Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовительные группы и начальные классы, Программа в англоязычных школах

Nelumbo nelumbo
post 8 апр 2008, 05:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Воплощаю интересную и полезную для многих идею участницы stray cat - создаю тему о том, что изучают наши дети в подготовительных группах и начальных классах англоязычных школ во всем мире. Недеюсь, сужение до англоязычных школ не обидит мам из франкоязычных/прочих стран - они ведь свободны создать, когда заблагорассудится, свою тему. :shuffle:
Надеюсь, тема будет активной, и обновления в ней будут появляться постоянно, но к болталке не сведется. Болтать и одаривать друг друга комплиментами мы можем в дневниках. :)

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 19 апр 2008, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 8 апр 2008, 05:11
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Итак, о дочке. Скоро ей исполнится 7 лет, она ходит в первый класс.
Эта неделя у них в школе нетипичная. Дети проходят Iowa Test of Basic Skills, поэтому новый материал им дают по минимуму, даже домашнего задания не дали. Дочка принесла сегодня отпечатанную на ксероксе книжку с оптическими иллюзиями и две книжки, выполненные в такой же технике, с простыми текстами о пяти чувствах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 8 апр 2008, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Nelumbo nelumbo, Iowa Test of Basic Skills а расскажи, что входит в этот тест, очень интересно (хотя к нам он явно отношения не имеет :p ). Оптические иллюзии - ой, совсем недавно что-то в сети подобное видела, по-моему у MindWare.

Я вот читала в теме у девочек, чьи дети пойдут в первый класс в России - в разных школах предлагаются разные авторские программы. Я в принципе, кроме программы Jolly Phonics, по которой их обучают чтению, альтернатив не знаю. А по математике, вообще темный лес, :fingal: я даже не знаю есть ли учебник, по которому учитель ориентируется :???: (подозреваю, что есть, :D только я не в курсе).

О домашнем задании - у нас 2 раза в неделю по 2 тооооооненьких книжки выдают, в которых большая часть картинки и на каждой странице максимум 2 предложения. Последние несколько месяцев раз в неделю выдают карточку с 10 словами, которые нужно научиться писать на слух (слова простые, типа bed, bat, hat, had).

По словам, знакомой мамы, у которой дочка сейчас в первом классе, домашнего задания на следующий год должно немного добавиться, но не существенно. Как много задают детям, которые сейчас в подготовительном-первом классе, поделитесь пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 8 апр 2008, 15:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
И еще вот такой вопрос - дети сами делают домашнее задание, или все же Вы помогаете/участвуете в процессе :4u: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 8 апр 2008, 18:01
Сообщение №5 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (stray cat)
Iowa Test of Basic Skills
Всю прошлую неделю дочка носила домой образцы тестов по грамматике, перепишу сюда несколько примеров, кружкИ заменяю звездочками :) :
Fill in the circle in front of the line that has a mistake in it. If all of the lines are correct, fill in the circle in front of the words "no mistakes".

1. * I and Jill
* are in the
* same class.
* no mistakes

2. * What time
* does the
* movie start.
* no mistakes

3. * My family
* went to their
* house yesterday?
* no mistakes

4. * My bus picks
* Me up at
* 7:30.
*no mistakes

5. * The flag is
* red white and
* blue.
* no mistakes

Что они делают по математике, я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 8 апр 2008, 18:19
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (stray cat)
А по математике, вообще темный лес,  я даже не знаю есть ли учебник, по которому учитель ориентируется
Я не могу сказать точно, что это именно оно, но по адресу, указанному на одном из листов с заданиями, пришла сюда: http://www.pearsonschool.com/index.cfm?locator=PSZ14l

Домашние задания дети вполне могут выполнять самостоятельно, даже если медленно, то это все равно занимает не больше получаса. Я сначала помогала, следила за каждым шагом - из-за двуязычия, как я себя оправдывала. Когда я услышала однажды, что "мы сделали то-то и то-то", то поняла, что это не "мы" должны делать, а она. Чур меня, я уже свое отучилась. Теперь настаиваю, чтобы дочка сначала сделала как можно больше самостоятельно и только в конце обращалась ко мне со всеми спорными моментами. И в конце я ее проверяю и предлагаю подумать там, где вижу ошибку. Не всегда она хочет думать - тогда задаю наводящие вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 8 апр 2008, 18:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Мой сын уже в 3 классе. В первом классе, насколько я помню, у них домашние задания были такие - каждый день было задание прочитать какую-то книжку и записать информацию про нее плюс кратенько "что больше всего понравилось" или "мой любимый герой и почему", или кратко содержание понравившегося эпизода. Раз в неделю сочинение на темы, данные учителем, темы были очень интересные - про путешествие во времени, написать сказку про утенка, если бы я был волшебником чтобы я сделал. Плюс один раз в неделю выдавали слова на запоминание как пишутся, надо было с ними составить предложения подлиннее. По математике они проходили сложение- вычитание до 100, графики, монеты, время. Это примерно. Школа государственная, возле дома.
Домашние задания мы проверяли, иногда помогали, когда надо было обсудить как сформулировать ответы про прочитанное. Сейчас задания я не проверяю, если у сына есть вопросы, он спрашивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 8 апр 2008, 18:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Сейчас в третьем классе он учит умножение и деление, по истории недавно делал большую работу про поселенцев, он выбрал профессию плотника и сделал доклад на тему как работали плотники раньше, какими инструментами, и по сравнению с современными, показывал инструменты и рассказывал. Работа была проделана обширная, и в Интернете изучал и в книгах. А потом доклад перед классом, оценивали все - как рассказывает, как держит себя и т.п.
Есть еще разные задания по грамматике, но это я не проверяю. По музыке он недавно делал доклад про Верди, рассказывал его биографию, каждый в классе выбрал композитора. По исскуству они учат различать разные стили художников, мой сын сказал что ему больше всего нравится импрессионизм :) По науке они недавно строили мост :) А так вообще они как я видела, учили что такое сила, работа и т.п. физические термины, но без формул.
По-прежнему каждый день задание - минимум 20 мин читать и записать что прочитано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 8 апр 2008, 19:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Pearson очень хорошее издательство, :super: мне у них всегда нравятся книжки.

О домашнем задании - у нас повелось поначалу, что читал ребенок с папой перед сном. Затем, я заметила, что это очень нееффективно, так как Даня к тому времени уже клюет носом. Решила вовлечь себя в процесс :shuffle: - стала просить его читать пока я что-нибудь на кухне делаю или в машине по дороге в школу. Процесс улучшился значительно :)

Вобщем-то, домашнему чтению (дом заданию, я имею в виду) я стала как-то меньше значения уделять, особенно после весенних каникул, когда он, читая книги более сложного уровня всего лишь по 3-5 страниц в день, умудрился прочесть 2.5 книги :O: :super:

Я вот немного переживаю, что все же зарубежные программы слабее российских (сравнивая хорошие школы там и тут) :(
Поэтому, я в поиске чего-нибудь, что я могла бы давать ему дополнительно, хотя и излишне загружать тоже не хотелось бы :???:

Отредактировано: stray cat в 8 апр 2008, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 8 апр 2008, 19:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
irenaf, какая у Вас школа отличная, :4u: такой творческий подход, столько интересных заданий :super:

ЦИТАТА (irenaf)
каждый день было задание прочитать какую-то книжку и записать информацию про нее плюс кратенько "что больше всего понравилось" или "мой любимый герой и почему", или кратко содержание понравившегося эпизода. Раз в неделю сочинение на темы, данные учителем, темы были очень интересные - про путешествие во времени, написать сказку про утенка, если бы я был волшебником чтобы я сделал

Ого :fingal: записать информацию кратенько, :fingal: сочинения :fingal: Надеюсь это было все таки в конце первого класса :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных