Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ненавижу домашние посиделки(((.

Откровенн@я
post 26 сен 2013, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
У нас крестины на носу, и родственники по этому поводу требуют банкета, так сказать. Сейчас финансово не айс, т.к копим на крупную покупку, и в рЭстораны нет возможности сейчас толпу вести. Остается один вариант - собирать стол дома. А у меня просто ну хроническая неприязнь домашних застолий :cry: . Сутки готовишь квартиру, сутки готовишь еду, потом весь день всех обслуживаешь, а потом еще сутки разгребаешь последствия застолья. Да и бесит меня это - сначала вроде все по одному поводу собираются (день рождения, крестины, лЮбилеи), а через час уже все забыли зачем собрались, пошли разговоры вообще на другие темы, или истории старшего поколения, которые слышал уже раз 300. А в нашем доме у родственников есть неисчерпаемая тема - наши дети, и наши методы их взращивания)) - без сокок-бутылок, с босыми ногами по полу, и младшие с голыми попами по квартире(не при гостях естественно :shuffle: ), в общем пол вечера с мужем только оборону держим)), либо сразу стараемся увести от этой темы. В общем я не хочу очередного такого застолья. :cry: Всё скучно, обыденно. Может у меня просто фантазии никакой - как сделать из скучного домашнего застолья, что то необычное? Может у кого есть какие интересные фишки? Что б не особо напрягаться :shuffle: (нет желния работать клоуном - это и мой праздник, я хочу по максимому не напрягаться). И еще с готовкой засада - от селедки под шубой, и оливье, уже подташнивает :BzZz: . Накидайте плз чего нить не особо стандартного :worthy: , но бюджетного, и не особо энергозатратного :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 26 сен 2013, 09:45
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
:ex:
Я тоже ненавижу эти скопища родствеников
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 26 сен 2013, 09:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Я тоже не любитель.. Вот на Др сына не могу ничего придумать что-то.. На крестины мне вообще родители сами стол накрывали :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 26 сен 2013, 09:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
:ex:
Я тоже ненавижу эти скопища родствеников

я каждый раз зарекаюсь - что больше ни в жизни. И опять такая засада :cry:
При этом изначально всем сказала - финансово сейчас не потянем. Да и не собираюсь я из детских крестин устраивать "повод". Так все сразу - мол: решили зажать! шо ж вы ребенку такое событие не отметите? нам ни чего не надо ни каких столов! мы так придем поздравим! (ага, так я на это и повелась, что б потом байки о том, что мы на крестины закрысили стол, и даж рюмочку коньяка, с тарелочкой оливье не поставили)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 26 сен 2013, 09:51
Сообщение №5 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
я последнее время делаю быструю еду

мне удобно

курицу(ножки закидываю в духовку с приправкой ) она сама там готовится 30-40мин

салат помидоры огурцы

рис с кукурузой или кабачком баклажаном

и бутеры с рыбкой красной или чем нибудь еще
ну и нарезка колбаска сыр


все в небольших количествах чтоб гости не задерживались :p :D :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 сен 2013, 09:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 26 сен 2013, 12:43
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
хроническая неприязнь домашних застолий
сочувствую! а я вот люблю, когда гости приходят

ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Сутки готовишь квартиру, сутки готовишь еду, потом весь день всех обслуживаешь, а потом еще сутки разгребаешь последствия застолья.

ой, у вас трое суток уходит, что ж так долго? Мы всю еду готовим за 3-4 часа, на уборку тоже полчаса максимум, ну а разгребать: ушли гости - всю посуду в посудомойку, пол протерла, стол убрала и все.

ЦИТАТА ( Откровенн@я )
как сделать из скучного домашнего застолья, что то необычное?

можно сделать что-то типа фуршета. Приготовить канапе, маленький закусочки, стол в классическом понятии не накрывать. Из спиртного - вино, шампанское.
На сладкое чай с тортом.
Только поймут ли вас родственники? :???: У меня муж не понимает таких фуршетов. Если уж пришел в гости, дайте ему стол, стул и таз оливье к водке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 26 сен 2013, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Мы постоянно собираемся у бабушки дома всей семьей, а она очень большая две дочки с мужьями, пять внучек с мужьями и две правнучки (пока без :D ). В двухкомнатной хрущевке :blush: Готовим закуски типа канапе, рулетов с семгой( рыбка, творожный сыр, оливки ананас все в лаваше, яица фаршированные, роллы домашние, салат кладем в тарталетки ( например с копченой курочкой), и заказываем пиццу на дом, или рыбу делаем в духовке. Получается не дорого и не очень хлопотно, посуду красивую но одноразовую покупаем. Со стола убирать легко и мыть не надо, Чай пьем с тортом и устраиваем конкурсы, каждый гость проводит свой конкурс. Нам Всем очень нравится. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 26 сен 2013, 09:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
автор, купите тортик, напоите гостей чаем и "до свидос , нам пора детей спать укладывать". Зачем себя насиловать? Я на дочкины крестины так и сделала. Ну не хотелось мне ни ресторанов, ни накрытых дома столов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 26 сен 2013, 09:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Я тоже не любитель.. Вот на Др сына не могу ничего придумать что-то.. На крестины мне вообще родители сами стол накрывали :tomato:

я только первому ребенку в его первый др делала что то особенное :tomato: - конкурсы там всякие устраивала, кучу газет рисовала. да и то это было опять гребанное домашнее застолье, к которому уже язык на плечо был, а после так вообще без сил упала :BzZz: . ну и какой это на фиг праздник? после этого справляем только - берем детей, и везем куда нибудь играть, и в кафешку. правда потом все равно приходится перед родственниками и друзьями собирать стол. но уже в дргой день, и не в таких масштабах. так хоть ощущение праздника в сам день сохранется :) . и не болит голова о том, что опять не успеваюнихрена :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 26 сен 2013, 09:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
Только поймут ли вас родственники
наши точно не поймут, им нужно занять свой стул, тарелку ну а мне нужно соответственно приготовить что то , что положить в эту тарелку. Ох, тоже не люблю такие застолья. :chew:

Отредактировано: VETTA в 26 сен 2013, 09:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных