Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увеличиваем пространство в малогабаритной квартире

Сайт Материнство.ру
post 26 янв 2014, 20:04
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Увеличиваем пространство в малогабаритной квартире»

Анонс статьи:
Наверное, каждому человеку хочется иметь большой дом с отдельными просторными комнатами, дополнительными местами для хранения всяких «очень нужных вещей», отдельной комнатой для хозяйственных нужд, большой игровой комнатой для детей, шикарной гостиной, личным кабинетом… для каждого взрослого члена семьи, комнатой с бильярдом, желательно еще иметь комнату для гостей - вдруг кто приедет! На самом деле большинство людей, мечтающих о такой жилплощади, живут в самых обычных квартирах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 26 янв 2014, 22:50
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Интересно, в последнем варианте планировки нет ни одного шкафа - где вещи-то хранить?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2014, 08:40
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Ну почему? есть шкаф-купе в прихожей и тумба в гостиной.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 27 янв 2014, 09:02
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Эхомама,
Не серьезно. У меня шкаф купе, стенка 5,5 метров с забитым первым этажом и антресолью, шкаф с детской одеждой и детскими книгами, комод, большие ящики под детской кроватью и под нашей... Не, резерв места еще есть. Но есть еще и коробки с барахлом по углам. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 янв 2014, 09:04
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Divo, для кого как. У меня есть знакомая семья из трех человек, которые обходятся двумя шкафами и сервантом. При этом в квартире всегда идеальный порядок, простор и чистота. Я дивлюсь, восхищаюсь и мечтаю соответствовать.
А тут квартира вообще на одного, ну максимум на молодую пару. Вполне можно обойтись без лишних шмоток.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 27 янв 2014, 09:05
Сообщение №6 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Такое ощущение, что в этих "малых пространствах" можно жить только одинокому молодому человеку.
Девушке уже шкафов не хватит, а уж про семью с ребенком просто молчу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 янв 2014, 09:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У меня есть знакомая семья из трех человек, которые обходятся двумя шкафами и сервантом.

У меня один шкаф-купе и два комода. В шкафу одежда и коробки с обувью, в комодах мелочь типа трусов, колготок, носков, футболок и пижам. Еще есть встроенный небольшой шкаф- там на двух полках немного одежды детям на вырост, на следующий сезон. Мало места для хранения! От шкафа можно чокнуться, когда что-то оттуда вытаскиваешь, приходится остальное вытащить, переложить, поправить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 27 янв 2014, 09:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Девушке уже шкафов не хватит, а уж про семью с ребенком просто молчу.

:beer: :beer:
У нас шкаф купе для нас с мужем. У детей трехстворчатый шкаф тоже не маленький. Еще большой встроенный шкаф для сезонной одежды, обуви, и одежды на вырост детям. В нем же еще и пылесос стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 29 янв 2014, 08:28
Сообщение №9 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
У нас как раз маленькая квартира, торцевая. Зимой вытаскиваю одежду из комода - начинает гулять ветер по комнате. Уже всё уложено-переложено, лишнее стараюсь пристроить. И всё равно нет места.
А совместить туалет с ванной - вообще для меня не вариант. Он станет больше - но вот не могу я на унитазе сидеть, когда кто-то моется за шторкой.
Муж решил утеплить лоджию и сделать таким образом что-то типа кабинета и спальни для себя - не доделал, плюс плесень жуткая в углах пошла. Никакой мороз её не берёт.
И кто придумал эти малометражки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 29 янв 2014, 08:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
у нас маленькая двушка, нормальный зал и маленькая детская, еще был маленький коридор, малюсенькая кухня, раздельный санузел. мы увеличили коридор (коляс там стоит, холодильник) за счет сноса дурацких кладовочек, передвинули стенку между ванной и кухней, кухня стала больше и на ней можно хоть чет делать, стиралку в кухню поставили даже.. и совместили туалет с ванной, т.к. я в декрете, детеныш маленький, муж когда дома ему на работу не надо, работает вахтами.. так что мы не спешим при сборах никуда. я очень довольна как все сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных