Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какой вид портезирования?, В кресле ортодонта с 12 лет

*Multymam*
post 21 ноя 2013, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Хочу вставить 2 передних зуба + 2 нижних. Лечение пластинками, брекетами + каппами с ретейнерами и прочей историей мне немного помогли, но надоели. Сейчас опять пошло искривление. Сказали, что надо удалять все 4 зуба мудрости, которые под десной и лежат перпендикулярно, еще 2-е верхних четверки. После опять носить брекеты 2 -а года, потом пожизненно каппы + ретейнер. Мое здоровье не позволяет мне кушать столько антибиотиков, да и работать в нормальном режиме с такими операциями не смогу. В общем к 35 годам может все измениться. Но от кап, брекетов у меня стала очень плохая эмаль.Зубы сереют. Всякие стоматологические процедуры и т.д. выходят дорого и действуют не долго. Хочу поставить протезированные зубы.
Каково ваше мнение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 30 ноя 2013, 00:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Ответ на сообщение [?] *MuLya* от 21 ноя 2013, 15:07
Здравствуйте,
Я, к сожалению, не вижу ситуацию в полости рта. Что было до лечения? Почему рецидив? Что именно вас не устраивает? Зубы или прикус? Поэтому и ответить вам сложно.
Да, есть возможность протезированием исправить размеры и форму передних зубов, но прикус это не изменит (если он нарушен).
Ищите Хорошего ортопеда). Могу порекомендовать.
Удачи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semashko10
post 1 дек 2013, 23:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 5.03.13
СЗАО

Паша 12.11.09
Аня 29.08.12
Ответ на сообщение [?] *MuLya* от 30 ноя 2013, 20:40

*MuLya*, лечение на брекетах должен проводить ортодонт, а не ортопед. Одного панорамного снимка недостаточно для диагностики и начала лечения. Вот и рецидивы у вас, из-за неправильной диагностики. Должны быть сделаны минимум 2 снимка, сняты слепки, расчет моделей - на определения нехватки места. Фото лица и зубов. Целый комплекс диагностический, только после этого можно принимать решение о методе лечения.
Пожизненная ретенция необходима при компромиссном лечении, когда причина не устранена. При правильной диагностике и адекватном лечении с устранением причины аномалии пожизненная ретенция не требуется!!!
Каппы носить постоянно нужно только 4 месяца после снятия брекетов, затем достаточно только на ночь. И не всю жизнь)

*MuLya*,
Конечно, этим и занимаются ортопеды). Они могут исправить форму зубов, но прикус они не исправят. Кстати, продвинутые ортопеды, отправляют к ортодонту для исправления прикуса перед протезированием.

Почему то ваши цитаты не вставились ((( отвечаю с телефона :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Multymam*
post 2 дек 2013, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2272
Регистрация: 4.10.07


многодетная мама
Semashko10,
спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных