Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Матка опущена, Это страшно?

Golden Taurus
post 23 июл 2011, 04:41
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



девочки, хоть тема и называется опущение матки, хочу задать вопрос немного не из той оперы... в 5 недель ходила в ЖК. сказали, что матка не увеличена. это нормально или в 5 недель изменения уже должны быть? дело в том, что еще до беременности мне говорили, что матка сужена, но говорила мне об этом только один врач, остальные этой проблемы не упоминали. (мы с мужем переехали, поэтому посещала разных врачей за последний год). заранее спасибо за ответы.
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 30 авг 2011, 14:39
Сообщение №12 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
У меня в 10 недель матка опустилась,что даже шейка выглядывала немного из влагалища.

пошла к врачу. Сказала да,есть опущение матки и шейки матки. Сделали узи - всё в порядке. Врач сказала ЛЕЖАТЬ чтобы дать возможность матке подняться с ростом. Вот,лежу вторую неделю уже.Хотя это непросто,дочуня требует внимания.Но благо муж помогает,хоть погулять сходит и то хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alberta
post 2 ноя 2012, 22:43
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.07.12
Привет, девочки! Сделала поиск и не нашла темы о беременности с опущением матки. Пожалуйста, поделитесь историями, у кого такое было. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 3 ноя 2012, 18:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
У меня опущение 2-3 степени. Первая беременность с угрозой прерывания, но ребенок родился в срок, самостоятельные скорые роды. Вторая беременность проходила хуже, угроза прерывания с 4 недель. В 5 недельный срок произошло кровотечение, спасибо врачам 11 б-цы-беременность сохранили. Вся вторая беременность прошла "ногами к верху", так же было предлежание плаценты, Слава Богу :worthy: плацента поднялась на 1 мм за день до родов. Роды прошли нормально в срок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alberta
post 4 ноя 2012, 00:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.07.12
Ответ на сообщение [?] 5555luba от 3 ноя 2012, 19:11
Спасибо большое за Ваш ответ! Вы имеете в виду, плацента поднялась на 1 см до родов? Как же Вы решились родить? Я с 1,3 не рискнула.. А во время беременности чувствуется дискомфорт от низкой шейки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 5 ноя 2012, 09:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
Ответ на сообщение [?] 5555luba от 3 ноя 2012, 19:11
Спасибо большое за Ваш ответ! Вы имеете в виду, плацента поднялась на 1 см до родов? Как же Вы решились родить? Я с 1,3 не рискнула.. А во время беременности чувствуется дискомфорт от низкой шейки?
да, я не дописала свою мысль. В общей сложности плацента поднялась на 7мм, как мне говорили врачи мне почему-то не хватало поднятия плаценты на 1 мм для самостоятельных родов. Когда приехала в больницу смотрело несколько врачей, сказали можно рожать самостоятельно, но я очень не хотела КС. По-поводу дискомфорта, моя вторая беременность проходила так сложно, что комфортно я себя не чувствовала ни дня, ну и еще был страх из-за того, что все расположено низко, боялась на последних сроках в туалет ходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alberta
post 5 ноя 2012, 22:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.07.12
Ответ на сообщение [?] 5555luba от 5 ноя 2012, 10:25
Вы молодец, что выдержали такое испытание!! А как сейчас обстоят дела с шейкой? Опущение продолжилось? А мне говорили надо (не помню точно), по-моему, не менее 2х см от зева, вот я и не рискнула.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 6 ноя 2012, 08:38
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
Ответ на сообщение [?] 5555luba от 5 ноя 2012, 10:25
Вы молодец, что выдержали такое испытание!! А как сейчас обстоят дела с шейкой? Опущение продолжилось? А мне говорили надо (не помню точно), по-моему, не менее 2х см от зева, вот я и не рискнула.
спасибо! Мне делали конизацию ш/м в 2011 году(плохо зашили после первых родов, было постоянное воспаление), но больше ничего не делали. Как сказала мой гинеколог, такое опущение в молодом возрасте никак не убирают, подтягивают оперативно ближе к пенсионному возрасту.
И еще по-поводу родов с прил плаценты, может быть там зависит от количества родов, может быть первородящим не рекомендуют в такой ситуации рожать самостоятельно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kjaere
post 5 фев 2013, 18:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Долго думала, писать или не писать, решилась.
У меня, как и у многих беременных, запор. Поэтому часто и подолгу сижу в туалете. Недавно нащупала, что во влагалище что-то есть, довольно низко. В зеркало смотреть страшно, но такое чувство, что на выходе. Грешу на шейку матки.
Подскажите, кто что знает по этому поводу. В обычной жизни вроде все нормально, вот только когда долго на унитазе посижу, тогда и проявляется.
К врачу еще очень не скоро, 27 февраля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниакрис
post 6 фев 2013, 11:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.11.08

Ниакрис
Kjaere, ну проверьте аккуратненько пальчиком, шейку точно определите. Возможно это варикоз. У меня в эту бер. промежность немного отекла,и увеличилась что ли, но вроде это как нормально. К врачу на мазок ходила, она ничего не сказала, значит просто из-за того что малышка низко лежит все там так необычно стало. С сыном ничего подобного небыло. А из-за проблем со стулом может быть и варикоз. Установить это в любом случае нужно. Сходите к врачу и все узнаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных