Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Документы для выезда в Украину, с ребенком

Канитель
post 4 июн 2009, 11:29
Сообщение №1 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Здравствуйте, очень нужен совет, какие документы необходимы и достаточны, чтобы без проблем улететь в Украину.
Сегодня отдавала доки для того, чтоб поставили ребенку гражданство, инспектор сказала, что нужен ребенку отдельный загран. Иначе рискуете не уехать (а если на поезде, то могут снять) :fingal:
Или она сказала так, чтобы мы паспорт нового поколения сделали? :scratch: В нашем ФМС все очень непонятно, висит куча бумаг по стенам, а спросить толком не у кого... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 4 июн 2009, 11:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Не знаю точно какие изменения в законе на этот счет. Но при покупке билетов на поезд для выезда в Украину нам посоветовали иметь документ, где будет видно, что данный ребенок именно Петров Иван Васильевич. Был прецедент, когда пограничники привязалась к родителям ребенка, с требованием доказать, что они везут именно того ребенка на которого есть документы. То есть идентификации. Мы сделали себе загранпаспорта куда сделали запись о ребенке с фотографией. В этом году сделали сыну свой личный паспорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 4 июн 2009, 11:43
Сообщение №3 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Толяшка, когда была запись в вашем паспорте с фото ребенка, без проблем выезжали?
И еще такой вопрос практический: в перечне документов про фото написано - фото с момента рождения - это как? :BzZz: И годовасика вообще как сфоткать, в фотосалоне расплачется точно и сидеть не будет :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толяшка
post 4 июн 2009, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 15.10.07
Подмосковье
Анатолий 2004
Мария 2010
Ага, вообще не было проблем и личико сына сверяли с фото, так вскользь. Фотографируют прямо на месте, где документы сдавать будете, у них все уже продумано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галинка М
post 4 июн 2009, 13:51
Сообщение №5 (ссылка)

ко мне на ты
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 22.05.08
Краснодарский край

Марик 03.06.07
Викуся 02.07.09
Настенька 14.09.12
Мы ехали на машине через таможню с собой брали свои паспорта ребенок вписан у обоих безо всяких фотографий только стоит штамп о гражданстве, свидетельство о рождении ребенка тоже со штампом о гражданстве, справку о том что ребенок прописан и никаких проблем на автобусе к нам родственники ехали точно такие же документы брали, хотя может быть для вылета нужны другие документы я не знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юльцен
post 4 июн 2009, 13:56
Сообщение №6 (ссылка)

Я такая, какая есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 6.02.08
Новокуркино

Юлия
Вероника
Э-эээ, не-ееет.Больше не хочу)))
Юльцен
У нас загранку не спрашивали, главное чтобы гражданство стояло.Но это было прошлым летом, а сейчас не знаю.Ехали на поезде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 4 июн 2009, 13:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Мы с мужем ездили поездом на Украину 9 мая этого года (без детей).
На таможне показывали только российский паспорт, других документов никто не спрашивал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левадия
post 4 июн 2009, 14:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 20.03.09
Москва

сынуля 11.11.08
ЦИТАТА (newMommy @ 4 июн 2009, 12:43)
фото с момента рождения - это как?
*
Это значит, что если вы делаете паспорт даже одномесячному ребёнку, то обязательно нужно фото.
В целом, у Вас 3 варианта:
1. Вклеить фото ребёнка в Ваш паспорт. Про это здесь.
2. Сделать ему отдельный загранпаспорт старого образца. Можно почитать здесь здесь
3. Сделать ему отдельный загранпаспорт нового образца (БИО). Про него тема здесь.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 4 июн 2009, 14:51
Сообщение №9 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Всем спасибо за ответы!

информация с сайта посольства украины:
Граждане Российской Федерации, в соответствии с заключенными Соглашениями, действует безвизовый режим въезда в Украину при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство.

К их числу относятся внутренние и заграничные паспорта. Дети до 16 лет следуют в Украину по свидетельству о рождении.
http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/3711.htm

В авиакомпании и в агенстве тоже сказали, что свидетельства достаточно и фото не нужно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 4 июн 2009, 15:35
Сообщение №10 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
newMommy, мы в прошлом году ехали на поезде в Украину, никаких проблем не было. Из документов был билет на ребенка и свидетельство о рождении, с проставленной печатью о гражданстве. Все. По факту, таможенник просто глянул на ребенка, что он один, а не десяток их на полке лежит, бегло фамилии сверил и на штамп о гражданстве, опять же мельком посмотрел. Вопросов не было.

Девули, а никто ребенка на Украину без отца не вывозил? Доверенность нужна? Мы в этом году без папы едем, не знаю, бежать к нотариусу или нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 62 ] Родители помогают деньгами 13:49 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных