Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ, Полет, Пересадки, Время, Климат, Режим

Gwendolen
post 30 янв 2004, 08:06
Сообщение №1 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Девочки, ситуация такая: мы собираемся этим летом в отпуск впервые за два года (в прошлом году я была беременная, поэтому пришлось всё лето торчать в Сингапуре). Муж строит наполеоновские планы, не сильно задумываясь, что у нас теперь есть ребенок. Поэтому хотелось бы с вами посоветоваться, выдержит ли наша малышка всю задуманную им программу, или права моя мама, что не нужно ее таскать столько, а лучше осесть где-то в одном месте. :blush:

Отредактировано: Gwendolen в 22 сен 2005, 20:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 30 янв 2004, 10:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
Ну вот, что-то у меня сглючило :angry: :cry: Отправила ответ, а он не пришел!
Попробую повторить!
Мне кажется, что для 6-месячного ребенка маршрут попроще нужен.
Мы ездили с сыном в 4 мес. к бабушке, по России (1200 км.) на поезде (сутки) - тяжеловато. Тем боллее в Вашем случае, не только смена климата, но и часовых поясов! :BzZz: Учтите, что организм малыша тоже будет адаптироваться (1-5 дней), и это может проходить совсем не так, как Вам хотелось бы. Может капризничать, нарушиться сон, аппетит, да и мало ли что еще. :???: Я Вас не пугаю и не отговариваю, может быть в Вашем случае все пройдет на УРА (все дети разные), но просто Вы должны быть к этому готовы! Если так, то все в порядке, смело езжайте и удачного Вам отдыха! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 30 янв 2004, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Лорик, спасибо за мнение (совпадающее с моим, кстати). :) Хотелось бы мне и мужа в этом убедить, но пока не получается - не верит, что всё сложно может быть! :???: . Считает, что я преувеличиваю возможные трудности и постоянно приводит в пример своего коллегу, который свою дочку в 1 месяц от роду привез из Англии во Францию на бизнес-встречу! :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 30 янв 2004, 14:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Gwendolen, я знаю, в России как-то непринято таскать за собой грудничка по всему свету, но это из серии - не показывать первые 40 дней :cranky: Детки прекрасно переносят и смены часовых поясов, кстати, гораздо лучше, чем взрослые, и смены климата. У них огромные адаптационные способности, возможности, называйте, как хотите. И именно первый год-два.
За себя не скажу, мы все больше на машине ездим. А вот две мои подруги из штатов и Италии с недельного возраста возят деток от Австралии (где родители мужей, надо же, как совпало :D ) до Беларуси, не говоря уже о всей Европе, куда они ездят почти каждый уикенд, кстати, на поезде. Поэтому планы твоего мужа не очень-то и наполеоновские :p
Самое важное - как ты и твой муж перенесете все эти поездки. И памперс поменять, и покормить, и спать уложить, а место не всегда подходящее будет. Устают всегда родители, а не дети. Куча вещей, аэропорты, что-то забыли, что-то пропало (не дай бог), чего-то не хватило в нужный момент. Нервотрепка, одним словом.
ЦИТАТА
Считает, что я преувеличиваю возможные трудности и постоянно приводит в пример своего коллегу, который свою дочку в 1 месяц от роду привез из Англии во Францию на бизнес-встречу!
Ну и молодец :super: А что тут такого? Маленькие дети не должны лежать все время в своих кроватках (утрирую, конечно ;) ) в стерильной домашней атмосфере, и ничего плохого в недельном младенце, который спит в ресторане, пока мама с папой обедают, я не вижу :???:

Отредактировано: Heleshka в 30 янв 2004, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 6 апр 2004, 00:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Эх, собрались мы летом навестить бабушек-дедушек. Скорее всего, лететь придётся мне одной, без мужа (по крайней мере, в один конец точно), но с Тимошкой. Всё это здорово, но есть очень пугающие меня моменты.

Как годовалый ребёнок, который на месте не сидит, перенесёт полёт в течение 9 часов?
Как его кормить в самолёте?
Где найти в Москве кроватку на месяц?
Что делать с игрушками? Не везти же с собой?

Путешественницы, поделитесь опытом пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristina_
post 6 апр 2004, 01:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 24.10.02
Москва - Los Angeles
Jul'ka
А это будет ваша первая поездка?

Я еще ни разу не летала одна, но муж летит завтра с ребенком (13 мес.) один в НЙ - 5 часов. Как приземлятся,напишу как все прошло. Мы купили ему отдельное место и принесем его кресло в самолет.

Кормить обычной едой - удобнее что-то кусочками, чтобы он сам мог держать и есть, и если упадет не сильно все и всех вокруг испачкало.

В качестве кроватки во все поездки мы берем складной маленький манеж (Pack'n'Play).

Игрушек вам наверняка там надарят родственники и друзья, возьмите несколько любимых в самолет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnastasiaA
post 6 апр 2004, 06:31
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ya letala s rebenkom iz vancouvera v Almaty (voobshe-to do vancouvera mi tozhe na samolete dobiralis). S ostanovkoy v 24 chasa v Amsterdame. Glavnoe vzyat pravilnuyu ruchnuyu klad. pobespokoitsya o ede dlya rebenka na vremya puteshestviya. V Vancouvere i v Amsterdame est komnati rebenka s detskimi manezhami, pelenatelnim stolikom i kreslami dlya kormleniya. esli nado zhdat samoleta bolshe chasa - sovetuyu posetit takuyu komnatu.

Moy sin v samoletah voobshe ne spit. tak chto po puti v Amster on ne spal 20 chasov - s 5 utra, kak vstali i poehali v aeroport v Kamloops, i do momenta, kak seli v taksi v Amstere. Zato potom 24 chasa spal. Nu, a perelet iz Amsretdama v Almaty vsego 6-7 chasov, voobshe erunda. Samoe trudnoe v perelete, kak mne pokazalos, eto peremena gruaznih shtanishek v uzkih neudobnih tualetah samoletov. tam vezde zerkala, moy rebenok, kak obez'yanka, po stolu etomu prigal, zerkala ladoshkami lapal, uzhas...
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 6 апр 2004, 07:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Jul'ka, а когда вы собрались? Мы тоже собираемся :blush: , и я тоже одна, без мужа лечу :cry: Думаю с ужасом о поездке, если честно, у нас будет смена 4 самолетов . А вы летите прямым рейсом из Торонто в МОскву?

AnastasiaA, а где эти комнаты, прямо в аэропорту? А вы из Камлупса? Вау. Мы соседи с вами! Мы из Принц Джорджа :shuffle:

прошу прощения за офф :blush:

Отредактировано: SnowWhite в 6 апр 2004, 07:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 6 апр 2004, 07:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я недавно летала без мужа с дочкой в Бостон, это 6 часов лету в один конец (выбирала беспосадочный рейс). Оказалось, все не так страшно. Отдельного места я ей не покупала, только себе, но сзади были места свободные, и мы заняли весь ряд из трех мест, очень удобно. Неподалеку летела семья с ребенком того же возраста, они купили ей место, поставили карсит, вот они намучались. В карсите ребенок сидеть не хотел, положить некуда, не развернешься.

Нужно обязательно купить новых игрушек, которые ребенок до самолета не увидит, всяких книжек. Отлично идут предметы, которые можно перекладывать из одной коробочки в другую. Ходить по проходу, конечно, тоже пришлось. Но и поспали неплохо, я раложила одеяла на двух местах, уложила дочку, а сама спокойно сидела на третьем месте, даже в туалет ходила, просила стюардессу посторожить спящую дочку. Еда у нас была с собой - очищенные дольки яблок, груш в коробочке пластиковой, овощи, палочки сыра, хлеб. Удобно пользоваться одноразовыми фартучками, для годовалых они даже с карманами, куда еда падающая складируется. Брала мокрые бактерицидные салфетки руки протирать.

А кроватку лучше взять портативную, если нормы багажа позволяют, очень удобно. Либо в Москве попросить, чтоб купили. Еще я брала сиденье (бустер), которое к стулу привязывается любому, и там ребенок пристегивается. Очень удобно было в Бостоне, по всем гостям таскались со своей кроваткой и сиденьем, можно было спокойно ребенка посадить за общий стол и иметь возможность расслабиться. И спать укладывались, где придется, всегда в разных местах. На удивление мне в поездке было с дочкой проще, чем дома, от обилия впечатлений она замечательно спала, никогда не капризничала. Я вообще считаю, что любые впечатления очень полезны для развития. Но маме, конечно, может и трудновато прийтись в дороге, надо на это настроиться и не переживать. Конечно, мой опыт попроще - беспосадочный перелет в пределах одной страны, но уж что есть, тем и делюсь.

Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gelena
post 6 апр 2004, 09:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 5.04.03
Vancouver

Arina 25.01.02
Искала темку о самолетах и детях и вот вы и попались.. У нас та же история: летим вдвоем с дочей из Ванкувера до Москвы, а потом еще из Москвы на Дальний восток. Ребенку два, шило в одном месте и чем ее занять в таком длительном путешествии просто не знаю. :???:
Первый раз мы летели безпосадочным рейсом Москва-Сиэтл, ей было 6 месяцев и на удивление всю дорогу она спала в люльке.
Единственное, что я могу порекомендовать это брать больше питья с собой для себя и ребенка, так как то, что носят все равно недостаточно. Хотя может быть это были издержки Аэрофлота. :(


Tanya_p , спасибо за хорошие рекомендации, только я с ужасом представляю, как вместе с ребенком тащить с собой еще и кроватку с бустером.. Хотя если путешествовать полным семейным составом, то наверное не все так сложно.

Еще у меня вопрос не по теме немного: мамочки, вы в Канаде с каким статусом? Дело в том, что муж имеет рабочую визу в Канаде, а у меня с дочкой виза визитеров. В иммиграционной службе сказали, что проблем с обратным вьездом быть не должно, но все равно как-то неспокойно, на таможне порой непредсказуемые вещи происходят. Вы с проблемами на границе не сталкивались? :shuffle:

Отредактировано: Gelena в 6 апр 2004, 09:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 4738 ] Общая для беременных 10:57 от: КаТеЙкА
[ 3863 ] Будни и праздники многодетной семьи 10:54 от: Штабс-капитан Васильев
[ 17428 ] Королевские дома 28 10:52 от: колба Эрленмейера
[ 2067 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:44 от: Anabelle
[ 2181 ] От овуляции до задержки 10:09 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5898 ] Звезды на выход-94 09:57 от: Империя
[ 4140 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:13 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 10:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных