Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давайте планировать вместе...кому за 40, Ребеночка хочунемогу

Пуштуня
post 13 янв 2017, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.17

дочь 1996
А по поводу гипотиреоза - он у меня под контролем.
Пью каждое утро L Тироксин - 100 ед
Раз в полгода - контроль уровня гормонов и узи
Знаю, что если беременность наступит, то скорее всего придется увеличивать дозу
Предупрежден — значит вооружен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 13 янв 2017, 20:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Вот именно, при планировании надо вооружиться. И как сороколетним позаботиться о зубах и костях? Иренаф написала, что надо адекватно питаться. А как? Поедать творог тоннами - это не обеспечит кальцием полностью. Тут гораздо хитрее устроено. Читала, что усиленно поедать еду богатую кальцием можно только в первый триместр, а дальше надо снижать и на третий триместр совсем убрать творог, т.к. есть риск того, что у плода кости станут слишком крепкими и будет трудно рожать.

Если это приглашение в планюшки, то здесь уместно обсуждать и вот эту зубо-костную проблему :4u: и делиться рецептами решений этой проблемы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 13 янв 2017, 21:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 13 янв 2017, 15:20
Вообще-то сейчас некоторые источники говорят что с творогом кальций усваивается вовсе не так хорошо . И кальций есть не только в твороге и молочке - его много в зелени, в бобовых и в костном бульоне (сейчас кстати мода среди знатоков на костный бульйон- варят его очень долго с небольшим количеством кислоты чтоб минералы в жидкость выходили) . И самое главное - для усвоения кальция в принципе необходим витамин Д в достаточных количествах, в наше время у людей его дефицит сплошь и рядом :( При этом при приёме больших доз витамина Д нужен ещё другой витамин -К2. Тогда передозировки не будет .
Про то что кости слишком крепкими станут - мифы . Да и вообще что творогом можно устроить передозировку .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Медведева
post 16 фев 2017, 11:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.17
Москва
Привет! Мне пока не 40, но подпишусь на тему, интересно. У всех организмы разные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена 5791
post 23 фев 2017, 21:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.17
Я тоже хочу ребенка ) Мне 41, планирую сделать попытку в марте.
Специально не откладывала до такого возраста, от первого брака есть сын, потом долго была одна. Теперь не одна ) Решила попробовать. Если не получится - удочерю девочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 23 фев 2017, 21:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
кальций есть не только в твороге и молочке
эх где бы найти еще настоящие творог с молоком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена 5791
post 23 фев 2017, 21:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 23.02.17
Ответ на сообщение [?] Пуштуня от 13 янв 2017, 18:51
ЦИТАТА ( Пуштуня )
Девочки, заковырялась...
Не могу понять, как ответить на чье-либо конкретное высказывание (цитату)
Пуштуня,

Пуштуня, в каждом сообщении в правом нижнем углу есть кнопка "Ответ".

Нажимаешь ее, появляется окошко для сообщения.
А выше окошка появляется то сообщение, на которое ты хочешь ответить. И внизу надпись: "если хотите цитировать, то выделите фразу и нажмите сюда". Выделяй фразу и жми туда. Будет цитата.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 24 фев 2017, 12:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] хомич от 23 фев 2017, 21:21
Стоматолог сказал, что только в деревне в свежем твороге и молоке гарантирован кальций для зубов. То есть надо просто жить в деревне и держать корову. И пить жесткую воду.

Свекр в детстве и юности жил в местности с жесткой водой, а как переехал туда, где подаётся только мягкая вода, так зубы у него стали разрушаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуштуня
post 8 мар 2017, 20:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.17

дочь 1996
Девочки!
Всех с праздником 8 марта!!! :flowers:
Здоровья и удачи нам всем, кто планирует стать мамами в ближайшее время!
Вот уже 2 месяца почти прошло с момента, как я открыла тему. Делюсь с вами информацией.
После контрольного УЗИ и ряда анализов мне было дано добро моим гинекологом на планирование. Критичных противопоказаний нет, ключевые гормоны в норме, из минусов - эндометриоз, но и с ним при желании забеременеть можно.
Вот стараемся с мужем уже второй цикл)))
В первый цикл не получилось, хотя по всем ощущениям было похоже на беременность, которая просто сорвалась.
Теперь идет второй цикл, сегодня 23 день цикла, ощущения двоякие.
То вроде тошнота , то грудь болит сильнее чем раньше и кажется что наверное в этот раз получилось, то наоборот мысли, что вряд ли...в общем жду дня начала месячных...конечно очень надеюсь и хочу.
Пропили с мужем каждый по упаковке (он- Спематон, я - Прегнатон), больше не стали. Он не захотел больше пить, ну и я не стала. У него позиция такая - если суждено, то и так получится...без всякой химии. Сейчас пью только фолиевую кислоту. Вот подумываю может боровую матку попить и красную щетку...что думаете про эти травки? говорят многим помогают по-женски, в том числе и забеременеть.
Вчера слегка подмазало розовым...я расстроилась...что месячные уже на подходе...сегодня чисто...и вот опять мысли всякие в голову лезут...то ли это имплантационное кровотечение было...то ли действительно месячные начинают пробиваться...у тех у кого эндометриоз всегда так...мазня перед месячными и после...
Наверно если и в этот раз не получится, то конечно будем пытаться и дальше, но время работает не на нас...уже через 2 месяца мне исполнится 43.
Делитесь вашими делами, вместе мы поможем нашей общей мечте - :pram:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 8 мар 2017, 20:07
Сообщение №30 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Пунчана, много кальция в твердом сыре и кунжуте)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 15521 ] Королевские дома 28 21:15 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных