Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем занять ребенка? (развивающие, обучающие игры до года)

TStory
post 6 апр 2009, 21:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 20.05.08
ЦИТАТА (lormara @ 12 мар 2009, 02:38)
Мы с дочей на окошке стоим, гулей кормим. Я посуду мою, она со мной, на табуретке кран держит на воду смотрит. Очень любит мыло ловить, смеется всегда. На стул кладу какие-нибудь вещицы, она встает, берет, можно подальше. В каждом углу-определенные вещицы, например в коридоре- ложка для обуви, глазок,в ванне-уточка, и т. д. называешь,- уже туда смотрит. Любит книжки перелистывать, батарейки в пульте крутить, откручиваем крышки на бутылках.
*



по поводу стояния на окошке нас педиатр предупредила, что ребенка к окну не очень правильно подносить, так как он еще не понимает, что за ним высоко и может (не дай Б-г, тьфу-тьфу-тьфу) вывалиться, когда не будет присмотра.
А вот про бутылки спасибо за идею, надо нам попробовать;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia.lisa
post 21 мая 2009, 11:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 11.09.08
Москва, Сокол

Алексей 17.11.1995
Максим 22.06.2008
Сынуле 11 мес, любит играть с мамиными бусами, губками для посуды (делает из них башенку или паровозик), любимая книга - про лошадей (с большими фотографиями)...нравится играть в машинки - на одну машину нагружать кубики и другую мелочь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TStory
post 21 мая 2009, 21:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 20.05.08
batuta, спасибо большое! сижу читаю;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глэдос
post 28 мая 2009, 19:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 7.04.08
Бийск, Алтайский край

Ксюша 06.08.2008
Мы постоянно читаем книжку со стихом "Мишка косолапый", и по книжке и наизусть, например за едой, показываю на зверятах по ролям, по-моему развивает осознание речи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля25
post 11 июн 2009, 23:33
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я в годик на кухне малой на холодильник весила кучу магнитов, пока я ужин готовлю малая их одевает снимает в ведерко складывает.....
К началу страницы     
+Ответить
spiAnyuta
post 25 окт 2009, 13:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 2.03.09
г. Москва, Некрасовка

Елисей 07,12,2008
Серафим 21,07,2014
spi-anyuta
Сынуле 10 месяцев. Очень любит натягивать на голову покрывало, пеленки, вешщи- как личико прикрывает я его искать начинаю:" Где сынуля, куда подевался?" как снимает - ВОТ он где!!! нашелся! Так нравиться хохочет от души! А еще с магнитами на холодильник - сначала в рот только помусолить, а теперь сам ходит ищет куда они прилепляются- даже на входной двери порой весят. Ой а как хохочет когда протягиваешь ему что-то, он хочет взять а я круг делаю -с верху вниз с права на лево - он начинает ловить и и при этом хохочет!

» Дописано позже
ЦИТАТА (martins @ 3 апр 2009, 00:03)
А нас интересуют двери... :cry:  Увидит где нибудь открытую дверь,бегом или ползком закрывать. Не советую :dont:
*


есть специальные ограничители на двери. Очень хорошая штука!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
симона84
post 18 ноя 2009, 17:38
Сообщение №27 (ссылка)

незамужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 7.11.09


кнопочка 28.07.09
сыночек 26.03.11
всё возможно)
Ответ на сообщение Эхомама от 10 окт 2006, 17:11 *
А моя любит рассматривать цветные картинки из книги Агнии Барто и чтоб одновременно я их комментировала стишками,любит рвать газету со сосредоточенным видом,лбит,когда я ей читаю перед сном,а ещё массаж любит,кимнастику всякую.Вот :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 ноя 2009, 17:31
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Савенкова
post 29 янв 2010, 17:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 26.10.09

17.03.2009
Девочки, ОЧЕНЬ рекомендую книжку Мэрилин Сигал "Ребенок играет: от рождения до года". Нашла ее здесь же и очень довольна. Простейшие, казалось бы, вещи можно превратить в увлекательную игру. Читаю с 5-6 ребенкиных месяцев и мы очень продвинулись в образовании благодаря ей. Ну и голову ломать меньше приходится))).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетя Рива
post 2 фев 2010, 01:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 30.10.09
Мы играем в стихи с движениями, уважаем ку-ку (я даю полотенце или пеленку и мой ребенок закрывает себе лицо (спрятался)).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] China tur 13:04 от: Холми
[ 1708 ] Wildberries ч.11 12:55 от: миниМорра
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:42 от: MaХima
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных