Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купание малыша, общие вопросы

Daisy
post 9 сен 2002, 11:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Температуру первые месяца два мы регулировали, около 36,7-37,0. Наша медсестра-массажистка рекомендовала воду для купания тепленькую, приятную для руки, не выше 36,8. Первый месяц даже воду для купания кипятили. С трех месяцев я воду просто трогала рукой, чтобы горячая не была.
Купать нужно с травами, если есть какие-то проблемы. Например, повышенная возбудимость - валерианка, мята; потничка или опрелости - череда, чистотел, ромашка. заварить стакан и вылить в воду для купания. Приготовить настой, по рецепту, указанному на коробке, по объему - примерно стакан,  и вылить в воду для купания. Можно еще траву насыпать в марлевый мешочек (в несколько слоев) и подвесить в ванночку, чтобы он был в воде.
Мыла я малыша со средством для купания младенцев Бюбхен, но пользовалась им через день, чтобы кожу не пересушивать.
Малышку я купаю сама, мама помогала первые недели две. Особенно хочу обратить ваше внимание на первое купание. Желательно, чтобы Вам помог человек с опытом.
Купать утром вместо вечера даже желательно, если ребенок перевозбуждается от купания. Мне пришлось перенести купания на утро потому, что малышка сильно плакала после купания. Купаться опять вечером мы стали после полугода. Если все проходит нормально, то все же лучше купать вечером, во-первых, чтобы смыть накопленную за день грязь с кожи, во-вторых, ванна расслабляет (должна, по-крайней мере...), в-третьих, это удобно как часть ритуала по отходу ко сну.
Если ребеночек спокойный, то лучше купать до кормления, чтобы сразу после купания дать грудь и малыш заснет. Однако важно не перетянуть, чтобы малыш не был сильно голодный, а то будет кричать.
Кремом я мазала постоянно только первый месяц. Потом перешли только на складочки, а с третьего месяца кремами пользуемся только в случае потнички и опрелости, чего теперь, после года, у нас практически не бывает. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - постоянное использование крема создает для кожи малыша "тепличные" условия. В норме кожа младенца не нуждается в дополнительном питании или увлажнении. Разумеется, не сразу с рождения, а после некоторой адаптации к внешним условиям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 9 сен 2002, 22:54
Сообщение №22 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Липа, мы вот такую купили
http://www.amazon.com/exec....=542418
кажется очень удобная
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 10 сен 2002, 00:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
ЦИТАТА (_Inna_ @ 09 Сент 2002 15:54)
Липа, мы вот такую купили
http://www.amazon.com/exec....=542418
кажется очень удобная

Инна, у меня такая же ванночка. Одно неудобство - малышка вертится и постоянно сьезжает то на одну, то на другую сторону. Приходится все время ухитряться полоскать да еще и удерживать ребенка в удобном положении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 10 сен 2002, 09:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Inna, спасибо, я что-то похожее видела, но никак не определюсь нужен этот наклон или нет? Все еще думу думаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 13 сен 2002, 13:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
---
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С&Н
post 23 сен 2002, 14:44
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Начали купать с первых дней - градусов 30-33. Подмываем прохладной водой. После купания - быстрое обливание при 20-23 градусах.
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 23 сен 2002, 16:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Да вы его закаляете, а что врачи говорят об этом? Я бы наверное не решилась такую кроху закалять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С&Н
post 24 сен 2002, 17:07
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мнение врачей нам не слишком интересно. Но кой-какие мнения в сети читали, кой-чего у Никитиных, так что пока все ОК :)
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 25 сен 2002, 18:55
Сообщение №29 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Рациональный способ искупать ребенка самой.

Эх, был бы сканер... Так рассказываю "на пальцах" :)
Если Вы правша: с пеленального столика в ванночку переносим так: шея и затылок ребенка лежат на запястье левой руки. Указательный ( и средний можно добавить ) палец левой руки проходит снизу под младенческой "подкрыской" :) , а большой палец - между шеей и плечем ребенка. Из большого и указательного пальцев делаете кольцо. Чувствуете, верхнюю часть тела уже более-менее уверенно держите? Теперь левую руку - малышу под попу и ляжки. Несете в ванночку. Окунули. Правую руку убираете из-под попы, теперь она свободна, чтобы купать малыша. Мыло лучше всего жидкое во флаконе-распределителе, есть мыло и шампунь в одном - для нас оптимально до сих пор.
Да, а после прививки мы каждый раз спрашивали, можно ли, каждый раз слышали "да" и всегда купали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 26 сен 2002, 09:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Если купать с мылом, то получается, он в этой мыльной воде и бултыхается, так его из этой воды и вынимать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1702 ] От овуляции до задержки 12:39 от: MaХima
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных