Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собачники ч 19., Летооо.Теплое леетоо

BelkaMaya
post 2 фев 2024, 08:49
Сообщение №2371 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
как немецкую овчарку жестко дрессировать надо?


Жестко нельзя, но последовательно и с четкими правилами.

сколько их у вас?

Никогда бы не решилась на такое хобби))


Дома всего 2 :) чтобы разведением заниматься, надо особый гендефект иметь, это не просто хобби :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 фев 2024, 22:00
Сообщение №2372 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31234
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Дома всего 2
2 это норм)) обычно у заводчиков стООлько зверей дома :BzZz:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Та которая...
post 2 апр 2024, 21:40
Сообщение №2373 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2096
Регистрация: 18.07.21
Девочки, дайте хороший совет. Я хочу завести первую в жизни собаку. Миттельшнауцера. Девочку. Но квартира у нас небольшая. Теоретически, в её доступе будет маленький коридор и кухня 5 метров. Насколько ей будет комфортно? Заводчица говорит, что они неприхотливы к маленьким помещениям, но у меня сомнения. У неё то сельский дом. Хотя она в породе уже 30 лет. Наверное есть опыт.
Далее выходы на улицу. Мы живём в городе, в высотном доме. Если все заболеют, то как? В смысле можно приучить девочку ходить на пеленку, если её не вывели? Я видела много роликов, как обучают мальчиков успешно этому делу. Но не этой породы. Хочу понять все варианты.
И ещё у меня есть пожилая ориентальная кошка, ей скоро 9 лет. Она очень нервозная. Не любит нового, даже мебели. Выбранный щенок живёт с кошками. То есть он на кошку не будет обращать внимания. Но она будет шипеть, выть. Трогать не будет думаю. Он её больше раза в 3, если верить весу.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 3 апр 2024, 10:31
Сообщение №2374 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Та которая..., я тут читала, что если можешь не заводить собаку, то не заводи :D
все будет нормально! не переживайте!
если все болеют, то просто выводят собаку на 5-10 минут :???: собака подстраивается... миттель достаточно крупная собака, имхо, что бы на пеленку ходить
с небольшой квартирой не должно быть проблем, если собака будет иметь возможность выгуляться, не обязательно каждый день даже. У меня дог жил в обычной квартире, так его не видно и не слышно было, большую часть времени собаки спят :???:
С кошками у меня собаки нормально взаимодействуют. Дога когда купили была взрослая кошка, щенок ее боялся первое время, а потом ничего спали в обнимку... а сейчас завели нового кота, болонке нашей уже 10 лет было, кот вырос больше болонки, иногда гоняет собаку, но собака обороняется как может, а иногда рядышком спят похрапывая :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 3 апр 2024, 11:19
Сообщение №2375 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Та которая... от 2 апр 2024, 21:40
А почему только кухня и коридор? Они очень человекооринтированы, если вы ее будете запирать, лучше вообще не заводить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Та которая...
post 3 апр 2024, 11:25
Сообщение №2376 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2096
Регистрация: 18.07.21
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 3 апр 2024, 10:31
ЦИТАТА
если все болеют, то просто выводят собаку на 5-10 минут :???: собака подстраивается..

Спасибо. А если все встают в 11-12, как у нас? У меня самой бессонница возрастная уже, видимо, могу и в 6 утра уснуть. То есть утром выгуливать будет нереально. Будет ли подстраиваться под такой график собака. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 3 апр 2024, 11:42
Сообщение №2377 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2602
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 3 апр 2024, 10:31

Спасибо. А если все встают в 11-12, как у нас? У меня самой бессонница возрастная уже, видимо, могу и в 6 утра уснуть. То есть утром выгуливать будет нереально. Будет ли подстраиваться под такой график собака. :???:

БО.big
почитайте в дзене...
собака будет жить так, как вы научите :???: у меня собака спит до 8, может и дольше, но я встаю в это время даже в выходные, а когда он остается с моей мамой, то он ее в 6 будит :D имхо, все в ваших руках! на сколько я помню, собаки терпят 12 часов, т.е. вы можете вечером гулять поздно и, соответственно, утром гулять позже. Но может вам понравится утром гулять :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 апр 2024, 13:05
Сообщение №2378 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А если все встают в 11-12, как у нас?

Будет спать с вами, когда вырастет, с маленьким придется часто выходить, но это реально пять минут. Миттеля к пеленке лучше не приучать :beer: :beer: , он немаленький и прудит много. Если постелите пеленку, так потом и не отучите от нее.
Это серьезная собака, большой пес в компактном размере. Умный, преданный, бесстрашный, хороший охранник. Может быть агрессия к животным, но у вас взрослая кошка, вряд ли щенок ей что-то сделает. Она ему валять - вполне может.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Та которая...
post 3 апр 2024, 13:20
Сообщение №2379 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2096
Регистрация: 18.07.21
Ответ на сообщение [?] Galateya-julia от 3 апр 2024, 11:19
ЦИТАТА
А почему только кухня и коридор? Они очень человекооринтированы, если вы ее будете запирать

Потому, что в комнату к мужу и кошка не допускается. Раньше дверь была открыта, но потом одна из кошек умудрилась обгрызть несколько редких книг. С тех пор он их не пускает. А сын может, но у него там на 8 метрах техника, проводов полно. Когда он дома, то возможно, конечно.
На кухне, по ряду причин, обитаем мы с кошкой. Так что нет, одна она не будет. Просто не могу оценить насколько ей будет удобно при таком раскладе. :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 апр 2024, 13:58
Сообщение №2380 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Та которая..., миттельшнауцер, как и все шнауцеры - серьёзная собака, охотник. Ей не нужна пеленка, ей нужно внимание, качественные прогулки, занятия. По поводу режима дня и правил дома - тут все индивидуально. У меня две таксы и они могут спать и до 12 дня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных