Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Седловидная, двурогая матка, были ли проблемы с зачатием?

MilaT
post 23 мар 2005, 12:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 17.12.04
Москва

Павел 22.06.2009
Лайла, я тоже ничего страшного не читала про седловидную матку
Вот двурогая матка - это другое дело. А врачи - то что говорят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 23 мар 2005, 12:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
Pouline_P, у меня тоже седловидная матка. Беременность сейчас третья, всегда залетала довольно легко, с 1-2 циклов. Вторая беременность замерла. ДОктора сказали, что седло этому причиной быть не может. Теперешняя беременность ТТТ. Ни одной угрозы, отслойки и даже тонуса не было. Посмотрим как роды пройдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 23 мар 2005, 15:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Кусик,
Luli
Я к врачу пойду только сегодня вечером с заключением УЗИ
В интернете прочитала, что : "Пороки развития матки являются довольно редкой патологией (0,1-0,5%) .В основном это двурогая (62%) или седловидная (23%) матка . Установлено, что пороки развития матки часто служат причиной бесплодия, самопроизвольных выкидышей, преждевременных родов, слабости родовой деятельности, неправильных положений плода, кровотечений в послеродовом периоде, а также повышенной перинатальной смертности ."

О КАК!

Еще я почитала некоторые вопросы-ответы в Инете и сделала общий вывод, что при беременности с такой маткой надо быть очень осторожной и постоянно, если что, сохраняться в больнице.

Спасибо! Вы меня успокоили немножко. Правда в моем заключении УЗИ написано "Седловидная матка (ближе к двурогой). " Это хуже , ДА?

Кусик
А тебе врачи что говорят по этому поводу?

Luli У тебя тоже седловидная?

А вы что знаете об этом диагнозе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 23 мар 2005, 15:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Может я панику только на себя нагоняю. Просто я мнительная очень. Испугалась.

Вы уж меня простите, не хочу вас тоже лишний раз волновать из-за своей мнительности. :blush:

Сейчас пойду к врачу, завтра напишу, что мне гинеколог скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaT
post 23 мар 2005, 15:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 17.12.04
Москва

Павел 22.06.2009
Лайла , конечно нагоняешь. Ты знай, что у тебя будет все просто отлично. Я , думаю,
ради :baby:можно и поваляться в больнице.
У меня матка смещена кзати, но это не страшно совсем :) Я знаю некоторых девочек с маткой как у тебя и у них сейчас замечательные малыши :love:
Удачи тебе огромной :4u: Сходишь к дохтору - отчитайся сюда :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pouline_R
post 23 мар 2005, 16:09
Сообщение №16 (ссылка)

Апрельская...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 357
Регистрация: 12.01.05
Москва САО

Анюта 23.01.06
Лайла
Я где то недели 3 назад поднимала эту тему попробуй ее найти в поиске. Мне там что-то даже ответили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaT
post 23 мар 2005, 16:09
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 17.12.04
Москва

Павел 22.06.2009
Лайла, прощать тебя не зачто, для этого форум и существует. Все понимают и чем могут посоветуют :dance:
Приходи к нам в тему план. в 2005году и 2006. А еще на завалинке темка есть Банда бывших планеровщиц :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нася
post 23 мар 2005, 18:29
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 8.09.04

2004
2007
2015
Лайла
Моя подружка в октябре родила ребёночка посредством кесарева сечения.Ей поставили диагноз двурогая матка,но почему-то это у неё обнаружили уже во время родов.После рождения малыша другой врач сказал,что у неё седловидная матка.Для точного подтверждения напривили на какие-то обследования.
Беременность у неё была не из лёгких,но родился замечатеьный малыш.Но следующих деток ей сказали,что тоже придётся рожать при помощи кесарева.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КАТЬКО
post 24 мар 2005, 05:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 30.06.03
Кемерово-Крыс-ск
Михаил 30.06.05
Яков 30.04.08
Лайла, мне врачи вообще ничего не говорят по поводу седловидной матки. Просто констатируют этот факт. У меня матка еще и инфантильная и отклонена кзади. Но все эти факты никаких эмоций у врачей не вызывают. Беременность ТТТ, ни одной угрозы, ни одного кровотечения, никакого тонуса. В больнице не лежала, ничего не сохраняла.
А кесарят сейчас частенько и абсолютно здоровых женщин. Перестраховываются.
Вот тема про седло на завалинке
Думаю проблемы могут возникнуть при двурогой матке. Так как седло на самом деле очень часто встречается, но особой диагностической ценности этот диагноз не имеет, да и поставить его труднее. У моей подруги тоже седло. Кровило на малом сроке и тонус был. Она просто не обращала внимания (девочке 30 лет и философское отношение к жизни), неделям к 12 все прошло.
Вобщем не грузитесь. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайла
post 24 мар 2005, 10:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 16.09.04
Luli
Pouline_P
Нася
Кусик
Девочки! Спасибо вам огромное за то, что поддержали! Мне сразу стало легче дышать. Этот форум - просто спасение.
Вчера ходила к врачу. Она посмотрела заключение узи, сказала, что в принципе это не критично, хотя и хорошего мало. Главное, что нет перегородки в матке, хотя рожают даже и так. На зачатие эта патология не влияет, а с вынашиванием все зависит от того, как прикрепится плод. Т.е. нужно будет сохраняться. Все равно настрой у меня оптимистический, особенно после ваших комментариев. Все будет хорошо.
Теперь главное - забеременить, а это не получается уже 7 месяцев. Пойду проверять гормоны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных