Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аутизм или нет, Психолог поставил диагноз - легкая форма

Cypeпка
post 3 июн 2019, 09:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Дети до 3 лет.? Да щааас. Хрен они нормально игрушки отдают, тем более незнакомым.
С учётом того, что это вообще-то ЧУЖИЕ игрушки?
Тоже момент, кстати. У ребёнка вообще понятие "своё-чужое" есть? Понимание, что неплохо бы вообще-то и разрешения спросить...
Вот могли просто не научить этому, не считая нужным. А может быть и признаком аутизма. А может быть и вариантом нормы, с учётом просто медленного созревания некоторых моментов. Тут надо уже видеть ребёнка и конкретно проверять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 09:40
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ангелочки 30.04- 30.04.2004
Сынок 30.07.2016
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 3 июн 2019, 09:01
Вот, поэтому меня такой вывод смутил. Ничего конкретно не обосновала.

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 3 июн 2019, 09:36
Так она сама же разрешила ими играть, а потом начала забирать.
Ну может другой ребёнок бы отдал, а второй бы нет, и что, на основании этого диагноз ставить!? Она меня не убедила. Я ещё ее отчёт почитаю, посмотрю что она там написала.

Ответ на сообщение [?] Фурия от 3 июн 2019, 09:10
Обязательно схожу. Ну и психолог тоже этого не видит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 июн 2019, 10:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
С учётом того, что это вообще-то ЧУЖИЕ игрушки?

конечно. Они же учатся еще этому :???: до одних доходит раньше, до других позже.
А тут чужая тетка сначала выдала игрушки, а потом забирать начала. Ну большинство детей до 3 лет с таким будут не согласны, а не радостно все отдавать и на все соглашаться :???:

как по мне то странная психолог, которая слишком быстро диагнозы раздает :???:

у знакомых сыну (в Германии) диагноз ранний детский аутизм долго ставили и долго его обследовали. У подруги в России тоже было множество обследований перед тем как диагноз аутизм поставили ребенку.

А тут как то слишком быстро :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 10:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сынок 30.07.2016
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 3 июн 2019, 10:10
Вот :???:

Так мне кто нибудь может объяснить, что такое аутизм в легкой форме? Слушала одного профессора , он рассказывал, что почти каждый человек аутист, если вырывать по одному симптому из общего списка.
Кто-то замкнутый от природы, кто-то не разговорчивый или не любит перемены, другие любят чтобы все по полочкам было разложено и тд .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 3 июн 2019, 10:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Vesna34 от 3 июн 2019, 03:49
Вам поставили диагноз аутизм после единичного обследования у одного-единственного специалиста-психолога? Ну, это несерьезно конечно. Подобные диагнозы так не ставятся.

Читаю вас и узнаю своего сына в возрасте вашего. Коммуникабельный, живой и сообразительный ребенок, растущий в мультилингвальной среде. Не говорит. Вернее, почти отсутствуют нормальные слова. Остальное - тарабарский язык из невнятных звуков. Плюс еще были проблемы с концентрацией и вниманием (прежде всего, если речь шла о том, что ему неинтересно). Начали мы с индивид занятий у логопеда, которые не пошли. Ребенок напрочь отказывался играть с ней в настольные игры. Ему надо было бежать в игровой уголок, который был совсем рядом со столом для занятий и где так заманчиво стояли машины, поезда, рельсы и тп. В том возрасте он просто обожал это все и заставить его сконцентрироваться на скучной настольной игре (когда рядом такие грузовики))) было нереально. В результате занятия с логопедом прекратили, но она же подсказала нам идею по поводу траекта в логосаду.

Для того, чтобы получить там место, нужно было пройти невербальный тест на интеллект. Я присутствовала на этом тесте и переживала именно по поводу концентрации сына на выполнении заданий. У ортопедагога-диагноста, который его проводил, был, к счастью, большой опыт и все прошло хорошо - сын сразу проникся заданиями, которые ему предлагали (это вам не рыбку магнитными удочками ловить, как на занятиях у логопеда ))). Да, отвлекался, конечно. Напр., после энного кол-ва заданий слезал со стула и делал пару пробежек вокруг детской мебели. Честно, я переживала немного, что он сейчас даст понять, что все, натестился, пойду домой... но нет, диагностику удалось провести полностью до конца. Вы написали, что психолог тестировала вас 3 часа. Это за один заход что-ли? 3 часа подряд тестировать двухлетку? :eek:

Из того, что вы описали, на аутизм имхо ничего не указывает. Я не знаю, как работает ваша система, но я бы запросила second opinion или что-то в этом роде. Ну и заодно поузнавала бы, каким образом ставится офиц диагноз аутизма. Точно что не путем одного-единственного тестирования у психолога :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesna34
post 3 июн 2019, 10:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сынок 30.07.2016
Ответ на сообщение [?] Joki от 3 июн 2019, 10:39
Спасибо за совет и информацию.
Был 20 минутный перерыв.
Мой тоже не поседа, активный ребёнок. Ему везде и все надо. Энергии валом. Но, если попросить, он выполнит задачу. Но, как вы сказали, угол с машинами, паровозами и тд, гораздо интереснее, чем кормить куклу кубиками 🤪
Кстати, куклы и мягкие игрушки ни когда не любил, не его это фишка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 3 июн 2019, 11:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
куклы и мягкие игрушки ни когда не любил, не его это фишка)

Я девАчка и терпеть их не могла :hi: если бы мне всунули на тесте куклу, то провалилась бы, тк меня машинки интересовали :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 3 июн 2019, 11:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
Я не хочу . Это группа будет с детьми разных диагнозов, я хочу чтобы моего ребёнка окружали обычные дети.
понятно, как все мамы в мире :4u:
Vesna34, вы сами когда то чувствовали, что с ребенком что то не так?
кто нибудь из посторонних, бабы\деды, друзья, воспитатели, говорили вам, что с ребенком что то не так?
и правило трех врачей - сходите к разным спецам :yes:

Так мне кто нибудь может объяснить, что такое аутизм в легкой форме?
ну простыми словами, это когда особенности безусловно есть, но в целом это не мешает человеку вести почти обычную жизнь, как то так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 3 июн 2019, 11:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Егор 01.10.06
По-моему, нормальный ребёнок, кроме речи, все соответствует возрасту, но речь из-за двуязычной среды может задерживаться, а где эта психолог видела, чтоб трёхлетние дети запросто игрушки отдавали, которые им нравятся? Пусть она мне этих детей покажет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 3 июн 2019, 11:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Ответ на сообщение [?] Vesna34 от 3 июн 2019, 10:26
ЦИТАТА ( Vesna34 )
Так мне кто нибудь может объяснить, что такое аутизм в легкой форме? Слушала одного профессора , он рассказывал, что почти каждый человек аутист, если вырывать по одному симптому из общего списка.

У меня старший ребенок обожал машинки, он до сих пор обожает, но уже отпустило слегка. А в возрасте 2-3 лет это было его все. Он играл их, выстраивал длинными-длинными рядами, ложился рядом на пол, рассматривал, подолгу катал машинку туда-сюда, лежа на полу и наблюдая, как она едет. Он так часами играл, удобный ребенок.
С детьми играть не умел, не любил, в садике катал машинки. Чуть старше стал - ему рукой махают, а он даже не помнит кто этот мальчик, откуда, что, куда.
Если почитать сайты, то симптомы напрягающие, да?

Но он достаточно рано заговорил, в 2 года были первые предложения, к 3 годам речь была отличная, и было понятно, что с интеллектом и прочим там ну все хорошо. С детьми стал хорошо ладить с возрастом, и вообще претензий у нас к нему нет. Ну может иногда странным кажется (сейчас, 4,5 года, обожает цифры, знает их все до миллиона точно, сравнивает числа, запоминает номера всех машин, выписывает длинными столбцами кучу-кучу цифр, тоже небось странный пункт для психиатров).

Я к чему, что походи я к врачам и увидь они эти машинки в ряд - нервы бы мне однозначно потрепали..

У меня сейчас младший с речевыми проблемами, много читаю тоже и про аутизм в том числе. Ну не вижу по вашему описанию у вас никаких таких проблем. Только речь, да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 9 дек 19, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных