Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Набирает обороты флешмоб #насилие_в_родах

Беата7
post 20 дек 2016, 22:29
Сообщение №601 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Оля2111, когда я прибыла через пять часов после отхождения вод, меня спрашивали, почему так поздно приехала?
(а это потому, что мы собирались этим же днем ехать в Краснодар и ждать родов, да не успели, в полночь воды отошли, и 4,5 часа ушли на дорогу)
Я так поняла, что по-хорошему, надо быстрее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 20 дек 2016, 22:34
Сообщение №602 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Беата7, или просто для поддержания разговора))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 20 дек 2016, 22:36
Сообщение №603 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Оля2111, когда я прибыла через пять часов после отхождения вод, меня спрашивали, почему так поздно приехала?
(а это потому, что мы собирались этим же днем ехать в Краснодар и ждать родов, да не успели, в полночь воды отошли, и 4,5 часа ушли на дорогу)
Я так поняла, что по-хорошему, надо быстрее.

Бывает, что 5 часов многовато, то есть воды излились - надо в роддом собираться- ехать , но не значит, что в панике нестись по скорой!
В одном городе (даже в Москве) дорога в роддом не на скорой занимает гораздо меньше времени, чем 5 часов
В Вашем случае понятно - причём, родили Вы нормально и сделали все как надо!

Отредактировано: Оля2111 в 20 дек 2016, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 20 дек 2016, 22:42
Сообщение №604 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Оля2111, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 20 дек 2016, 23:43
Сообщение №605 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
И что? Может ей вообще не показана была госпитализация?
Как раз таки была показана. Она приехала конкретно рожать. В итоге родила в другом роддоме тк в 17 отказались принять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 20 дек 2016, 23:43
Сообщение №606 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
да коротковато сиденье, не факт, что рожать на нем лучше, чем на койке скорой. Или у Вас личный опыт?

:scratch: в руководствах для беременных пишут, что при отходе вод надо как раз скорую.
Ну и при схватках тоже.
это неправильно?

Сиденье в машине нормальное, при необходимости можно разложить до размеров полноценной кровати
С кушеткой Скорой точно не сравнить. Может, у вас они комфортабельней :???:

Первый раз ехала в родом с раскрытием 6, схватками через 3 минуты
Второй раз - после того, как воды отошли. Собрались, ребенка растолкали, оделись и поехали
Оба раза своей машиной - тут же ничего ургентного

В стремной ситуации - не знаю даже :scratch: вызывать Скорую - терять время, а она все равно повезет в тот же роддом. На машине быстрее. Хотя со Скорой примут быстрее, ну и помощь по пути какая-никакая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заря
post 21 дек 2016, 00:43
Сообщение №607 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 11.03.12
если бы у нас была машина, я бы лучше поехала с мужем именно в ней в роддом. Но у нас нет машины. А в такси с клеенкой я бы как раз постыдилась. Тем более, что никто никогда не знает наперед, как пойдут роды. На обмен карте у меня был указан телефон специальной скорой для беременных, туда и обратилась. Паники не было, в роддоме оказалась через 2,5 часа после отхождения вод. Причем, сорри за подробности, воды отошли на выходе из автобуса. Пока дошли до дома от остановки, пока дома вызвали скорую. Успела даже макароны сварить старшей дочке и сделать маникюр перед встречей с младенцем между беганием в туалет.
Специально посмотрела советы беременным в разных источниках: когда отошли воды, сразу ехать в роддом.

Отредактировано: Заря в 21 дек 2016, 00:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 21 дек 2016, 01:14
Сообщение №608 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
На обмен карте у меня был указан телефон специальной скорой для беременных, туда и обратилась.

А что за Скорая для беременных? Частная контора или просто от роддома?
Я тут подумала, что если выбирать между машиной и частной Скорой, то я тоже за второй вариант ))) они куда комфортабельней, оснащены хорошо и по городу реально летают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заря
post 21 дек 2016, 01:18
Сообщение №609 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 11.03.12
в ЖК при выдаче обмен карты написали этот телефон. Наверное, подразделение обычной Скорой помощи, государственной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заря
post 21 дек 2016, 09:15
Сообщение №610 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 11.03.12
Я поняла смысл последней дискуссии:
не хватает протокола, как роженице или беременной, которой кажется, что она уже рожает, добираться до роддома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных