Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй класс. Проблемы с английским., В учителе ли дело?

dzhanira
post 4 мая 2018, 19:33
Сообщение №211 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.04.12
Хочу всех призвать к регулярным занятиям по языку. Без перерывов на неделю и лето.

Мы самостоятельно начали учить английский с 1 класса по учебнику Шишковой (под ред. Бонк) - Английский для младших школьников, в 2-х частях. Всем рекомендую. С 1 по 4 класс.
Параллельно пролистывали школьный учебник Английский в фокусе. Учиться по нему нельзя.

Сборники упражнений и годовые тесты делали одновременно по 4 разным учебникам - Биболетовой, Верещагиной, Быковой(Барашкова), Шишковой (за год не менее 500 выполненных упражнений), обычно 3-5 упражнений в день.
Во 2 классе английский был почти ежедневно - по 10 минут, 3-4 класс - по 3 раза(полчаса) в неделю, летом 2-3 раза в неделю.
В результате 2 класс - более 400 слов свободно, 4 класс - словарный запас более 800 слов. Ребенок учил английский с 3 класса самостоятельно, опираясь на учебник Шишковой.
Грамматика - идеальная, по всем возможным аттестациям за 4 класс - 100%.
И да, русский тоже надо знать - части речи, времена, число и прочее.

Отредактировано: dzhanira в 4 мая 2018, 19:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марфуня
post 20 июн 2018, 13:26
Сообщение №212 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.08.08
Моск.обл. г.Электросталь

Максим 17.10.2006
Марьяна 05.04.2013
Мне кажется вся наша школа нацелена на оценивание, а не на обучение детей. Тем более никого не волнует, чтобы им было комфортно и интересно учится. Грустно. Просто знакомые рассказывают о том, как дети учатся в других странах. Ведь может быть по другому... Почему мы из опыта других берем только ЕГЭ? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 20 июн 2018, 18:17
Сообщение №213 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Марфуня от 20 июн 2018, 13:26
ЦИТАТА ( Марфуня )
Мне кажется вся наша школа нацелена на оценивание, а не на обучение детей.

Полностью согласна. И это касается не только английского языка, но и других предметов тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 июн 2018, 19:45
Сообщение №214 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мне кажется вся наша школа нацелена на оценивание, а не на обучение детей. Тем более никого не волнует, чтобы им было комфортно и интересно учится. Грустно. Просто знакомые рассказывают о том, как дети учатся в других странах. Ведь может быть по другому... Почему мы из опыта других берем только ЕГЭ? :???:

Это еще туда-сюда. В одной из школ, где учились многие знакомые (к счастью, дочь туда не приняли), создается впечатление, что у учителей задача - запугать детей бесконечными придирками и отбить любовь к учебе:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 июн 2018, 20:06
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16017
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Мне кажется вся наша школа нацелена на оценивание, а не на обучение детей.
зависит от конкретных учителей. Не далее как сегодня консультировалась с "англичанкой" дочери :blush: обсуждали индивидуальную траекторию :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 20 июн 2018, 20:29
Сообщение №216 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 20 июн 2018, 20:06
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
обсуждали индивидуальную траекторию
Сейчас уже это даже массово поставили на поток,деля класс на группы по "силе"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных