Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нет дневного сна и детсад

Аби
post 27 июл 2017, 09:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Я сама в саду не спала, и самые неприятные воспоминания о садике именно потому что надо было лежать этот тихий час. Мама просила давать мне почитать тихонько (я рано научилась) - не разрешили, до сих пор обида. :(

Сыну 2.9, в сентябре на полный день пойдет, а он тоже начал отказываться от дневного сна. Очень надеюсь, что в садике будет уставать и спать вместе со всеми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 27 июл 2017, 11:18
Сообщение №22 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Аби, моему 3,7
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 27 июл 2017, 11:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Пеппилотта от 26 июл 2017, 09:26

Я в детстве в саду не спала. Это был единственный негатив, связанный с садом - то, что нужно было лежать спокойно 2 часа. И попробуй шолохнись или воспитатель заметит, что не спишь и будешь еще после тихого часа в кровати лежать в наказание.
Варианта два - либо будет просто лежать эти два часа, либо как все будет спать. У знакомой ребенок в таком режиме живет. Если дома, то нет дневного сна. А в саду спит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nussi
post 27 июл 2017, 11:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 601
Регистрация: 18.05.11

11.09.2011 Виталий
03.05.2016 Даниил
Мой не спит с 3х лет, при этом жаворонок - рано встает рано ложится. Со сном в саду мучение было, но это именно его особенности - ему очень тяжело лежать долго, потому что он очень послушный был и старался все два часа не шевелится :O: поэтому ходили до сна в основном или не ходили вообще, благо была такая возможность. В этом году, будет в подготовишке и пока по крайней мере говорит, что будет оставаться лежать, потому что воспитали уже не говорят, что всем надо спать и можно просто полежать - ему это легче психологически.
Но есть дети и которые спят за компанию и которые спокойно лежат без особого стресса и их, кстати, большинство. Но это вы только опытным путем узнаете.
Сама я тоже не спала (мучалась, но я вообще сад не любила) и как раз до подготовительной группы - в ней начала спать :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatalySmirnova
post 27 июл 2017, 14:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.03.17
я думаю, это распространенная ситуация в садах, наверняка, у них есть пути решения)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 27 июл 2017, 14:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Спасибо, девочки. Понятно, что посмотрим, может и будет спать.
А если не будет... то это что - работа мне больше никогда не светит
Зачем так категорически. Даже если не будет спать, вполне вероятно что просто будет лежать в кровати. Может у него не будет от этого такого негатива как у вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 27 июл 2017, 15:37
Сообщение №27 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Может у него не будет от этого такого негатива как у вас.
я сомневаюсь, что существуют дети, которым нравится просто лежать в кровати 2 часа и смотреть в потолок... сон у них 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KlavaЯ
post 27 июл 2017, 15:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 1.11.13
МО
Мальчик 2001г
Девочка 2011г
Про моего старшего, когда ему 3 года было: выходной дома, зову обедать, в ответ кричит:- "Я спать не буду!" :D
А сейчас в 16 иногда так днем задрыхнет, пушкой не разбудишь, особенно когда ОГЭ в мае-июне сдавал
Младшая дома лет с 3-х не спит, в саду за компанию спит или болтают, но их тогда "на стул сажают" в игровой, чтобы остальным спать не мешали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusi.m
post 27 июл 2017, 16:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 5.05.13


доченька 13.01.2010
сыночек 10.03.2017
Моя девочка дома не спала,а в саду всегда спала, да еще так крепко, и ей отведенного времени на дневной сон было мало. Было даже, когда все детки садились кушать полдник,а она продолжала спать, т.к. не слышала, что всех будят. А бывало ее разбудят, она сядет на кровать, вроде собирается обуваться, а сама опять ложится и дальше спит. Воспитатели и нянечка знали это и спокойно относились, что ее надо будить персонально и проследить , чтобы наверняка проснулась. Дома на выходных днем спать не реально было уложить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 27 июл 2017, 22:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Ответ на сообщение [?] Пеппилотта от 27 июл 2017, 15:37
Им не нравится, но в силу своего возраста они не делают из этого трагедии и для них это просто как данность, часть дня, составляющая детского сада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных