Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников-25, первые результаты

z-Nika
post 3 ноя 2017, 06:53
Сообщение №11 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
духовное краеведение
:swoon: :swoon:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 ноя 2017, 09:11
Сообщение №12 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
у нас краеведение попроще, но есть, да.
убей не помню, сколько по нему стояло в 8 классе :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 ноя 2017, 10:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
где найти учителей столько?
полно учителей. курсов тоже полно. я занималась на очных курсах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 3 ноя 2017, 12:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
У меня дочь просит, что бы я ей разрешила кофе пить. Я понимаю. что половина желания, это быть как девочки с картинки. Перевожу на покупку красивой уличной чашки-термоса, но там должно будет быть какао. По моему рановато еще на стимуляторы подсаживаться. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 3 ноя 2017, 14:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
mycentury, я тоже много дома с детьми занимаюсь. Но таких результатов никогда в началке было...
Я бы не сказала, что мой ребенок отлично все знает и умеет... :???: Думаю, что и я не отлично все знала и умела, хотя училась на "пятерки". И муж, который тоже на "пятерки" учился. Ребенок, когда собирался в школу, разумеется, тоже собирался на "пятерки" учиться. А я его старалась с будущими постоянными "тройками" примирить, т.к., с моей т.з., иногда сомневалась, не надо ли его в коррекционную школу... :tomato:
А вообще ребенок не гений. Вполне себе средний.

Ответ на сообщение [?] mycentury от 2 ноя 2017, 13:12
Везет! Маруся пишет дневник, но ее не интересует грамотность написанного нисколько, в первом классе это был вообще поток сознания какой-то.
По русскому выходит пять, но только потому что у нас в журнал ставят только оценки за диктанты, контрольные, сочинения и ответы на уроке, а за домашнюю и классную работу в журнал не ставят, а там почти одни четверки.
Диктанты, контрольные и сочинения и есть главное - они и проверяют, насколько ребенок выучился по программе. Остальное нарастет постепенно. Но когда пишет, конечно, желательно обращать внимание на то, как это было бы правильно. Курочка по зернышку клюет - так и запоминается что-то...
У нас реально оценивают тоже только всякие письменные контрольные и ответы у доски (разбор упражнения и т.п.). Классные и домашние оцениваются только в тетрадках - типа, посмотри, на сколько ты написал, а в электронный журнал это не идет. Пишет набело, без черновика, практически всегда на "пять". Но не скажу, что быстро. :???:
Моя собственная учительница в начальной школе, практиковала следующее. За каждые пять пятерок подряд в тетради (неважно, за классные или домашние работы) приклеивала на тетрадь пятилучевую звезду. И у меня появлялись терадки с 3-мя, 4-мя, пятью звездочками на обложке - как у истребителя-аса. Это стимулировало. Дети - они такие дети... Даже взрослые нередко неравнодушны к бесполезным побрякушкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 ноя 2017, 14:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ольга30, я помню, что классе в 7-9 грызла кофейные зерна. В больших количествах. Потом перестала, вообще кофе не употребляла лет десять :scratch:
Может, что-то там такое гормональное.
Давление пониженное.
Зимой вообще многим спать хочется, темно же. А надо учиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 3 ноя 2017, 14:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
У меня дочь просит, что бы я ей разрешила кофе пить
ух ты, я до сих пор не пью кофе, мне не вкусно. хоть и давление по жизни низкое.
видимо и правда, есть кофеманы :ugu:

девочки, ну по моему наша ситуация не нормальна. мальчику 14 лет, он едет в гости с ночевкой к девочке 13-ти лет в другой город. Общаются больше года. Мы знакомы и с девочкой и с мамой, нормальные люди. Но вот меня гложет червяк, маловаты наши детишки как то. Мама девочки принимает нашего сына спокойно. Я тоже не склонна быть злобной свекрухой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 ноя 2017, 14:35
Сообщение №18 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Ольга30, можно пить кофе с молоком или со сливками. Он разрешён даже в детских учреждениях, так как лактоальбумины блокируют всасывание кофеина)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 3 ноя 2017, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
девочки, ну по моему наша ситуация не нормальна. мальчику 14 лет, он едет в гости с ночевкой к девочке 13-ти лет в другой город.

Для меня ненормально, ИМХО. Не отпустила бы ни сына, ни дочку. И еще бы плохо подумала о родителях девочки. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 3 ноя 2017, 14:37
Сообщение №20 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
колба Эрленмейера, ну они же не в одной комнате ночуют.

Моя сейчас, пока каникулы, каждый вечер в театре с кем-то из парней, из числа приехавших в Питер на каникулы знакомых из других городов. Кто-то с родителями приехал, кто-то сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных