Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вынужденное ИВ. Поддержим друг друга!, Только тёплые слова расстроенной маме!

Финетка
post 21 апр 2011, 21:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Концепция форума - поддержка и пропаганда грудного вскармливания. Поэтому будьте осторожны в высказываниях! Недопустимо утверждать, что искусственное вскармливание лучше грудного.


Вернуться к ГВ возможно и после долгого перерыва. Также, если у вас не получилось ГВ с первым ребенком, может получиться со следующим. Вы всегда можете обратиться к темам раздела о ГВ, внимательные и опытные консультанты помогут Вам справиться с проблемами.
Кормим грудью
Взгляд на наши ошибки



В ЭТОЙ теме ждут только тех, у кого борьба за ГВ позади.

ГВ у нас не получилось, примерно с 1 мес мы росли на ИВ.
Сейчас сыну год и почти 10 мес, времени прошло немало, но никогда не забуду отчаяние и безысходность, в которых я пребывала тогда... это было (и есть до сих пор) для меня огромное горе, что не смогла дать своему самому родному, любимому существу, своему единственному и неповторимому сыночку материнского молока и всю ту пользу, которая в нём. В общем, съела просто себя поедом. Сколько пролила слёз... Не могла ни читать про ГВ, ни видеть фото или эпизоды в фильмах, сразу задыхалась от рыданий... даже сейчас печатаю эти строки, а в глазах слёзы закипают, хотя вроде всё уже давно позади.
Для меня это беда, горе, трагедия...

Здесь, на форуме "Материнство", впервые встретила девочек, которые способны поддержать таких ИВ-мам, как я. Мне их слова очень помогли. Поэтому решила создать эту тему. По-моему, она очень нужна.

Таких мам, убитых невозможностью ГВ, много. В реале у меня три знакомых мамы такие же (тоже обревелись фсе нафиг), а виртуально, на форумах, вообще десятки встречала. Каждая убивается в одиночку.

Девчонки, мы не виноваты! ну вот так сложилось!
Всё будет хорошо!
Наши детки всё равно самые лучшие, самые умные, самые любимые, самые-самые!

Девочки, ИВ-мамы! поддержите других!

Отредактировано: Финетка в 17 авг 2011, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Марлезонский балет
post 22 апр 2011, 07:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект

ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
не выйдет,если не прикладывать!!

То есть сознательно с самого начала кормить ребенка смесью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 07:47
Сообщение №22 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Вайолет, да!лично для меня в этом нет проблемы.у меня здоровый счастливый ребенок,у которого нет никаких проявления атопии,ожирения,нарушений стула,она взрослая самостоятельная независимая девочка.она у меня зацелованный,горячо любимый ребенок.что еще надо?и какая при этом мне разница,что ест мой ребенок?

Отредактировано: Ange ou Demon в 22 апр 2011, 07:50
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 22 апр 2011, 07:55
Сообщение №23 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Ange ou Demon, а зачем столько восклицательных знаков? Не стоит кричать.

По теме: старший искусственник, ГВ на корню зарубили мама и бабушка, я тогда совсем не в теме была и "Материнства" у меня еще не было, среднего кормила до 2,7г.-спасибо консультантам Наде-Динке и Кате-Микимоте :heart: , младшего до полутора лет. Никаких комплексов и проч. расстройств по поводу того, что старший вырос на ИВ у меня нет и не будет :)

да!лично для меня в этом нет проблемы.у меня здоровый счастливый ребенок,у которого нет никаких проявления атопии,ожирения,нарушений стула
а с чего вы взяли, что все это должно быть у детей, выросших на ИВ?
Сознательно не кормить ребенка грудью-для меня лично непонятно.
.она у меня зацелованный,горячо любимый ребенок.что еще надо?и какая при этом мне разница,что ест мой ребенок?
кому и что вы хотите доказать? :scratch: Ваши посты выглядят так, что вы оправдываетесь в том, что не кормили своего ребенка. Так это ваше дело. :cool: В чем проблема?

Отредактировано: Снежа в 22 апр 2011, 07:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 22 апр 2011, 07:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Ange ou Demon, Извините, но этого я ни понять, ни поддержать не могу.
Сама суть темы, если я правильно поняла, в чем? Поддержать тех мам, у которых ГВ по каким-то причинам не сложилось. Пусть они даже не предпринимали для этого героических усилий, всякое бывает, ну не получилось. Нет в этом ничего плохого и страшного, детки ничем не отличаются от тех, кто на ГВ. У меня самой история с не совсем сложившимся ГВ, роды были тяжелыми, молока было мало, в роддоме и в патологии приходилось докармливать, иногда хотелось все бросить. Дома тоже первый месяц был докорм. Полтора месяца я не вставала с дивана, кормила, кормила, кормила. А потом все наладилось, и до 5 месяцев было ГВ. Потом я простудилась, был мастит, и молока не стало. Дальше - ИВ. И тем не менее со вторым я постараюсь наладить ГВ, зная уже почти наверняка, что это будет нелегко. Сестра моя не кормила вообще, т.к. взяла своего ребенка на руки первый раз спустя 3 недели после рождения, какое тут уже ГВ...
Не дать своему ребенку даже первые капли молозива, не попытаться, и не по жизненным обстоятельствам, а только из-за собственного "не хочу и не буду" -мне непонятно.

А в остальном - я тоже поддержать! Ничем не хуже ни детки, ни мамы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 08:03
Сообщение №25 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
что все это должно быть у детей, выросших на ИВ?

потому что сторонники ГВ (мои подруги) постоянно приводят мне эти аргументы в пользу ГВ,пытаясь убедить меня,что от ИВ моего ребенка постигнут все эти проблемы.(и тут на форуме кстати тоже)
Сознательно не кормить ребенка грудью-для меня лично непонятно.
а для меня непонятно сознательно кормить грудью :???: видите,все люди разные..
кому и что вы хотите доказать? :scratch:

никому и ничего.эта тема для мам-ИВ,которые переживают,что не кормят грудью,на примере своего ребенка показываю,что не так страшен черт...
Ваши посты выглядят так, что вы оправдываетесь в том, что не кормили своего ребенка.
правда?нет,это совсем не так.если бы я переживала и оправдывалась,то уже сейчас бы консультировалась бы с консультантами и сидела бы в теме про ГВ.а я вооружилась инфо про ИВ и в ус не дую.без лишних угрызений совести планирую кормить второго ребенка смеью.

» Дописано позже
У меня самой история с не совсем сложившимся ГВ, роды были тяжелыми, молока было мало, в роддоме и в патологии приходилось докармливать, иногда хотелось все бросить. Дома тоже первый месяц был докорм. Полтора месяца я не вставала с дивана, кормила, кормила, кормила. А потом все наладилось, и до 5 месяцев было ГВ. Потом я простудилась, был мастит, и молока не стало.
и к чему это?если ,как вы говорите,
детки ничем не отличаются от тех, кто на ГВ
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 22 апр 2011, 08:07
Сообщение №26 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
не кормила почти совсем (в роддоме прикладывала,потому что постоянно приходила медсестра и говорила :"прикладывай,прикладывай").я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!
по-моему, вы это пытаетесь себе доказать. Остальным какое дело до этого? Кормили вы, не кормили, только ваши проблемы. :cranky:
Мы поняли: вы счастливая женщина, мы за вас рады :4u:
я мобильная мама с рождения (и с ребенком,и без)
гы, вот тут уж насмешили, мы на ГВ и тоже были очень мобильными :D :D Собрались за 3 минуты и поехали куда захотели :shades:
нам с мужем никто не мешает в кровати,так как доча с 3 месяцев по ночам не ест,спит себе спокойно в своей кровати
и тут посмеюсь :D Нам ГВ в этом деле было не помехой. :cool:
,мы не страдаем ожирением,атопическим дерматитом, запорами и головной болью :"как отлучать,нам ведь завтра в школу"
во, я же говорю, вы сами себе отговорки придумываете.
Автор, у меня есть с чем сравнивать. Никаких ожирений, дерматитов и прочей хрени не было ни у искусственика, ни у грудничков.

Ваша тема-блеф, фарс, доказательства самой себе, только зачем вам это надо, стесняюсь спросить. :scratch:

» Дописано позже
а для меня непонятно сознательно кормить грудью :???:
против природы не попрешь, знаете ли :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 08:13
Сообщение №27 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
гы, вот тут уж насмешили, мы на ГВ и тоже были очень мобильными :D :D Собрались за 3 минуты и поехали куда захотели :shades:
без ребенка?надолго?
Ваша тема-блеф, фарс, доказательства самой себе, только зачем вам это надо, стесняюсь спросить. :scratch:

понятно.вот в очередной раз сталкиваюсь с таими разговорами :D если бы я тут на груди майки рвала и рассказывала о своей,страшно сказать,борьбе за ГВ (борьба против кого,зачем?),то тут же сорвала аплодисменты.потому что это почетно,кормить грудью.а те,кто не хотят кормить и не кормят хотят кого-то в чем-то убедить,страдают страшными внутренними комплексами и вообще,ужос-ужос.странный подход,вы не находите?
вот объясните мне,почему никак не приживется мысль,что каждому свое.и если человек не хочет что-то делать,то это его личное дело.

» Дописано позже
во, я же говорю, вы сами себе отговорки придумываете.

это не я придумываю,я повторюсь.мне это приводят как весомы аргумент в пользу ГВ.

Отредактировано: Ange ou Demon в 22 апр 2011, 08:12
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 22 апр 2011, 08:14
Сообщение №28 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
без ребенка?надолго?
мы мобильными были как раз вместе с ребенком, мотались, куда надо было и не надо. Без ребенка спокойно могла уйти на 3 часа на маникюр-педикюр.
если бы я тут на груди майки рвала и рассказывала о своей,страшно сказать,борьбе за ГВ (борьба против кого,зачем?),то тут же сорвала аплодисменты.
не, мы можем вам поаплодировать, что вы тут гордитесь, тем, что
я приехала домой и больше ни разу не приложила!!!я довольна и счастлива!!!
:clap: :rupor: :clap: Вы довольны? :shades:
странный подход,вы не находите?
так тема для чего создана?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 апр 2011, 08:22
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
так тема для чего создана?
дык написали - группа поддержки :4u:

ГВ..ИВ.. какая разница, если мама любит своего ребенка :???: и заботится о нем :laie:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 22 апр 2011, 08:23
Сообщение №30 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
мы мобильными были как раз вместе с ребенком, мотались, куда надо было и не надо. Без ребенка спокойно могла уйти на 3 часа на маникюр-педикюр.

а мне нужно было быть мобильной без ребенка.поэтому и говорю,что ИВ-это больше свободы для мамы.мама тоже имеет право на свои дела.(как например учеба и пр.)\
Вы довольны? :shades:

да!!!кто там переживал по поводу ИВ!видите,нами тоже гордятся!!!
так тема для чего создана?

еще раз пишу.тема создана:
-во-первых не мной
-во-вторых для того,чтобы поддержать мамочек,которые переживают из-за отсутствия ГВ.на примере своего ребенка показываю,что без ГВ все прекрасно.и может хоть кто-нибудь задумается,что бороться до последней капли крови за ГВ не стоит,а лучще взять своего дорогого любимого ребенка,накормить его смесью,и путь он спит,а мама бы в кино сходила,или к косметологу,или образование второе получила...да куча всего..
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] China tur 12:12 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных