Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православные мамочки, детки и их гости (ч. 54)

Notabene*****
post 26 июн 2019, 13:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Cypeпка, про Горкина-то понятно. Меня именно мужики впечатлили:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 июн 2019, 14:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Так у них зимой-весной подрядов меньше... ну вот как я поняла из произведений Шмелёва. Строительная же фирма...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 26 июн 2019, 14:26
Сообщение №13 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Мне бы хотелось так. И чтобы книжечку перед собой иметь - следить за службой, а не витать в облаках.

Ну так это когда было-то. Это я институт уже закончила, на работу ещё не вышла. Потом устроилась соцработником. Жили мы в десяти минутах ходьбы от нашего храма, работала я в этом же районе... ну вот как раз у меня работа между утренней и вечерней службами и вписывалась )))

Я прошу прощения, что спрашиваю. А как Вы вот так вот и регентом получается работали, и соцработником и потом педагогом?.. читала ваши советы в соответствующем разделе - прям зачитаешься, хоть у меня и нет детей. Но интересно. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 июн 2019, 14:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Танюшик, я просто живу долго :D
Вначале на инженера-физика выучилась. К моменту окончания ВУЗа наука в нашей стране стала никому не нужна особо... молодые специалисты тем более... опытных-то посокращали...
Ну вот я и болталась после окончания института без работы. Было время в храм ходить зато ))) мнооого ))) Певчей, чтецом, уставщиком, звонарём... да тогда кем мы только ни были ))) и облачения стирали-ремонтировали сами, и просфоры пекли, и чётки плели, и... короче, кто чего умел... да и даже если не особо умел... пришёл - делаешь, научат... на безрыбье-то и рак - рыба...
Потом женщина, тоже певчая, меня соцработником устроила. Ну там-то вообще особо ничего уметь не надо... хотя за высшее образование платили больше :D Ну а меня устраивало именно то, что со службой в храме это прекрасно совмещалось. Потом я замуж вышла, мы ещё и комнату стали снимать прям рядом с храмом... вообще красота.
А потом уж я на логопеда-дефектолога выучилась. Это когда уже дети были.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 26 июн 2019, 15:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017

Я люблю это описание говения у Толстого. Именно в контексте: говение и причастие вылечили Наташу от раздрая греха, восстановили ее целомудрие. Для меня это одна из жемчужин его психологизма.

Но объективно, это как сейчас , когда люди хотят причаститься раз в год там, или реже. Да, три дня поста уже подвиг, но примерно то же как описано: необходимость духовного подвига, люди имеют такую потребность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 июн 2019, 15:51
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
как один пьяница по-моему так и не собрался и как потом сокрушался по этому поводу
Я что-то другое помню, что его заставляли, а он не хотел, вроде пошел под давлением, но бросил, что ли... смутно помню. Он еще пасхальное яйцо раньше времени съел.
А еще там была отчетность, каждый должен был раз в году говеть, и принести справку от священника, что причащался, а то были какие-то проблемы по работе. Вот это жесть вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 26 июн 2019, 16:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 26 июн 2019, 15:51
ЦИТАТА ( Эхомама )
что-то другое помню, что его заставляли, а он не хотел, вроде пошел под давлением, но бросил, что ли... смутно помню. Он еще пасхальное яйцо раньше времени съел.

Я помню сокрушение пьяницы, что он хуже всех "получился"...
Да, справка от священника это трэш, читала в старом "списке грехов" - некоторые не хотели причащаться, а справку давал священник после исповеди, так вот обличались те, кто после получения справки после исповеди не шел ко Причастию .
Сейчас, конечно, как полная дикость воспринимается....справки какие-то, обязательные Причастия.... :fingal: ведь полно неверующих и тогда было, а им нужно было в Таинствах участвовать...

Отредактировано: Notabene***** в 26 июн 2019, 16:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 июн 2019, 16:05
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Notabene*****, да, профанация полная :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 26 июн 2019, 16:24
Сообщение №19 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Cypeпка, а Вы в Москве живете?.. в каком храме начинали свою "деятельность"?..
Время такое было. Что ориентироваться приходилось очень быстро. Хотя наверное это промысел Божий - кому, куда, когда, чем заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 26 июн 2019, 16:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Танюшик, храм Тихвинской иконы Божией Матери в селе Алексеевское.
Но это давно было )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных