Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как найти и выбрать няню?

Ina
post 9 мар 2005, 19:33
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1235
Регистрация: 5.09.02
Москва
дочь март 2003
дочь июнь 2012
Ирин, в журналах для мам обычно такие рекламные объявления на последних страницах. "Мой ребенок", "Счастливые родители", "9 месяцев" или какие там еще журналы, забыла. :BzZz: Раскрученные агенства в каждом номере дают рекламу. С улицы брать я бы побоялась :cool: тем более, что цена сейчас по Москве фиксированная 2,5-3 в час, что агенство, что с улицы. Агенству, правда, придется заплатить за подбор. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 мар 2005, 19:38
Сообщение №32 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Ира, у меня нет денег платить агентству за подбор. И с улицы брать боюсь. ну вот здесь у нас на форуме у стольких детей есть няни. Неужели все были найдены через знакомых?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игрушка
post 9 мар 2005, 19:48
Сообщение №33 (ссылка)

LBP
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 349
Регистрация: 4.12.03
Москва, Потылиха

сын 29.08.03
Irina
можно попробовать поискать няню через нянь, гуляющих на вашей площадке (естественно поближе познакомившись с ними или просто наблюдая), ведь многие няни меж собой общаются и сообщают друг другу о том, что появилась работа, часто порядочные няни тоже по знакомым ищут работодателей..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 9 мар 2005, 20:09
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Irina
У нас няня, искали через агентство. Причем платили дважды. первая проработала больше года, потом пришлось ее срочно менять, а срок договора с агентством уже вышел, пришлось новый заключать и снова платить. Няня, которая устраивается работать через агентство, должна им отчислять некоторое время часть з/п. Так что есть смысл опросить нянь на деских площадках, может кто-то скоро заканчивает работать... или знает кого-то, кто заканчивает работать. Так им тоже будет выгоднее. Поспрашивать в поликлинике детской, если у знакомых детки ходят в детский сад, можно попробовать сманить оттуда воспитательницу или нянечку. Что бы знакомые ее порекомендовали и провели предварительную беседу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 мар 2005, 20:14
Сообщение №35 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Игрушка
у нас и нет нянь на площадке. ТОлько бабушки да мамушки

Леля
я с педиатром нашим уже поговорила. Попросила поспрашивать в поликлинике.

А вообще как же сложно это...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 10 мар 2005, 13:52
Сообщение №36 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Irina :beer:
тоже сейчас ищу няню
первую нашла через www.job.ru
По поводу риска. Неужели кто-то верит в то, что агентства "проверяют" нянь :D Ведь если почитать договоры с агентствами, становится понятно, что агентство не несет ответственности, если няня окажется воровкой или какой-нибудь наркоманкой. Агентство всего лишь обещает в течение какого-то времени найти замену, вот и все обязательства. Риск абсолютно одинаковый.

Вот если бы я заключала договор о найме с агентством, платила бы агентству за услуги няни, тогда понятно, что они бы несли всю ответственность за любые нянины грехи. А так... :???:

Я пока просматриваю объявления, общаюсь с людьми по телефону, знакомые, к сожаления, ничего предложить не могут :( А в агенство обращусь, конечно, если так не получится найти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 10 мар 2005, 17:00
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Иришк@
я не писала про агенства, я про объявления :eyes:
агенство как и в случае аренды квартиры оказывает только информативные услуги и ищет замену, но гарантий не дает. :beer:

Irina
я тебе позвоню сегодня, или сама мне позвони, если я закручусь. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 10 мар 2005, 22:47
Сообщение №38 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Божена
не могу найти записную книжку с телефонами. Поля куда-то забросила. Скинь ,пож-ста,свой телефон еще раз мне в приват. Спасибо.Когда тебе можно звонить?

Иришка
пишите сюда,как у Вас дела продвигаются с поиском. Ну что делать...не знаю...пока муж не работал,я могла спокойно заниматься с учениками. Теперь вот он работу нашел.( Слава Богу! ) И у меня есть неделя,чтобы найти няню. Предлагают еще работу на неполную рабочую неделю со свободным графиком в благотворительном фонде. Это было бы так классно. Но не с кем Полечку оставлять.Очень жаль. Денег там немного платят,но условия мне подходят.
Придется на днях обегать округу,порасклеивать объявления. Дело осложняется еще тем,что мне не на полную рабочую неделю человек нужен. Вообще никто не хочет идти.

Как здорово тем, у кого бабушки под боком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка
post 10 мар 2005, 23:33
Сообщение №39 (ссылка)

я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.10.02
Москва, СЗАО

Анна 16 июня 2003
ЦИТАТА (Иришк@ @ 10 Mar 2005, 10:52)
......
Вот если бы я заключала договор о найме с агентством, платила бы агентству за услуги няни, тогда понятно, что они бы несли всю ответственность за любые нянины грехи. А так... :???:
......

Ир, к сожалению, даже в случае заключения договора и оплаты услуг, агентство не несет НИКАКОЙ ответственности за "деятельность" своего работника. Будь он няней или домработницей. И это абсолютный факт. Я имела дело с такими довольно известными конторами как "Леконс" и "моя вторая мама". Все что они могут - предоставить кандидатов, и сделать ОДНУ замену, если в период испытательного срока работник мне не нравился. Правда я искала домработницу, но у них абсолютно одинаковые условия и контракты. Отличается только цена. :D
А работник может буквально стоять на ушах и причинить практически любой ущерб - агентство не несет никакой ответственности. Именно агенство ! У меня случай был: первая домработница умудрилась выдернуть шланг из стиральной машины и машина вылила все воду на пол. Вот представьте сколько воды вылилось на кафель в ванной , был залит паркет в прихожей, паркет в большой комнате , деревянные ножки кровати и мебели вспухли от воды. И что взять с домроботницы ? у нее зарплата 150 у.е. в месяц. А агентство не при чем вообще.
А это к тому, что при любом раскладе на агентство полагаться нельзя, да и денег им платить не за что.

Отредактировано: Светланка в 10 мар 2005, 23:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 10 мар 2005, 23:44
Сообщение №40 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
я агентствам не доверяю. ну то есть не больше,чем любому объявлению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 3408 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:33 от: Мать погодок
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 16979 ] Королевские дома 28 00:13 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 4648 ] Общая для беременных 23:52 от: МотоВика
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 117 ] В России анонсировали налоговую реформу 23:30 от: Майский тигренок
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 00:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных