Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа для подростка на лето, какие варианты?

tys
post 2 мая 2020, 09:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
конечно, это замечательный вариант. Понятно дело, что никто не будет официально трудоустраивать. И что платить будут немного. Но он может там быть на подсобных работах, разнорабочим. Принести-подать, помыть, протереть. На грязной работе. Но именно так и учатся работать рукастые парни
Удачи пацану!
Светик,ну я это :beer: :beer: :beer:
и тебе лично от меня :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 2 мая 2020, 10:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
tys, Лизавета в 16 бесплатно летом начала работать, за опыт. Чето немного ей подкидывали, для интереса. Через год уже за зарплату работала. Сейчас закончится эпидемия, спокойно пойдет работать, еще и выбирать будет- опыт, образование худо-бедно.
Я за раннее начало)

Пацан в этом году начнет с мытья грязных машин, с изучения инструмента. На будущий год сможет уже что-то руками делать, через год- уже будет почти мастер ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 2 мая 2020, 14:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
tys, Лизавета в 16 бесплатно летом начала работать, за опыт. Чето немного ей подкидывали, для интереса. Через год уже за зарплату работала. Сейчас закончится эпидемия, спокойно пойдет работать, еще и выбирать будет- опыт, образование худо-бедно.
Я за раннее начало)

Пацан в этом году начнет с мытья грязных машин, с изучения инструмента. На будущий год сможет уже что-то руками делать, через год- уже будет почти мастер
:clap: :clap: :clap:
а я с 4-х лет под машиной папиной пряталась....
зато теперь точно знаю что где и куда и как :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 2 мая 2020, 15:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Cler от 2 мая 2020, 09:09
ЦИТАТА ( Cler )
конечно, это замечательный вариант. Понятно дело, что никто не будет официально трудоустраивать. И что платить будут немного. Но он может там быть на подсобных работах, разнорабочим. Принести-подать, помыть, протереть. На грязной работе. Но именно так и учатся работать рукастые парни Удачи пацану!



Спасибо.
Официально и не надо (у него пенсия идет за отца).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 мая 2020, 15:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Не разрешила бы своему. У отца был ремонтный гараж в тяжелое время. Летом это жара, духота, запахи бензина, мазута, соляры. Постоянно микротравмы, были и вообще опасные ситуации. Ходят бродят рядом весьма сомнительные люди, часто наркоши, предлагают детали ворованные. Часто травка, выпивка, матерки вокруг (исключение, если гараж вне кооператива). И самое главное, вряд ли чужие люди будут заморачиваться с чужим подростком и учить чему-то. А мыть машину не надо учиться, автомойки есть.

Все плохо освещается обычно, зрение можно посадить. И вряд ли там все некурильщики, станет ребёнок пассивным курильщиком, а может и активным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 2 мая 2020, 15:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Мамала от 2 мая 2020, 09:13
ЦИТАТА ( Мамала )
стоит однозначно, если знакомые адекватные. Из ваших тем парень у вас с руками и с головой, но харАктерный. Ему мужская работа очень на пользу пошла бы. Да если с ответственностью и в мужском коллективе - то что надо


Я очень далека от автосервиса.
Видимо, тех у кого иномарки - напрягать не стоит - это же серьезные мастерские?
На районе у него самого есть знакомые в двух мастерских (вывеска шиномонтаж), они туда заходят (болты открутить, что-то подпилить на самокате)
Может с ними поговорить? Имеет смысл?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 2 мая 2020, 15:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] tys от 2 мая 2020, 07:46
ЦИТАТА ( tys )
вариантов то много и направить его энергию на обучение и познание нового необходимо в данный период становления мальчишки.ищите варианты. только Вы,как Мать сможете понять в какую сторону вам с сыном расти вместе!


В его ситуации вариантов особо не вижу. Учеба в школе не интересна, от слова совсем. Хоть бы аттестат получил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 2 мая 2020, 15:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Леося от 2 мая 2020, 15:24
ЦИТАТА ( Леося )
У отца был ремонтный гараж в тяжелое время. Летом это жара, духота, запахи бензина, мазута, соляры. Постоянно микротравмы, были и вообще опасные ситуации. Ходят бродят рядом весьма сомнительные люди, часто наркоши, предлагают детали ворованные. Часто травка, выпивка, матерки вокруг (исключение, если гараж вне кооператива).


У нас, вроде, спокойный район.
Мастерская у него в комнате, и запах бензина, и всякая ерунда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных