Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипохондроплазия, скелетные дисплазии

Pingvinjata
post 26 мар 2012, 13:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.09.11

сынулька 2006
сынулька 2010
Всем, добрый день! У меня у сынульки ему 5 с половиной лет системное заболевание скелета - точнее спондило-эпифизарная дисплазия или хондродистрофия, под вопросом что именно. Родились с нормальным весом 52 см, но одна ножка была косолапенькая, а потом выяснилось что у нас серьезные проблемы.... Умненький хороший мальчуган, только в росточке отстаем, нам сейчас 100 см.... Была бы рада пообщаться с мамочками с подобными проблемами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kisa Kotina
post 30 мар 2012, 13:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.03.12
Спасибо, буду очень признательна. Мы в 24 недели сделали пренатальную диагностику, выделили ДНК ребенка из пуповинной крови и сдали на анализ в ООО " центр молекулярной генетики" Москве на Каширке (кстати, работают там замечательные люди, очень быстро сделали исследование, войдя в наше положение), генных мутаций не выявили. Однако по УЗИ все-равно есть отставание ручек и ножек, как это расценивать не понятно... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varun4ik
post 15 июн 2013, 18:50
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] JenyaM от 24 мар 2012, 21:31
Скиньте мне пожалуйста ссылку в одноклассниках,у нас диагноз дисплазия трубчатых костей,беременность 32 недели,а ручки и ножки развиты на 26...В интернете не нашла ничего вразумительного,хочется поподробнее знать,к чему нам готовиться...
К началу страницы     
+Ответить
Саяд
post 14 апр 2016, 21:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.04.16
Ответ на сообщение [?] Pingvinjata от 26 мар 2012, 13:03
Здравствуйте! У моего сына(4года)Спондило Эпифизарная Дисплазия с поражением тазобедренных суставов. Обнаружили пол года назад.на вид здоровый ребёнок. К о сталкивался расскажите что за болезнь как течё
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natasha Dan
post 23 дек 2017, 14:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 29.07.14
Ответ на сообщение [?] kvakushka от 27 мар 2009, 19:36
Девочки, мамы, с чего начинать обследование ребёнка, подскажите!!!
Не буду описывать пока что, что и как, но по нашим проблемам на другом форуме посоветовали исключить гипохондроплазию...
Какие сдать анализы? Находимся в СПб.
Ребёнку 4 года.
Спасибо заранее за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana83
post 26 мая 2019, 07:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.05.19

Диана
Добрый день, меня зовут Светлана, моей дочке поставили диагноз "гипохондроплазия", с 22 недели пошли отклонения в размерах трубчатых костей, родила в срок 44см, 2820. Сейчас нам 10 месяцев, рост 60см, вес прибавляем мало 300-400гр в месяц, хоть и на ГВ. Наши педиатры ни разу не сталкивались с такими детками, но хотят нас оформить на инвалидность...Девочка растет умненькая, проблема в том, что мы еще ничего не делаем, не сидим, не ползаем, у нас дисплазия тазобедренных суставов, не лежим на животе, так как голову не может держать нормально в таком положении, потому что тельце маленькое, а голова тяжелая...меня очень сильно беспокоит этот вопрос, когда детки с таким диагнозом вообще начинают сидеть, ползать и т.д... невролог нам говорит, что у таких детей все позже происходит... Поделитесь своим опытом, очень хочется пообщаться с родителями таких деток и обменяться опытом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana83
post 26 мая 2019, 08:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.05.19

Диана
Здравствуйте, с 22 недели беременности нам ставили укорочение трубчатых костей, родила в срок свою дочку 44см, 2820. Сейчас нам 10 месяцев, диагноз "гипохондроплазия", наш рост 60см, наш педиатр не сталкивалась с такими детками и хочет оформить нам инвалидность...у меня вопрос к родителям таких деток, когда они начинают ползать и сидеть, так как этого ничего не делаем, хотя постоянно ходим на массажи, невролог нам сказал, что такие дети все начинают делать позже...и и на животе не лежит из-за того, что не может голову держать в таком положении, а когда на руках, то нормально ее держит.. поделитесь опытом....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных