Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поездка С Ребенком в Россию, С Американским Паспортом

Pufik
post 28 апр 2008, 06:18
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.08.02
Очень нужен совет: Нужно в теченин месяца лететь в Россию. У ребенка только американский пасспорт. Летим на 3 недели.
На сайте посольства написано: нужно приглашение брать в ОВИРЕ и высылать нам оригинал. Мы с этим оригиналом, чеком + фото отправляем пасспорт и нам ставят визу.
Я не понимаю сколько это займет времени, успеем ли мы все за месяц. Была идея лететь на Украину (виза не нужна) и оттуда в Россию. Но, наверное, на границе могут возникнут проблемы?
Кто-нибудь делал визу ребенку или у всех двойное гражданство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mel
post 28 апр 2008, 06:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 23.03.05
Australia

Иоанна 2.05.06
Тимофей 26.02.09
Марк 2.11.11
Pufik, Я делала визу (у ребенка только австралийское гражданство). Приглашение оформляла моя мама - это заняла 1 месяц (может в других ОВИРах и быстрее :???: ) Потом послала все в консульство, а они могут сделать визу и за день - дело все в деньгах ;) (чем быстрее, тем дороже - самая дешовая, кажется 2 недели оформляется). Визу делать обязательно, а так же оформить регистрацию по месту жительства -иначе могут возникнуть очень большие проблемы при вылете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 28 апр 2008, 12:19
Сообщение №3 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Pufik)
Была идея лететь на Украину (виза не нужна) и оттуда в Россию. Но, наверное, на границе могут возникнут проблемы?
Pufik, обязательно возникнут. Если ребёнок НЕ гражданин РФ, то ему нужна виза в Россию, неважно через какую границу вы его везёте. А при выезде обратно и вовсе будут большие проблемы т.к. погранцы проверяют же, на каком основании был человек в России всё это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 28 апр 2008, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Мы в свое время, с первым ребенком, не планировали давать ей российское гражданство, тоже пытались получить для ребенка визу, мама подала документы на приглашение в ОВИР, где они благополучно и сгинули в небытие. В итоге мы решили через месяц ожидания приглашения, что проще оформить ребенку гражданство и не мучиться так в будущем, что мы и сделали (и не жалею).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristina_
post 28 апр 2008, 23:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 24.10.02
Москва - Los Angeles
Pufik,
Маш, я и стем и с другим ребенком ездила по визе. в русском тур. агенстве здесь получила визу без проблем абсолютно. я пользовалась kosmostravel.com т.к. они рядом со мной. гражданство тоже делала, но оно дольше по времени. если что - звони, я тебе могу подробнее рассказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 29 апр 2008, 02:32
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
У моих детей только австралийское гражданство. Для поездки в Россию оформляли им и мужу визы. Моя мама для этого получала приглашение в ОВИРе и потом мы отправляли документы в посольство. Визу можно оформить очень быстро, только платить придется намного больше. Приглашение в России оформляется долго, не меньше 1 месяца.

Еще есть варианты с оформлением туристической визы через турагенство. Тогда не нужно ждать приглашение от родственников из России. Сама я не делала, :HET: но тут на форуме есть Юля из Австралии. (Я ее лично знаю.) Она так оформляла визы через какое-то финское туристическое агенство, если я не ошибаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Celesta
post 29 апр 2008, 02:58
Сообщение №7 (ссылка)

always love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4571
Регистрация: 12.02.03
USA

2005
2008
Pufik,
Рос. гр-ва у детя нет. Делали визу. Приглашение в ОВИре оформляли три недели :fingal: , визу за 150 баксов в консульстве в СФ сделали за три дня (хотя столько стоит за неделю). Но мы летели на три месяца, может через турагенство проще если летите ненадолго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ushkina
post 29 апр 2008, 05:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 26.06.04

:)
Вариант сделать туристическую через тур-агенство. Позвоните в те же агенства которые продают билеты в Россию, они часто и визами занимаются. Вот только сделают ли тур визу ребенку? :???:

Через ОВИР делается другая виза, частная так называемая - это очень долго, приглашение месяц. делают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 29 апр 2008, 08:41
Сообщение №9 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
Lisa, :hi:

Pufik,
После мучений с визой для мужа (ОВИР :angry: ) мы решили ходить другим путем.
Мы (+друзья и родственники) несколько раз пользовались услугами вот этого агентства. Правда последний раз два года назад оформляли. Очень были ими довольны. Находятся они в Финляндии. Документы посылали курьерской почтой.

Отредактировано: Yulya в 29 апр 2008, 08:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pufik
post 29 апр 2008, 18:50
Сообщение №10 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.08.02
Mel
Tartan
Gwendolen
Kristina_
Lisa
Celesta
Ushkina
Yulya

Девочки, спасибо огромное за инфу!!!
Мы, наверное, сделаем пока тур. визу--быстрее всего получается.

Kristina_
Yulya

Надо ли когда приедешь где-то регистрироваться по месту жительства с туристической визой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных