Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Панические атаки

Shany
post 10 окт 2019, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Товарищи, хелп. Не знаю, куда воткнуть тему. Проблема у сестры. После смерти мамы не может находиться в квартире, где жила с ней вместе. Панические атаки, нарушение сна, ощущение чужого присутствия, всякая чертовщина - то ли мерещится, то ли (по ее мнению) происходит на самом деле.

Переехать есть куда - в студию, которую мы сейчас сдаем, переедет в ближайшее время. До ее работы добираться оттуда не так удобно, но что уж теперь.

Антидепрессанты пьет, целый букет, видимо, пока не развернулись. Врачи предлагают ей госпитализацию в отделение неврозов, но у нее работа и маленький ребенок, это крайний выход.

У меня вопрос: смена обстановки в таких случаях способна помочь или на новом месте ждать прежних симптомов? Страшно за нее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Shany
post 10 окт 2019, 16:42
Сообщение №2 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Отец ругается, что сестра хочет оттуда переезжать, говорит, что она себя накручивает и что он сам поедет туда жить. Сестра говорит, что он в этой квартире долго не протянет. Кошмар, короче. Какой-то водоворот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 10 окт 2019, 16:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
У меня вопрос: смена обстановки в таких случаях способна помочь или на новом месте ждать прежних симптомов? Страшно за нее.

Панические атаки сами по себе не зависят от места дислокации. Но очень зависят от общего психологического настроя. А поскольку "голова дело темное и исследованию не подлежит" - пусть переезжает, может горе немного отпустит в другой обстановке.

Отец ругается, что сестра хочет оттуда переезжать, говорит, что она себя накручивает и что он сам поедет туда жить. Сестра говорит, что он в этой квартире долго не протянет. Кошмар, короче. Какой-то водоворот.

А вот ругаться на нее сейчас вообще не поможет. Если б она могла "взять себя в руки" - дело не дошло бы до атак. Это такая же болячка как чисто физические болезни, из-за этого нельзя ругать, состяние усугубляется, до кучи и человек сам себя накручивает.
И атаки бывают на фоне физического состояния. Низкий уровень серотонина, вызванный чисто физическими болячками тоже вызывает атаки. Надо обследоваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 10 окт 2019, 17:04
Сообщение №4 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Панические атаки, нарушение сна, ощущение чужого присутствия, всякая чертовщина - то ли мерещится, то ли (по ее мнению) происходит на самом деле.
Бывшая сноха не оставалась одна в съемной квартире, где они около года жили с братом, из-за таких "приключений". Особенно плохо было ночью, когда ей казалось, что ее кто-то душит. Переехали в новую квартиру, все прошло. Не знаю, что это было, но вот так :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 окт 2019, 17:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
У меня вопрос: смена обстановки в таких случаях способна помочь или на новом месте ждать прежних симптомов? Страшно за нее.
У каждой ПА есть начало и хвост. Надо найти истоки откуда раскручивается ПА и устранить их. Есть несколько методик, что бы их гасить. Меньше сахара есть. Углеводы почему-то раскручивают это дело чаще. Но это мои личные методы. :4u: Смена обстановки не сильно помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 10 окт 2019, 17:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
панические атаки могут на ровном месте возникать, нет связи с местом и временем, у меня так.
поможет только время - сестра научится жить с этим и немного контролировать приступы.
квартиры, люди, события ни при чем - все в голове. из каких то мелочей запускается приступ страха, цепочка мелких совпадений.
таблетки не помогают особо. я пила зверобой, он слабый антидепрессант, помогало только осознание что ты пьешь таблетку значит должно быть все в порядке, но потом и это прошло
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 окт 2019, 18:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Она одна живёт сейчас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 10 окт 2019, 18:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Панические атаки, нарушение сна, ощущение чужого присутствия, всякая чертовщина - то ли мерещится, то ли (по ее мнению) происходит на самом деле.
Соболезную вам с сестрой.
Если сестра все это "видит", ощущает, и в это верит, уехать оттуда будет правильным. Как на нее сейчас можно ругаться, вообще вне моего понимания. У человека фаза острого горя, она живет в обстановке, которая ей постоянно напоминает о маме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 10 окт 2019, 21:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Врачи предлагают ей госпитализацию в отделение неврозов, но у нее работа и маленький ребенок, это крайний выход.

Вот еще из личного опыта - всего неделя в клинике неврозов, 5 капельниц реланиума - и я прям другим человеком стала. Неужели неделя больничного так критична на работе? И уж наверное вы сможете побыть с племяшкой.

У каждой ПА есть начало и хвост. Надо найти истоки откуда раскручивается ПА и. Но это мои личные методы. :4u: Смена обстановки не сильно помогает.

Да, чужой опыт помогает лишь нащупать направление, в какую сторону ползти за здоровьем ;)
Лично мне помогло рождение ребёнка. В один прекрасный момент я оказалась с трехмесячным младенцем на руках с начинающимся приступом. И поняла, что если я как обычно щас в обморок рухну- сын будет несколько часов рядом с моей тушкой лежать. И я так этого испугалась, что это страх за ребёнка перебил панику. Я смогла пересилить себя. С того момента приступы стали легче и реже, потом совсем прошли. Сейчас в стрессовых ситуациях только лёгкое головокружение и ,пардон, диарея резкая. На фоне того что было - просто цветочки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика
post 10 окт 2019, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 23.05.09


Алешенька-ангелочек 05.09.08г.-30.04.09г.
Илюшенька-ангелочек 22.07.11г.-12.02.12г.
ЗБ - 18.04.15г.
Сентябрь 2018г. - анэмбриония
Надеюсь!
Ответ на сообщение [?] Shany от 10 окт 2019, 16:27
Смена обстановки меня не спасала от пан.атак, это в голове. Соболезную Вашей сестре, у меня тоже умерла мамочка 24 сентября 2019 года :cry: :cry: :cry: ей всего 61 год. Тоже боюсь повторения пан.атак, они у меня были после смерти детей, мне помогли антидепрессанты тогда.

Отредактировано: Мика в 10 окт 2019, 22:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 1351 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:41 от: Anabelle
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных