Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте хорошее увлажнение, для жирной обезвоженной кожи

Lisa7907
post 5 ноя 2014, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Собственно вопрос в теме, там же и проблематика. Из казалось бы огромного многообразия средств не найду ничего действенного, все увлажняют, пока находятся на коже. Умоешься - и результат исчез. Знающие люди говорят, что это от того, что средство кроме гиалуроновой кислоты должно содержать еще какие-то компоненты, чтобы действительно увлажнять, а не создавать простую липидную пленку на лице, с которой комфортно, пока она собственно на лице. Ну или что гиалуроновая кислота в креме неподходящая в молекулярном смысле, она должна быть именно низкомолекулярная чтобы суметь проникнуть в кожу и соотвественно увлажнить ее. девочки, посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. За внешней жирностью кожа моя обезвожена, а потому теряет тургор, эластин и стареет. Очень хочется оттянуть этот момент))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlanka1
post 6 ноя 2014, 11:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 8.07.11
Железнодорожный
Мне хорошо помогает масло из аптеки - персиковое, виноградное и т.п. На многие крема у меня аллергия. Масло действительно хорошо увлажняет, я использую его и для рук, и для лица - шеи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ToshaandNika
post 6 ноя 2014, 11:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 20.04.13

Викуля
Егорка
Ксеня
Леся
Лисёна
Уже два года не пользуюсь кремами,только кокосовое райское масло.Холодного отжима,оно застывает,перед тем как наносить его,под горячей водой держу его,чтобы растаяло слегка.Кожа была комбинированная,сейчас вообще отлично все,менять не собираюсь на другое.Воспитывается,никакого жирного блеска
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 6 ноя 2014, 11:53
Сообщение №4 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Та же проблема,цвет лица еще ужасен( а где масло кокосовое взять? Сейчас миндальным мажусь и жидким вит Е -вроде неплохо тоже..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 6 ноя 2014, 14:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Девочки, я слышала что масла сушат кожу, нет? А про кокосовое слышала, да, многие хвалят, но сама как-то не пользовалась. Кокосовое я знаю многие привозят из-за границы, Тайланд например, Доминикана. Поделитесь впечатлениями, как оно действует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnaSafari
post 6 ноя 2014, 15:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 28.09.12
Москва
Ангелина 26.05.2014
Мне подошел Eucerin аквапорин лайт - увлажняет, но не забивает поры и не делает лицо масляным блином. Попросите пробник в аптеке, вдруг подойдет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IraMyazina
post 9 ноя 2014, 17:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 6.04.12
Москва

Артём 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] ToshaandNika от 6 ноя 2014, 11:43Кокосовое масло на самом деле отлично подходит и для кожи, и для волос. Я тоже теперь часто использую. А ещё аргановое масло - тоже отлично влияет на кожу.


Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 6 ноя 2014, 14:55Я кокосовое масло первый раз привозила из Тайланда, потом из Египта, а после заказывала на iherb - там тоже масло неплохого качества. Масло на кожу влияет замечательно: увлажняет, выравнивает, оздоравливает. Причём я использую и для лица, и для тела, и для волос. Кстати, на кокосовое масло ещё и загорать очень здорово!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 9 ноя 2014, 18:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] Lisa7907 от 5 ноя 2014, 15:53
ЦИТАТА ( Lisa7907 )
Собственно вопрос в теме, там же и проблематика. Из казалось бы огромного многообразия средств не найду ничего действенного, все увлажняют, пока находятся на коже. Умоешься - и результат исчез. Знающие люди говорят, что это от того, что средство кроме гиалуроновой кислоты должно содержать еще какие-то компоненты, чтобы действительно увлажнять, а не создавать простую липидную пленку на лице, с которой комфортно, пока она собственно на лице. Ну или что гиалуроновая кислота в креме неподходящая в молекулярном смысле, она должна быть именно низкомолекулярная чтобы суметь проникнуть в кожу и соотвественно увлажнить ее. девочки, посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста. За внешней жирностью кожа моя обезвожена, а потому теряет тургор, эластин и стареет. Очень хочется оттянуть этот момент))


надо смотреть на состояние кожи, и думаю, что вам тут только специалист сможет дать толковый совет, по интернету это равно тому же, что и лечить зубы по фотографии.
Возможно, вы неправильно определили свой тип кожи, возможно, вам для начала нужны более радикальные методы вроде мезо, нежели просто кремики, тем более, недорогие и малоэффективные, и, тем более, масло, которое вообще не каждой коже подходит, тем более, жирной, к тому же в большинстве своем комедогенно, вы потом забодаетесь подкожники лечить и выводить прыщи.
Скорее всего, вам нужно подобрать иную систему ухода за лицом, чем у вас была до, а это включает в себя довольно обширный список процедур и манипуляций, и начинать нужно со специалистом, который видит вашу кожу очно, или хотя бы человеком, который действительно понимает в уходе на уровне бОльшем, чем "купила "чистую линию", как моя подружка маша, и вроде бы ничего". Иначе вам тут насоветуют сейчас такого....

Отредактировано: Крапивка в 9 ноя 2014, 18:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa7907
post 10 ноя 2014, 14:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 19.01.13

сын 1999
Ответ на сообщение [?] Крапивка от 9 ноя 2014, 18:13
Вы смотрите в корень, прям чувствуются знания :4u: Я на самом деле с косметологом общаюсь довольно плотно, сейчас как раз прыщи вывожу (ох, болезненный процесс, блинн). То что я написала о своей коже - это правда и объективная истина: склонная к проблемности, поры от неправильной косметики забиваются махом, смешанного типа (есть жирные и сухие места), и как следствие недостаточно увлажненная, теряющая влагу, а дальше - по нарастающей все признаки старения. Поэтому конечно к маслам отношусь очень настороженно, навряд ли решусь их на лицо, только на тело попробую. И косметологи к сожалению многие не могут дать адекватный совет по увлажнению, вот и прошу здесь совета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marri-Ann
post 11 ноя 2014, 22:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.13
Lisa7907, надо искать крем, что бы он по текстуре был легкий но хорошо увлажнял, где то сегодня натыкалась на статью по этому поводу, по поводу компонентов кремов и т.д. я поищу, если найду скину сюда. У самой такая же кожа, умываюсь только пенкой, не так сушит кожу, а вот по поводу крема, тут все индивидуально, что подходит одному, может не подойти другому, у меня сейчас лореалевский крем, я довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Жизнь после развода 21:23 от: folgaaa
[ 3437 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных