Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подготовительные группы и начальные классы, Программа в англоязычных школах

Nelumbo nelumbo
post 8 апр 2008, 05:05
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Воплощаю интересную и полезную для многих идею участницы stray cat - создаю тему о том, что изучают наши дети в подготовительных группах и начальных классах англоязычных школ во всем мире. Недеюсь, сужение до англоязычных школ не обидит мам из франкоязычных/прочих стран - они ведь свободны создать, когда заблагорассудится, свою тему. :shuffle:
Надеюсь, тема будет активной, и обновления в ней будут появляться постоянно, но к болталке не сведется. Болтать и одаривать друг друга комплиментами мы можем в дневниках. :)

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 19 апр 2008, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
stray cat
post 8 апр 2008, 19:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
Nelumbo nelumbo, спасибо за примеры заданий в тесте :4u:

Даня мне сегодня приносит рабочую тетрадь по Jolly Phonics, говорит "мама, мы давно ничего отсюда не делали". Попросила сделать его задание на узнавание ie, ee, oa, ai (нужно было от этих звуков провести линию к картинкам (tie, sheep, pie, goat, coat, snail, train), т е была только картинка, сами слова не были написаны.

Делал сам, показал мне - большинство неправильно соединил, наверное трудно визуально представить как слово пишется. Даня еще любит посложнее линии закрутить на подобных заданиях, :cool: пока по этому лабиринту дойдешь, сама забудешь, что соединить хотела :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 8 апр 2008, 23:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (stray cat @ 8 апр 2008, 15:31)
irenaf, какая у Вас школа отличная,  :4u: такой творческий подход, столько интересных заданий  :super:

ЦИТАТА (irenaf)
каждый день было задание прочитать какую-то книжку и записать информацию про нее плюс кратенько "что больше всего понравилось" или "мой любимый герой и почему", или кратко содержание понравившегося эпизода. Раз в неделю сочинение на темы, данные учителем, темы были очень интересные - про путешествие во времени, написать сказку про утенка, если бы я был волшебником чтобы я сделал

Ого :fingal: записать информацию кратенько, :fingal: сочинения :fingal: Надеюсь это было все таки в конце первого класса :)
*


Я уже поняла, что у нас школа не вполне стандартная, просто в хорошем еврейском районе находится ;)
У нас на дверях первого класса висят сочинения , написанные первоклашками в начале года на тему "что я хочу выучить в первом классе". Так что сочинения действительно были не в конце года , а как минимум с середины. Жалко, мы их сдали в школу :( Как я поняла, к первому классу у нас уже все дети умели читать и писать. Они учились читать и писать в прескул.


» Дописано позже
ЦИТАТА (stray cat @ 8 апр 2008, 15:14)
Я вот немного переживаю, что все же зарубежные программы слабее российских (сравнивая хорошие школы там и тут) :(
Поэтому, я в поиске чего-нибудь, что я могла бы давать ему дополнительно, хотя и излишне загружать тоже не хотелось бы :???:
*


Программы может и слабее российских в начальной школе , но потом они наверстывают. Во всяком случае, мой сын ходит в школу с большим удовольствием и ему нравится учиться. Мы с мужем ему немного завидуем, так как у нас такой интересной учебы не было (в советские времена). Как вспомню эти уроки чистописания, красный-синий карандаши для рисования печатными буквами, сколько моих слез было пролито над этим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 апр 2008, 00:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Если интересно, это мы сегодня получили газету для родителей:
http://picasaweb.google.com/IrenaFr/Mar2008
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 9 апр 2008, 07:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
ЦИТАТА (irenaf)
Я уже поняла, что у нас школа не вполне стандартная, просто в хорошем еврейском районе находится 
ну это все и объясняет, я уже давно заметила, что еврейские родители самые *замороченные* на образовании (ИМХО :) ) родители, :super: :super: :super: у них столькому :worthy: можно научиться :super:

А Газета Ваша поразила, очень интересные вещи они проходят в школе и как здорово, что для родителей предлагаются краткие объяснения :worthy:
А сколько ребенку лет, 3 класс это где-то 9 лет, да? У нас умножение и деление вроде бы в 4-5 классе проходят, если мне память не изменяет (столько лет прошло, :D неудивительно, что не помню)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 апр 2008, 16:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (stray cat @ 9 апр 2008, 03:58)
А сколько ребенку лет, 3 класс это где-то 9 лет, да? У нас умножение и деление вроде бы в 4-5 классе проходят, если мне память не изменяет (столько лет прошло,  :D неудивительно, что не помню)
*


Ребенку будет 9 лет через три дня :)


» Дописано позже
ЦИТАТА (stray cat @ 9 апр 2008, 03:58)
ЦИТАТА (irenaf)
Я уже поняла, что у нас школа не вполне стандартная, просто в хорошем еврейском районе находится 
ну это все и объясняет, я уже давно заметила, что еврейские родители самые *замороченные* на образовании (ИМХО :) ) родители, :super: :super: :super: у них столькому :worthy: можно научиться :super:
*


У нас в конце года книжка выпускается, с фотографиями всех учеников, про выпускной класс много пишут, так вот было просто как в анекдотах, все дети из выпускного класса разделились - одна половина написали что хотят быть врачами, другая половина что адвокатами :D Остальных профессий было раз-два и обчелся :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 9 апр 2008, 19:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
irenaf,
Я, вообще-то, не в том ключе о родителях писала, не о их влиянии на выбор престижной профессии :HET:
Я просто заметила, ну как-то так вот попадалось, :shuffle: что в еврейских семьях именно интерес к учебе очень родителями поддерживается - и книжку умную вовремя подсунут и в кружок какой-нибудь _особенно_ хороший отдадут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 апр 2008, 19:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (stray cat @ 9 апр 2008, 15:20)
irenaf,
Я, вообще-то, не в том ключе о родителях писала, не о их влиянии на выбор престижной профессии  :HET:
Я просто заметила, ну как-то так вот попадалось,  :shuffle: что в еврейских семьях именно интерес к учебе очень родителями поддерживается - и книжку умную вовремя подсунут и в кружок какой-нибудь _особенно_ хороший отдадут.
*


Ну для того чтобы адвокатом или врачом быть надо очень хорошо учиться, иначе никак. А про еврейские семьи и интерес к учебе - может быть , мне судить трудно, так как я сама выросла в еврейской семье :) Я была золотой медалисткой, сестра родная отличницей (она в Израиле училась), брат двоюродный тоже медалистом и потом в ВУЗе именную степендию получал. У нас в семье это так, но как-то с еврейством я пока это не связывала :blush:

Отредактировано: irenaf в 9 апр 2008, 19:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 10 апр 2008, 01:47
Сообщение №18 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
ЦИТАТА (stray cat @ 9 апр 2008, 00:58)
А сколько ребенку лет, 3 класс это где-то 9 лет, да? У нас умножение и деление вроде бы в 4-5 классе проходят, если мне память не изменяет (столько лет прошло,  :D неудивительно, что не помню)
*


Интересно, где ж Вы учились? Таблицу умножения предлагают учить летом между первым и вторым классом, после лета второго класса дети ее обязаны знать. Соответственно, умножение и деление начинается во втором классе. По крайней мере в Новосибирске это так уже лет тридцать точно :D В четвертом классе у нас начиналось разделение на алгебру и геометрию. И было нам тогда по 9-10 лет.
Девушки, не волнуйтесь, таблицу умножения они все еще будут активно долбить в 7-м классе. К концу-таки выучат. Несмотря на то что в 6-м у них пройдут дроби и действия с дробями, основы комбинаторики и теории вероятностей. Физика, география, химия и пр. будут идти с 8-го класса (в варианте к которому привыкли мы, до 8-го класса - все в игре).
Деть у меня заканчиавет 8-й класс и уроки я с ней не делала ни разу.
Да, учебники есть по всем предметатм и каждый год. Стоят они обычно в классе и домой их начинают выдавать класса с пятого. Программа френч-иммерсион аналогична англоязычной, так что если у кого проблемы - возьмите в школьной библиотеке соответствующий учебник и догоняйте :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 10 апр 2008, 02:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
ЦИТАТА (И.В. @ 9 апр 2008, 21:47)
ЦИТАТА (stray cat @ 9 апр 2008, 00:58)
А сколько ребенку лет, 3 класс это где-то 9 лет, да? У нас умножение и деление вроде бы в 4-5 классе проходят, если мне память не изменяет (столько лет прошло,  :D неудивительно, что не помню)
*


Интересно, где ж Вы учились? Таблицу умножения предлагают учить летом между первым и вторым классом, после лета второго класса дети ее обязаны знать. Соответственно, умножение и деление начинается во втором классе. По крайней мере в Новосибирске это так уже лет тридцать точно :D
Физика, география, химия и пр. будут идти с 8-го класса (в варианте к которому привыкли мы, до 8-го класса - все в игре).
*


Как раз в возрасте здещних детей получается. Мы все шли в школу в 7 лет, а не как здесь в 6. Так что советский второй класс по по возрасту это как здешний третий.
Я сейчас посмотрела что сын по science проходил, ну никак на игру не смахивает. Я этого, если честно, не знала и мы это не учили, хотя интересные вещи - как разные мосты, небоскребы устроены, какие силы в них куда направлены, как укреплять разные предметы. Если честно - формул со школы я все равно не помню, не надо мне это, выучила и забыла (ну не запоминаются у меня формулы), а вот такие знания очень интересны.

Отредактировано: irenaf в 10 апр 2008, 02:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 10 апр 2008, 04:12
Сообщение №20 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Это вы с 7-ми шли, а я вот с 6-ти. У нас половина класса была 7-летки, половина - 6-ти летки. :p
Советский второй класс по возрасту - местный третий, но девушка-то писала о советском 4-5 классе... :???: В 4-5 классе раньше проходили планиметрию и уравнения с одним неизвестным.
То что здесь делают в начальной школе - игра. НИкакие теоретические базы под знания они не подводят. Я, кстати, не говорила что это плохо. Мне наоборот кажется, что местная программа более развернута к детям и запомнят они из нее больше чем когда-то вынесли мы. (средняя температура по больнице, понятное дело) Зато в старшей школе их будут гонять в хвост и гриву и с лихвой возместят недополученную в светлом детстве теорию.

Отредактировано: И.В. в 10 апр 2008, 04:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных