Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трудный подросток, бездействие опеки, корысть, нужно принять разумное решение. Новое

Беата7
post 11 фев 2019, 23:46
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
И опека была обязана приехать посмотреть, где и как живёт ребёнок, не находится ли он в опасности, раз уж официально в опеку обратились 2 человека и полиция ещё. поговорить с опекуном, разъяснить обязанности, спросить, куда тратятся деньги, выделенные на ребёнка и т.д.
Это изменит менталитет парня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 11 фев 2019, 23:57
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Это изменит менталитет парня?

Да что вы прицепились к ценностям и менталитету. Это нужно, чтобы или вразумить опекуна, чтобы занималась ребёнком и чтобы он жил с ней, а не где-то там непонятно, чтобы у него был взрослый, который НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и выполняет свои обязанности. Это для наведения порядка или оформления в интернат, если нет возможности повлиять на ситуацию, или переоформления на старшую сестру, то есть меня. При чем здесь менталитет? Речь идёт о благополучии, безопасности, условиях жизни и возможности получать образование.
Видимо, вам бесполезно что-то разъяснять. По-вашему, как бы жизнь ни била ребёнка, государство должно оставаться в стороне. Нам с вами не найти общий язык, я нас разные представления о порядке вещей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 фев 2019, 00:17
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10728
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
а что вы прицепились к ценностям и менталитету. Это нужно, чтобы или вразумить опекуна, чтобы занималась ребёнком и чтобы он жил с ней, а не где-то там непонятно, чтобы у него был взрослый, который НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и выполняет свои обязанности.
Вразумить административным ресурсом - это сильно. :???:
При чем здесь менталитет? Речь идёт о благополучии, безопасности, условиях жизни и возможности получать образование.
Менталитет, система ценностей, ценностные ориентации очень даже при чем, если говорить о благополучии и стремлении (одной возможности-то недостаточно, нужна мотивация) получить образование. Не все учатся для себя, некоторые по привычке для родителей, но это тоже мотивация. Она - хоть какая-нибудь - должна быть.
Видимо, вам бесполезно что-то разъяснять. По-вашему, как бы жизнь ни била ребёнка, государство должно оставаться в стороне.
Вы видите совершенно не то, что я Вам пишу. Как бы государство не старалось, есть вещи, которые решаются на человеческом уровне. Государство может помочь, но тепло и участие невозможно вынудить проявить.
Не все решается регламентами и исками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 фев 2019, 00:34
Сообщение №274 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Беата7, автор по-своему права. У опеки есть рычаги, есть возможности. И парень - их клиент.

Хотя лично я считаю, что государственную машину в свою пользу можно заставить работать только по блату :???: Вот есть у тебя Мариванна или Иван Иваныч в личных знакомых - они могут посодействовать. А так, на общих основаниях - не добиться ничего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 12 фев 2019, 11:36
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Беата7, автор по-своему права. У опеки есть рычаги, есть возможности. И парень - их клиент.

Конечно :4u:

ЦИТАТА
Хотя лично я считаю, что государственную машину в свою пользу можно заставить работать только по блату :???: Вот есть у тебя Мариванна или Иван Иваныч в личных знакомых - они могут посодействовать. А так, на общих основаниях - не добиться ничего.

Вот, да((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 12 фев 2019, 23:08
Сообщение №276 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мартик, считайте, что это везде так, в любой стране. Просто продвигают списки фамилий по инстанции. Иногда бывает заказ сверху - тогда по спец инструкции лепится дело.
А у вас безнадёжная ситуация. Опекун в сговоре с сиротой делают вид, что всё в ажуре. Опека может зашевелиться только в случае уголовщины какой-нибудь. То есть если подросток совершит преступление или станет жертвой преступления. Тогда в ход пойдут другие правила и инструкции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 25 фев 2019, 20:52
Сообщение №277 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Новости от 25.02
Брат поедет к родственникам на 2 недели.
Сестра сказала, что сходит напишет отказ.
Несколько раз общалась с братом -- он меня только выбешивает: ко мне ехать не хочет -- видите ли контроль, обращается за деньгами, но при этом чувствуется чисто потребительское отношение. Мне кажется, он не считает меня родной (а кто ты мне такая?) и просто пока пользуется. Я хотела ему на др поездку подарить, заранее поспрашивала - никуда, говорит, не хочу. На поездку к родственникам согласится с трудом, только потому, что у него сейчас период плохой -- ни денег, ни жилья. Тётя говорит, обсудим с ним переезд к тебе, может, согласится. Но меня всё это дико раздражает - если он, как баран, упёрся, если он предпочитает вернуться в никуда, если уже 100 раз показывал, что я ему никто, то зачем я всё это делаю, не понятно. В общем, желание всё бросить и пусть плескается сам, плюс не быть кошельком - пусть сам, раз одиночка такой.
Опека как молчала, так и молчит. Там работают некомпетентные люди, ещё и пофигисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 фев 2019, 23:01
Сообщение №278 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
мартик,
ЦИТАТА
обращается за деньгами, но при этом чувствуется чисто потребительское отношение.


Так не давайте!
Что он сделал, чтоб рассчитывать на ваши деньги??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 25 фев 2019, 23:08
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Так не давайте!
Что он сделал, чтоб рассчитывать на ваши деньги??

Он сейчас без денег сидит, ему не к кому больше обратиться. Это, конечно, такой вопрос -- с одной стороны, давать неправильно, тем более не зная, как он тратит их на самом деле, с другой -- если у него нет денег, до пенсии далеко и обратиться не к кому - как не помочь? Честно, не знаю, как правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 25 фев 2019, 23:55
Сообщение №280 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Хорошо конечно они устроились у вас денег просить. Нечего есть, а до пенсии далеко - пусть идет к своему опекуну и там питается, она деньги на него получает тоже. Не пускает к себе? Пусть идет в опеку и заявляет, что его из дома гонят и не кормят. Не хочет ничего этого делать потому что ему нравится жить предоставленным самому по себе, припрашивая у вас на свою вольготную жизнь средств.
На Вас просто ездят, пользуются когда выгодно и посылают, когда Вы им жить как они хотят мешаете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных