Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православный детский лагерь, собираем информацию впрок

Notabene*****
post 21 июл 2015, 14:03
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Эхомама, по ней ведь не было видно, что перелом :???: ну болит и болит :???:

Вообще мне кажется, в том лагере не хватало сердечности что ли. Сплошная муштра. От этого и куча проблем.
В нашем лагере Воскресенского благочиния все совсем по-другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 21 июл 2015, 14:25
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Notabene*****, я уже писала, моя в другом Богослово была и в жутком восторге вернулась. Лагерь в другом месте и другой приход организует.

У наших вообще литургия каждый день была и они все вместе ее пели, им бумажки раздавали, а в последнюю ночь ночная, как на Пасху, а потом вкусняшки и песни.
Звонили сами дети оттуда с общего телефона и нам звонить на него было просто.
Травмы у детей были, к сожалению.
Дочка подруги не очень довольная вернулась, но там скорее вопрос взаимоотношений.
Вожатые, бывшие насельники лагеря, бесплатно работают. Но там рядом дачи многих клириков и прихожан и было куча малышни и взрослых.
Вещи очень грязные привезла, не стирала. Мылась в холодной Волге, в душ ленилась рано вставать, горячую воду застать. Голодная моя всегда, т.к. не ест, но находила, чем подкрепиться, остальные довольны едой.
Зато несколько квестов выездных, много спорта, войнушка с формой и пейнтболом и т.д. Мечтает о следующем лете.
Самая большая смена в истории прихода 200 человек.

Отредактировано: Lilac в 21 июл 2015, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 21 июл 2015, 14:25
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
девушка Осень, KishMish, проблема была в том, что хлеб был черствый. Мой сын прекрасно чистит картошку и режет хлеб - все-таки старший в многодетной семье. Не пойму, в чем была проблема закупать детям свежий хлеб регулярно?

Дети там все время ходили голодные. Еды не хватало
Тогда кошмар.
KishMish, а вы не считаете, что это задача вожатых: объяснить детям, что брать с собой? Ночевка была незапланированная, даже еды не брали с собой на такой срок. В этом тоже 10-11 летки виноваты?
А им ничего не говорили? Тогда да, взрослые виноваты :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 июл 2015, 14:32
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Lilac, я думаю, что сейчас многое изменилось.
Если вожатые опытные, это одно. Если это свежевыученные педагоги - совсем другое. Детей надо чувствовать. Не все проблемы с детьми решаются "упал-отжался". К ним индивидуальный подход нужен.

На литургию они ходили в какой-то разрушенный храм. Правило ко причастию было полное у всех, это тоже не всем детям под силу (при приеме-то спрашивали только Отче наш и Богородице Дево).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июл 2015, 14:36
Сообщение №55 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Первая православная смена состоится в подмосковном лагере “Радуга”

«Мосгортур» при поддержке Российского православного университета и Молодежного отдела Московской городской епархии подготовил смену для православных детей на базе программы «Юный натуралист».

Стать участниками православной смены смогут дети от 7 до 17 лет, – сообщают организаторы.

Для детей приготовят уютные домики, спортивный зал, столовую, учебные классы, футбольное поле. Лагерь располагается по соседству с лесом, где юные православные натуралисты будут изучать правила поведения в условиях дикой природы. За 14 дней смены детей научат ставить палатки, ориентироваться на местности, составлять топографические карты.

Программа разработана совместно с Российским географическим обществом.

«Во всем мире религиозные лагеря занимают доминирующее положение и пользуются большой популярностью у родителей. Как правило, это – иудейские и протестантские лагеря. Нам кажется, что для России опыт качественного, хорошо организованного православного лагеря с сильной программой может стать успешным. Православная смена – это возможность отправить ребенка туда, где он будет отдыхать, развиваться и при этом останется в комфортных для него условиях православной семьи и окружения», – рассказала стратегический директор Мосгортура Наталья Лосева.

Чтобы соблюсти все каноны Успенского поста в лагере разработано специальное постное сбалансированное меню. Дети будут ездить в однодневные паломнические туры в Ново-Иерусалимский, Спасо-Бородинский и Саввино-Сторожевский монастыри. В течение всей смены ребята будут встречаться с преподавателями Российского Православного университета и активистами из числа религиозной молодежи. Все 14 дней в оздоровительном лагере рядом с ребятами будет находится духовный наставник.

«В свои школьные годы я каждое лето выезжал в детский лагерь и каждый раз приобретал как новых друзей, так и замечательный опыт летнего отдыха в новых условиях, отличающихся от школы, дома или станичной жизни моих дедушек и бабушек. Для формирования характера школьника, правильного отношения к жизни ему очень важно периодически оказываться в условиях такой организованной свободы, когда каждый его день проходит в контакте с природой, общении со сверстниками, занятиях спортом и полезным трудом. Уверен, что и дети, и родители оценят нашу инициативу, и в дальнейшем мы сможем организовывать еще больше таких православных летних лагерных смен», – отмечает ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

В стоимость путевки входят: проживание в 3-х, 4-х местных номерах, 6-ти разовое питание, программа и экскурсии. Дополнительно оплачиваются при необходимости: проезд на комфортабельном автобусе: Москва – ДОЛ «Радуга» – Москва; медицинская страховка.

Забронировать путевку можно по телефонам +7 (495) 241-33-76 электронной почте sales@mosgortur.ru или на сайте ГАУК «Мосгортур».

http://www.pravmir.ru/pervaya-pravoslavnay...-lagere-raduga/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 21 июл 2015, 14:53
Сообщение №56 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Вообще мне кажется, в том лагере не хватало сердечности что ли. Сплошная муштра. От этого и куча проблем.

сердечность проблема - тут согласна полностью
причем не только в лагерях, а еще и в школах православных, и в храма вообще :cry:

поговорила с сыном, вспомнил события того лета (2012 год, ему было 14лет)
самое неприятное и то, что вызывало отрицание - вынос биотуалетов :BzZz:
остальное терпимо
ели не каждый день свежий хлеб, так как лагерь на острове, плавали за едой раз в несколько дней
кстати, свежий хлеб гастроэнтерологи и не жалуют
про голод сын не помнит
у него не сложились отношения с вожатым - "зануда, заставлял чистить зубы"
про отжимания цитирую - мама, отжимание это необходимо для мальчика, этого кто-то не понимает? 20 раз отжаться - вообще фигня
говорит, младшие и не ругались
старшим велели отжиматься не только за мат, но и всякие выражения

утреннюю пробежку не помнит
утреннюю молитвы часто просыпал
спрашиваю - из спальника не вынимали?
говорит - нет, никого не заставляли
сказал, тяжело было стоять всю службу, садиться не разрешали старшим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 21 июл 2015, 14:59
Сообщение №57 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
Я прошлом году и в этом отправляла сына в православный военно-патриотический лагерь "Ратная застава"

рада, что понравилось!
в этом лагере тоже побывали
там как раз очень либеральное отношение было ко всему, что касается церковных правил
меня смутило, что показывали 10-11летним детям кино взрослое, на мой взгляд
уж и не помню что за фильм, может Мы из будущего, что-то с постельной сценой было...
кормежка хорошая была, это сын отметил :)

жаль, в настоящее время все лагеря слишком дороги для нас :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 июл 2015, 15:11
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
девушка Осень, мой был в 2009-м.
20 раз отжаться - конечно это норма для нормального физически развитого пацана, но городские лежебоки не все такие.
Биотуалеты в 11 лет наверное не заставляли.


И да, выстоять целиком последование ко причастию и целиком службу - сложно. У нас в семье все не так строго, по силам каждого.

Не очень свежий и черствый - это разный хлеб. :)


Когда соединяются военные дети с православными - часто получается мешанина. К нам приезжал Ратник. Там дети далекие от Церкви. Пост им непонятен, молитвы тоже. Начинаются поблажки. Нельзя же одних детей кормить сосисками, а других нет :( То есть наших детей расхолаживают ради воцерковления других :???:
Я за строгий отбор детей в православные лагеря. А если он стоит 35 тысяч (как Радуга, если я правильно поняла), то далеко не каждый православный родитель сможет заплатить. Значит, возьмут всех, кто заплатит. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 21 июл 2015, 15:19
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
девушка Осень,Notabene*****, мне кажется с мальчиками жестче обращаются, я только впечатление девочки знаю. Там же и зарядка отдельная у мальчиков и девочек разная. Ну и подруга моя, у которой дочке грустно было из-за моей красавицы, совсем не такой как я восторженный бы отзыв оставила. Моей дочери в лагере очень сердечно было. Вернулась она с прямой спиной, а обычно горбится. Думаем о смене школы на приходскую гимназию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 июл 2015, 15:23
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Lilac, ну вряд ли там девочки матом ругались и их заставляли отжиматься за это :))) :4u: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных