Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Призывной возраст и учеба, Вопрос к родителям мальчиков

NataTema
post 14 фев 2019, 15:39
Сообщение №1 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
Сыну 16 лет, сейчас в 9 классе, получил "призывное" удостоверение. Явиться на медкомиссию надо будет в апреле 2021. Если он в это время будет учиться в 11 классе,и его признают "годным к военной службе", то что это будет значить? Его призовут сразу после сдачи экзаменов в школе летом или будет время на поступление? Если он будет в 2021 учиться в колледже, то призовут из колледжа? Насколько знаю, отсрочка дается один раз на время учебы, но не разбираюсь, как это действует. Понимаю, что раньше надо было в это вникать,но уж так)). Помогите, пожалуйста, кто знает, понять порядок какой...
P.S. Сын пока до сих пор не решил, идти в 10й или в колледж...По удостоверению этому -он "временно не годен" (по какому показателю в военкомате не сказали. хотя забирала удостоверение сама и спросила, ответили, мол, не важно, скорее всего "по весу"(он худенький-маленький), но до 2021 еще все поменяться может)).

Отредактировано: NataTema в 14 фев 2019, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 14 фев 2019, 15:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
NataTema, дается 1 попытка на поступление
Отсрочка от армии по учебе в 2019 году закон
В 2019 году учеба в школе, колледже или университете является самой распространенной причиной получения временного освобождения от срочной службы. Но для того, чтобы получить этот вид отсрочки, необходимо учитывать несколько важных условий:

учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию;

программа обучения должна соответствовать образовательным стандартам;

обучение должно проводиться только в дневной или очной форме.

Стоит отдельно отметить, что временное освобождение дают только на период обучения, но не более нормативного срока, который требуется для освоения учебной программы.

Школа
Такая отсрочка предоставляется, если юноше исполнилось 18 лет до момента окончания школы. Срок действия освобождения – до 1 октября того года, когда будет закончено обучение. Если за это время молодой человек не поступает в среднее профессиональное или высшее учебное заведение, то он подлежит призыву на воинскую службу.

Колледж
На время обучения в колледже и техникуме тоже можно получить отсрочку от армии. Для получения освобождения в 2019 году призывнику необходимо предоставить в военкомат справку с места учебы. В данной справке в обязательно порядке должны быть указаны дата и номер приказа о зачислении, а также курс обучения и дата окончания учебы.

Вуз
Отсрочка для студентов российских вузов, получивших государственную аккредитацию, в 2019 году имеет несколько особенностей:

студент, обучающийся на дневном отделении института или университета, имеет право на повторную отсрочку от армии, если первый раз он уже получал ее при окончании школы;

повторная отсрочка предоставляется до полного окончания университета, включая период для написания, защиты и получения диплома;

решение о предоставлении отсрочки выдается не руководством учебного заведения, а призывной комиссией во время медицинского освидетельствования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 фев 2019, 16:43
Сообщение №3 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Если он в это время будет учиться в 11 классе,и его признают "годным к военной службе", то что это будет значить? Его призовут сразу после сдачи экзаменов в школе летом или будет время на поступление?
Ему дадут отсрочку до осени, т.е. летом он будет иметь возможность поступить в институт. Если поступает - получает вторую отсрочку на бакалавриат. Сейчас можно получить еще и третью отсрочку на магистратуру для таких ребят.
Если он будет в 2021 учиться в колледже, то призовут из колледжа?
Нет. В колледже он также получит отсрочку от призыва.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 14 фев 2019, 17:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 10.02.13

А на аспирантуру тоже даётся отсрочка? Или нет уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataTema
post 23 фев 2019, 23:03
Сообщение №5 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
спасибо всем большое за ответы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 фев 2019, 18:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
отсрочка дается только 1 раз, т.е. если ребенок поступил в колледж, а потом в вуз, то на вуз отсрочка не распространяется.
а так, у нас 2 призыва, весной и осенью. Весной - еще школьник, осенью либо поступил, ибо в армию пойдет. Но вот из не поступивших одноклассников сына пока никого не призвали осенью.

А на аспирантуру тоже даётся отсрочка? Или нет уже?
раньше давали, сейчас не понятно ка кто. хотя пишут, что если по одной специальности идешь, бакалавриат-магистратура-аспирантура, то дают отсрочку, это считается продолжением образования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 25 фев 2019, 19:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
В вузе можно попасть на военную кафедру, тогда не обязательно учиться дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataii80
post 25 фев 2019, 20:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 16.01.19

Даниил 20.10.2001
Надя 24.12.2015
я надеюсь что мой сынуля в этом году успешно сдаст ЕГЭ и поступи в вуз. Совсем не хочется чтоб он шёл в армию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 25 фев 2019, 21:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
А если ребенок заканчивает колледж и на этот момент ему нет 18, то он может поступить в вуз и получить отсрочку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 25 фев 2019, 21:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
В вузе можно попасть на военную кафедру
если она есть, то да. сейчас далеко не во всех вузах осталась военная кафедра
А если ребенок заканчивает колледж и на этот момент ему нет 18
это малореально, конечно. 9 класс заканчивают в 15-16 лет + 4 года колледжа это 19-20. но если до 18 закончит колледж, то не заберут, конечно.

то он может поступить в вуз и получить отсрочку?
:yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных