Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Холодец, как и из чего его готовить?

mida03_08
post 22 окт 2009, 14:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Подскажите как и из чего готовить холодец. Очень желательно с пошаговой инструкцией. Если есть такая тема дайте ссылочку. Очень надо. Заранее спасибо. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 окт 2009, 15:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я варю так. Покупаю на рунке ноги свиные, где копытца 1 шт., часть повыше 1 шт. и говяжью ногу. Говяжья нога, она оченьбольшая, поэтому на рынке прошу, чтобы порубили на 3 части. Далее кладу все в кастрюлю (от говяжьей ноги беру 2 куска), варю 2 часа, пену не снимаю. После варки 2 часа кидаю специи, лавровый лист, соль, перец горошком, ну и еще что под руку попадется. Варю еще 1,5 часа. Потом все вылавливаю, остужаю. Отделяю мясо от костей, проворачиваю через мясорубку с сырым луком и чесноком (количество по вкусу). Далее процеживаю бульон, все смешиваю, довожу до кпения, уже пробую и досаливаю, если надо, и роазливаю в формы и ставляю сначала на подоконник, а потом в холодильник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 22 окт 2009, 15:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

mida03_08, я готовлю холодец так:
1. Покупаю мяско (свинные ножки, говяжью рульку и ногда еще добавляю курочку)
2. Все мою, и укладываю в большую кастрюлю, заливаю водой и на плиту.
3.Варим. Время никогда не засекала, но нужно чтоб сильно мяско разварилось.
4. Солим, перчим, кладем лавровый лист-все по вкусу.
5. Я люблю холодец с чесночком, поэтому, чищю его и давлю через чеснокодавку.
6. Достаю мясо из кастрюли, и как немного остынет, перебираб его, т.е. отбираю мясо от костей.
7. Раскладываю мясо по невысоким пластиковым контейнерам, добавляю в каждый чеснок и через сито заливаю бульоном.
8.Даю остыть, и в холодильник, как застынет, за уши не оттянешь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришечка
post 22 окт 2009, 15:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.09
Златоглавая

Сын !!!
Двадцать лет спустя...ещё Сын :)
Постою послушаю :shuffle:
Так интересно,даже приготовить захотелось.... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 22 окт 2009, 15:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
В моей семье уже несколько десятилетий холодец делают так. Берем мясо от говяжьей ноги, свиную рульку. Всего 5 кг. Мясо закладываем в ведро, заливаем водой и оставляем на 10-12 ч. Лучше на балконе( летом в холдильнике). Его нужно вымочить, чтобы бульон был прозрачным. Потом воду эту сливаем и наливаем новую. Варим на маленьком огне 6 часов, пенку снимаем, если есть. Соль добавляем по вкусу. Из специй мы кладем только душистый перец.
Через 6 часов кипения снимаем с огня, вынимаем мясо, разбираем ножом и вилкой на кусочки. жилы, хрящи и кости убираем. Головку чеснока очищаем и мелко рубим ножом. Мясо выкладываем в миски и лотки( примерно на половину их глубины), добавляем сырой чеснок и заливаем процеженным бульоном( процеживаю через дуршлаг, чтобы не попадали мелкие косточки). После того, как это все остынет, убираем в холодильник. Вкуснота :clap: :super: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 22 окт 2009, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
А кроме мяса потом в холодец еще чего кладете? Не знаю как назвать, желейное по консистенции с ноги.? или не надо это добавлять в форму а только мясо.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 22 окт 2009, 15:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

ЦИТАТА (mida03_08 @ 22 окт 2009, 16:25)
А кроме мяса потом в холодец еще чего кладете? Не знаю как назвать, желейное по консистенции с ноги.? или не надо это добавлять в форму а только мясо.?
*


я ничего не добавляю, никаких желатинов и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 22 окт 2009, 15:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
ЦИТАТА (Никёныш)
я ничего не добавляю, никаких желатинов и т.д.

Не я не про желатин, а именно что-то как желе на ноге у кости? это надо вместе с мясом резать и класть в формы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 22 окт 2009, 15:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

ЦИТАТА (mida03_08 @ 22 окт 2009, 16:32)
Не я не про желатин, а именно что-то как желе на ноге у кости? это надо вместе с мясом резать и класть в формы?
*


извиняюсь :blush: на любителя наверное, у меня отец любит все эти разваренные жилы и т.д., мама для папы делает пару мисок с ними. Я для не добавляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 22 окт 2009, 16:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА (mida03_08 @ 22 окт 2009, 18:32)
Не я не про желатин, а именно что-то как желе на ноге у кости? это надо вместе с мясом резать и класть в формы?
*



надо, Вы же развариваете все, до такого, чтобы мясо само от костей отваливалось, у меня это происходит за 3 -3,5 часа, потом все обдираю, и жилы эти тоже, они же мягкие становятся, ну я только все через мясорубку пропускаю, у меня нет отдельно бульона и мяса (честно говоря, неровно нарезанное мясо у меня не вызывает аппетита :puke: ) все единым монолитом так сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных