Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› надоело курить!, делитесь опытом.

Степина МаМаша
post 24 дек 2004, 20:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Татьяни вот именно! переходишь на легкие и начинаешь курить чаще!Если бросать то надо бросить и не прикасаться! И никаких тяжек. :nnn:



VESNAесли мне купят авто я не только курить брошу! но еще и сок морковный пить буду :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 24 дек 2004, 20:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
ЦИТАТА (Степина МаМаша @ 24 Dec 2004, 12:07)
скажу сразу.я курю. курю не потому что бросить не могу а потому что ХОЧУ курить. у меня нет желания бросать.

Cтепина МаМаша! Вот и я также. :beer:
Зависимости у меня нет никакой. Потому что несколько раз с этим делом завязывала, причем безо всякой причины, захотелось просто посмотреть, получится ли. Так что я курю, потому что нравится.
Чаще курю тогда, когда алкоголь пью. На дискотеке, на вечеринке например. Дома редко.
Меня сигарета расслабляет что-ли :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 24 дек 2004, 20:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Лейла :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромка
post 24 дек 2004, 21:12
Сообщение №14 (ссылка)

Любимый Пельмень
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.08.04
Москва
Анастасия, 28.04.2004
Андрей, 24.02.2006
Лейла
Стёпина МаМаша

А у меня наоборот все, зависимость была очень сильная .. и так чтобы выкурить 1-2 сигареты под кофеёк и общение - :HET: , только пачку в день!!! :fingal: а курить мне тоже нравилось... :blush:

Татьяни Конечно можно! :)
Я пробовала бросать несколько раз в течении 2 лет - первый раз как раз купила жевачку Никоретте (фуууу), так после неё я решила что уж лучше курить!! Потом пару раз просто без каких либо средств - даже дня не продержалась.. :( Чьи таблетки "Табекс" не помню честно говоря.. Там курс рассчитан где-то недели на 3-4: сначала несколько дней пьешь по 5-6 таблеток в день и можно выкуривать 1-2 сигареты, потом курить уже нельзя и таблеток постепенно становиться все меньше и меньше.. в таблетках содержится никотин который снимает физическую зависимость (мне курить практически не хотелось вообще), а с психологической борешься уже самостоятельно :cool:
Чувствовала я себя нормально, только воды помню много пила....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 24 дек 2004, 22:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
ЦИТАТА (Степина МаМаша @ 24 Dec 2004, 17:07)

:beer:  :beer:  :beer: алкоголь и сигарета :super:  :nnn: не выдержите

100 пудов :beer:
В обыденности не курю. Спокойно эту привычку искоренила. Нет у меня зависимости. Дома не курю. Муж вообще не курит. В машине никогда не курю и никому не даю. :HET:
НО под это делоuser posted image :nnn: обязательно. Но точно знаю, что когда забеременею-сразу брошу и ни под каким соусом не закурю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 24 дек 2004, 22:15
Сообщение №16 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Татьяни, я тоже первую сигарету после первых родов-кормлений помню - гадость, но все равно за ней последовали другие... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяни
post 25 дек 2004, 13:13
Сообщение №17 (ссылка)

...........................
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 707
Регистрация: 24.01.03

Иоанна 18.06.2003
PoljaСпасибо за историю,приму на заметку.
у меня муж курит мало ,по 1-2 сигареты.
я дома не курю ,на болкон выбегаю ,жалко девчонку мою .
в принципе я для нее опять таки решила бросить.хочу быть здоровее ,что ли. или хотя бы сделать все от меня зависещее . :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 25 дек 2004, 13:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Первый раз бросила, когда забеременила Дениской. Не курила полтора года. Потом опять начала.Курила около 2 лет, потом мы с мужем сразу резко бросили. И все. Теперь даже не переношу запах.
Не могу ничего посоветовать. Я сама к этому долго шла. Очень хотела бросить, но не могла. А потом, мне становилось плохо после каждой сигареты. Но все равно курила. Муж настоял, и мы бросили вместе. Мучалась не более 2 недель. Через месяц была уже рада, что бросила. А через полгода, не понимала, как я вообще эту гадость могла переносить. :p

Отредактировано: Лемур в 25 дек 2004, 13:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 25 дек 2004, 13:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Да, забыла написать, что уже не курю 4,5 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 25 дек 2004, 14:34
Сообщение №20 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Татьяни
хорошую темку создала!!! :dance:
я, короче, докурилась до болей в бронхах, до кашля с мокротой, до постоянной головной боли, до потери веса ( 48 кг при росте 173 :devil: ) - аппетит-то ведь на фиг уходит, если куришь по полторы пачки крепких сигарет в день... это минимум... а на работе так вообще две пачки получалось...

и теперь эта... не курю ведь я... 10 ДНЕЙ! :shuffle: :dance: и уже сейчас чувствую изменения в организме... хотя, конечно, меня накрывает порой ухххххххх :fingal: :war: ну и разражительность сейчас повышенная... раньше я бросала только на время беременности и кормления грудью. но это не то!!! я это делала как бы не для себя, а для ребенка... а для себя вообще ни разу не бросала... первый раз вот... причем, сделала это на фоне дикой любви к сигаретам :love: :love: :love: до сих пор нюхаю дым с радостью...
я вообще убеждена, что ради кого-то бросать нельзя. вот потом из-за кого-то и закуришь снова. ради самой себя надо бросать. а не ради ребенка или кого-то еще... ИМХО, конечно. если кто-то бросает и не курит из-за кого-то - то и так здорово. главное результат, наверное? ну ладно...

итак :umnik: что я делала.

1. нашла группу таких же как я. для поддержки. моя поддержка вот здесь:

http://nosmoking.ru/phpBB2/index.php

вы себе не представляете, как реально легче бросать, когда есть кто-то, кто тебя понимает, подскажет, чего и как, похвалит... вот... ну и истории тамошние почитать - тоже классная терапия. я начала там общаться за месяц где-то до того, как бросила.
там, кстати, есть еще одна девочка с нашего форума. не буду говорить, кто, сама, если захочет - расскажет. я ее там увидела случайно, ник тот же...

2. определила дату Х. специально решила ее приблизить к времени зарплат, чтобы не волноваться на тему, если вдруг припрет сожрать гуся лапчатого, а дома денег в обрез :birthday:

3. купила специальный препарат "Никоретте" - жев.резинки с малым кол-м никотина, великолепно снимает физические ломки. вот тут есть инфа:

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art...&encpage=pharma

очень рекомендую не пренебрегать этим препаратом... итак тяжело психологически, так хоть физические страдания облегчаются...

4. на фиг все с глаз дома - сигареты, зажигалки, пепельницы...

ну и вперед! удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных