Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новостройка или вторичка, для жизни или перепродажи

HaTaLi
post 16 июл 2018, 15:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Обращаюсь за советами и взглядом со стороны. Сама уже всю голову сломала, не знаю, как поступить.
Имеется: своя квартира в Москве, но далеко, там нам жить не удобно, ее сдаем. Живем в съемной квартире в центре, ребенок ходит рядом в школу, 2 класс в этом году. Все здесь нравится, но 11 лет снимать квартиру не хочу, продать имеющуюся квартиру и купить рядом со школой в центре нельзя.
Скопила немного денег и думаю, как быть.
Вариант 1- взять ипотеку, вложиться в новостройку, продать дороже, выплатить ипотеку и смотреть уже что-то в центре. Плюсы - ребенок останется в этой школе, которая полностью устраивает; почти не требует дополнительных вложений, часть денег пойдут на первоначальный взнос за квартиру, часть на платежи по кредиту за то время, что она строится. Потом ее можно сдать, и арендная плата покроет платеж по ипотеке. Минусы - долго и сложно, еще 5-6 лет так снимать и тратить на съем то, что можно было бы за свою квартиру отдавать, морочиться с продажей.
Вариант 2 - еще год жить там же, поднакопить, купить в ипотеку вторичку. Плюсы - своя квартира, но это не в центре, а замкадный район какой-нибудь или ближайшая область; если менять школу, то лучше сейчас, пока еще начальная школа. Минусы - менять школу, платеж будет существенно больше (но не критично, потому что все равно меньше, чем сейчас за съемную); страшно деньги держать, есть ощущение, что лучше сейчас купить хоть что-нибудь.
Добавлю: если новостройка, то маленькая студия, если вторичка, то нормальная квартира для жизни.

Отредактировано: HaTaLi в 16 июл 2018, 15:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 16 июл 2018, 16:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
Я за второй вариант, потому что люблю стабильность.
Махинации с перепродажей новостроек в нашей стране разумно крутить из свободных денег, которые никак не участвуют в семейном бюджете, т.е. не трогая капитал.
Я же правильно поняла, что новостройку Вы хотите брать, продав единственное основное жилье или на ипотеку в новостройке хватит накопленных денег?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 июл 2018, 16:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
liandra777, нет, все манипуляции только с накопленными деньгами. Но на маленькую новостройку хватит уже сейчас, а на хорошую вторичку нужно еще копить. При этом, если все получится с новостройкой, как задумано, можно остаться в своем районе. Если вторичка, то только где-то далеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 июл 2018, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Третий вариант рассматривали? Продать имеющуюся квартиру, добавить денег и купить в ипотеку вторичку около школы, куда ходит ребенок. Ежемесячный платеж по ипотеке в этом случае сильно будет от платежа за съем отличаться?

продать имеющуюся квартиру и купить рядом со школой в центре нельзя.
увидела(((

Почему нельзя, кстати?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 июл 2018, 16:24
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30922
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
но 11 лет снимать квартиру не хочу

Зачем тогда отдали ребёнка в школу, про которую сейчас пишете, что она всем устраивает? :???: Если за школу не держитесь - уезжайте жить в свою 'неудобную' квартиру - ведь главное её 'неудобство' удалённость от школы :???:

Понятно, что вам хотелось быть жить в центре Мск в своей квартире. Это общее желание всех граждан РФ :D Но надо ж как-то реалистичнее смотреть на вещи, а не тянуться на все сукИ сразу :???: Хотели в хорошую школу в центре - она у вас есть. По этой причине вы теперь снимаете квартиру рядом со школой. Что в этом странного?? Тем более, что у вас в принципе есть своё жильё, то есть нет страха, что делать, если не будет денег на съём :???:

Можете рассмотреть вариант улучшить именно ту квартиру, которую вы сдаёте. Чтобы она прям совсем устраивала, если туда когда-то придётся перебраться. Продайте её, добавьте, и купите вариант получше, например, поближе к центру. Потом можете ещё подкопить и снова продать-купить получше. А в съёмной живите, раз уж школа хорошая - а это немало!!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 16 июл 2018, 16:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
С новостройками, а также последующей сдачей и перепродажей очень много нюансов.

1. Будет ли ремонт от застройщика? Потому что в ремонт, даже самый бюджетный, уходит прорва денег. А без ремонта никак не сдать квартиру, ессно.
2. Коммунальные платежи. Как правильно, застройщики по умолчанию навязывают свои УК, которые поменять почти невозможно. Тарифы сильно выше, чем у вторичек в Москве, которые обслуживает ГБУ Жилищник. Это к вопросы о рентабельности сдачи квартиры.
3. Расположение новостройки. Если это ближайший заМКАДный район без метро, куда добираются на маршрутке, то цена за студио или однушку в съем резко ниже, чем в пределах МКАД.

Ну и риски, связанные с недостроем, задержкой сдачи жилья и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 июл 2018, 16:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Рыся, нет, это было бы проще всего, но не возможно.
Зачем тогда отдали ребёнка в шк
попали случайно, это была единственная школа, куда успели записаться, оказалось, что хорошая, нам все нравится, кроме стоимости недвижимости в этом районе :4u:
Если за школу не держитесь - уезжайте жить в свою 'неудобную' квартиру - ведь главное её 'неудобство' удалённость от школы
главное ее неудобство - удаленность от всего) Сейчас у нас выстроена логистика так, что можем обходиться без няни и посторонней помощи, если переехать в свою, то с этим будет сложно. К тому же, школы там пока вообще никакой нет, ни хорошей ни плохой.
Продайте её, добавьте, и купите вариант получше
если бы я могла ее продать, то добавила бы и купила возле школы, но это, как выше писала, не возможно.
liandra777, да, это все так.. рассматриваю с ремонтом, чтобы сразу сдать без дополнительных вложений. Но это, конечно, лотерея(

Отредактировано: HaTaLi в 16 июл 2018, 16:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anne
post 16 июл 2018, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 19.07.10
Новая Москва

Екатерина 12.01.2009
Елизавета 27.04.2011
Иван 23.08.2018
Школа действительно такая хорошая? В среднем и старшем звене тоже? Тогда можно рассмотреть вариант поснимать еще несколько лет, пока дочь еще маленькая, тем временем купить жилье в пределах МКАД возле метро, чтобы к старшим классам она смогла ездить в школу сама. Большинство детей ездит в хорошие школы в центре из отдаленных районов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liandra777
post 16 июл 2018, 16:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 29.05.12
Москва
Автор, я бы не привязывалась к школе, тем более во 2 классе. У Вас же не 10 класс в физмат лицее для поступления в технический ВУЗ.
Хороших школ в Москве много, да и школа - понятие временное.

И повторюсь - я за стабильность. Своя вторичка - это стабильно.
А вот снимать квартиру, дергаться из-за новостройки, пытаться заработать на этой новостройке - совсем нестабильно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 июл 2018, 16:51
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
эо было бы проще всего, но не возможно
тогда до окончания началки ничего не менять, жить тут, копить денюжку и в 4 классе, начиная с февраля, начать сдавать экзамены для поступления в 5 класс сильной школы. Школы ищете в районах подешевле, чтобы после поступления можно было там вторичку в ипотеку прикупить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных