Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как приучить щенка к пелёнке, Не получается

*Fialka*
post 15 янв 2022, 16:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Согласна.
Чтобы приучить такого щенка к пелёнке, нужно иметь много свободного времени. У автора времени нет…
Дата, чтобы любую собаку приучить к пеленке нужно время и терпение. Если у автора нет времени, вообще не нужно заводить собаку. Любой собакой нужно заниматься.

Комментарии "отдать обратно" удивляют. Это же живое существо, которое все понимает и чувствует. Как можно взять и просто так отдать никогда этого не пойму :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 янв 2022, 16:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если у автора нет времени, вообще не нужно заводить собаку. Любой собакой нужно заниматься.

Время - это решаемо, вот, если нет терпения... :beer: :beer: Он всю свою маленькую жизнь писал, где попало, а теперь вдруг что-то изменилось, ему нужно осознать и привыкнуть.
Я пропустила, ветеринар его смотрел? Странно, что он писает на ходу, похоже, или что- то с почками, или диабет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 15 янв 2022, 17:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Комментарии "отдать обратно" удивляют.

Иногда это благо для животного. Собачка проблемная, непонятно что со здоровьем. Сможет автор взять отпуск, сможет найти человека кто будет
выгуливать пока ее нет, сможет заставить себя и домочадцев выводить собаку утром часов в 6 хотя бы на 10 мин? Собаку купили потому что стоит недорого, я это понимаю, учитываю космические цены на них. Но почему нельзя это было сделать летом, когда приучать к туалету на улице проще ( я не понимаю эти пеленки, если собака не микроскопическая)? Автор не обижайтесь , подумайте над возвратом щенка. А сами начинайте готовиться к питомцу : спланируйте отпуск, найдите / подготовьте помощников , найдите заводчика. Нормальный заводчик планирует щенков на несколько лет вперёд.

Отредактировано: sable в 15 янв 2022, 17:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hipparion
post 15 янв 2022, 17:44
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 4.04.15
Хельсинки

18.09.2007
09.12.2009
Да, каждая собака уникальна, и порой отработанные методики с некоторыми выдающимися особями не работают.
У меня весьма неглупая собака, легко обучившаяся многим командам и трюкам, и для меня это не первая собака, опыта хватает. Но первая сука, раньше были кобели.
И писанье на пеленку оказалось для меня полным педагогическим фиаско.
В принципе, у нее не было проблем с пониманием туалета- какать она просилась на улицу с первых дней. Но писала где придется, и пеленки в упор не замечала. Так что гуляли мы с ней каждые два часа, благо двор свой. А потом ковры поменяли :) Щёлкнуло у нее месяцев в 7 примерно и с тех пор ни одного прокола. Но дом она нам знатно уделала :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 15 янв 2022, 17:47
Сообщение №25 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Отдать его скорее обратно.
Этот вопрос даже не рассматривается. Это наш щенок и я его никому не отдам.
Бегают на прогулку как миленькие.
Ну значит и мы так будем делать. *Fialka*,спасибо за дельные советы. Я пелёнкой лужицы не вытирала. попробую.
А лежанка у Вас есть какая-нибудь?
Конечно. И не одна. Одну я из дублёнки сделала, мехом наружу. Спят поочереди, то кошка, то он. Есть домик фетровый, как норка, очень ему нравится. он туда свои сокровища прячет и просто коврики на полу. А если ему надо будет, он может и одежду с дивана стянуть и улечься на неё. Этим он не страдает.
Я в собаках не разбираюсь, просто странно: метис, переросток и еще и за деньги?
Ну тут известны родители. Мама йорк, папа болонка. До колена он не вырастет. Это не совсем дворняга. Я его за 10т.р. купила.
скорее всего щенок проблемный в понимании и его не получилось приучить.
Но в других отношениях он умный. Вот случай был, муж зовёт кошку "Мия, иди сюда, кыс кыс кыс" Прибегает щенок, муж ему "Ты Мия? Я Мию звал". Щенок убегает и пригнал на кухню кошку. Вот тебе Мия. Глазки у него умненькие. Я видала много собак. И некоторые из них вот даже по виду "Ну дурак". Этот нет.
Если у автора нет времени, вообще не нужно заводить собаку. Любой собакой нужно заниматься.
Это понятно. У меня есть время на него. И я не одна живу. И дочь с ним много играет. Он не скучает. Вот с пелёнкой оказалась проблема.
Я пропустила, ветеринар его смотрел?
Конечно. Прививки же мы делаем. Но у нас ветеринарка... Как вам сказать... У доктора только руки и градусник. Больше никакого оборудования. Ни анализы не делают ни узи. вообще ничего. Хотя какие то операции проводят. Могут капельницу поставить. Кастрируют, стерилизуют
сможет заставить себя и домочадцев выводить собаку утром часов в 6 хотя бы на 10 мин?
Утреннюю прогулку я сразу на себя взяла. Для меня это не проблема. всё равно в 5 встаю. Хоть выходной хоть что. А летом вообще по 2-3 часа сплю. Я солнышком живу.
Собаку купили потому что стоит недорого,
Нет, собаку купили потому что очень хотели щенка йорка. Я понимала, что за свои деньги чистокровного не найду. Поэтому взяла метиса. Я с лета искала.
я не понимаю эти пеленки, если собака не микроскопическая
Ну, он 2 кг. весит. Это микроскопическая или как?
Сегодня ему носочки и одёжку купили. Через 10 дней гулять пойдём. Если не холодно будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 янв 2022, 17:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Боленез - это соус для спагетти, у автора просто метис
:D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 янв 2022, 17:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Этот вопрос даже не рассматривается. Это наш щенок и я его никому не отдам.
в таком случае все наладится точно :4u: он правда маленький еще. У меня знакомы отдавали в похожей ситуации, но там сразу "не наша" собака была, нашли ей подходящую семью, бывает такое.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 15 янв 2022, 18:02
Сообщение №28 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
nusyonok, это хозяйка так породу назвала. Я тоже удивилась. Сейчас посмотрела, правильно будет бивер йорк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 15 янв 2022, 18:08
Сообщение №29 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
в таком случае все наладится точно
Да даже если не наладится. Будем по 3 раза гулять. Нам грязь пережить, а там лето, каникулы. Будем много гулять.
А дома ковров нет, вытру, не проблема.
И ещё я заметила. Он никогда не писает ни в спальне, где сам спит ни на кухне. На кухне лишь раз написал, когда я его закрытым держала час целый после сна. Он почему то не на пелёнку, а в угол написал. Может из за моей излишней настойчивости. Я не давала ему уйти с пелёнки. Больше не буду закрывать. Если сразу на пелёнку не пописает, то и фиг с ней с лужей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 15 янв 2022, 18:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Людовик, мне ещё кажется, что не надо его закрывать в комнате или ванной для пописа.. Это лишний тресс, который отвлекает от главной задачи.
Уверена, что у вас все наладится. Любовь, терпение и желание сделают свое дело и малыш поймёт, что от него хотят. Он на самом деле просто ещё маленький :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 16337 ] Королевские дома 28 23:38 от: Ёжик-шатун
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных