Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пись-пись на улице за границей, Для детей

Lisa
post 9 авг 2004, 22:36
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Реально ли в стране, где вы живете, потихоньку отвести ребенка в сторонку на детской площадке и подержать над кустиком?

В Германии я, честно говоря, такого не видела. :???: Вот взрослые местные дяди в этом проблемы не видят, :D а с детьми как быть? :???:

В Москве Ричард последние 3 недели гулял на улице в трусах и в шортах и моя мама его там над кустами держала. Сам он на улице в туалет не просится. Что делать то? Опять как и раньше памперс в такую жару надевать? Дома в памперсе уже не ходит несколько недель. :(

Отредактировано: Lisa в 9 авг 2004, 22:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 9 авг 2004, 22:46
Сообщение №2 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
У нас тут не только над кустиком и посреди площадки детвора может стать и пописять :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 9 авг 2004, 23:02
Сообщение №3 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Совершенно запросто отвожу и писаем и так многие делают. А что делать-то если туалет далеко очень?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 9 авг 2004, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
Я не представляю, как здесь за кустик можно отвести пописать, так как у нас и кустиков-то ни одного нет около площадки, а деревья все молодые, за ними и не спрячешься. Ни разу не видела, чтобы здесь или взрослые или дети писали на улице, поэтому они наверное и ходят в памперсах до 3-4 лет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 9 авг 2004, 23:44
Сообщение №5 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Lisa, сразу видно. ты вернулась. :p
А насчёт кустиков, так у нас во дворе я видела и не раз. Ничего в этом такого ужасного нет. НЕ заморачивайся. Не будешь же ты каждый раз домой бегать или туалеты искать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 9 авг 2004, 23:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Я не видела, чтобы детишки в кустиках писали, зато видела как мама меняла 3-летнему мальчику памперс на травке около детской площадки, просто положила на травку и переодела. Памперсов до такого возраста не понимаю :???: если бы она его над травкой подержала, думаю картина была бы не хуже.

Мы сейчас без памперсов, деревьев у нас много и кустов тоже, думаю проблем не будет :p

А вот моя русская подруга на полном серьезе мне доказывала, что если увидят такое американцы, ребенок без штанишек, делающий свои дела на улице, то мигом позвонят в полицию и родителей чуть ли не лишат прав..... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 10 авг 2004, 00:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
LenaS
Лен, прав, конечно, не лишат. Но относятся они к этому не очень. У нас Эммочка ходит в трусиках в жару, не в памперсах. Она очень редко вообще писает, три часа спокойно терпит. Не могу сказать , что просится, но прогулку спокойно выдерживает, и дома потом можно посадить на горшок. Нашей няне на площадке мамашки всю плешь проели, почему такой маленький ребенок не в памперсах, для них это дико и непонятно. А когда ребенок в легком платьице катается на горке, всем заметно, что памперса там нет. А над кустиками не держим, у нас совсем рядом с домом парк, а иногда няня и горшок в нижнее отделение коляски кладет с собой.

При этом бегуны на длинные дистанци спокойно писают в городе на виду у всех, и мужчины и женщины, когда марафоны в городах проходят, никто не смущается, и в журнале для бегунов так и пишут - это нормально, делай свои дела и дальше беги, ни коем случае не ищи туалет и не стой в очереди. Безо всякий кустиков, в центре города.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 10 авг 2004, 00:13
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Lisa
я вот часто видела и вижу в Германии мам, которые своих деток водят под кустики на дет. площадках и у тратуаров. И ничего тут такого плохого нет, если твой сынуля будет ходить без подгузников по уице и если надо, то под кустик.
К началу страницы     
+Ответить
olimpiada
post 10 авг 2004, 00:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 18.07.04
канада
Layla 12.09.2001
а меня просто бесит когда мамаша или бабушка сажает ребенка писять под кустом если туалет в двух шагах. придешь так в парк на целый день с подстилочкой и книжкой, устроишься на травке в тенечке рядом с деревом, а оттуда какашками воняет. одно дело когда действительно нет туалета в парке (хотя я такое один раз только видела, обычно даже в самом маленьком парке есть туалет чистый), а когда он в 100 метрах стоит, это просто хамство и неуважение к другим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksusha
post 10 авг 2004, 00:26
Сообщение №10 (ссылка)

Бываю здесь частенько
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 26.08.03
Дублин
Дениска 10.03.02
Здесь не видела деток, писающих под кустики :( Сама столкнулась с этой "проблемой", так как Деня просится на улице и приходится отворачивать от людей и разрешать ему писать. Народ ТАК оглядывается на это.
А вот несколько дней назад Денька заигрался на детской площадке (в тот день было там ну очень много деток - около 20-30). так он, пока я на окружающую среду любовалась, прям посреди площадки стянул шорты и трусики и стал "отливать". Дети заинтересовались тут же, мамаши глядели с укором на меня, а я готова была провалиться сквозь землю :fingal: (Потом-то я ему объяснила, что это лучше делать под кустики и теперь он выбирает кустики покрасивее).
Tanya_p :beer:
Тут они тоже не понимают, ну зачем издеваться над ребенком в таком раннем возрасте, приучая его к горшку, если можно ходить в памперсах до четырех лет.

Отредактировано: ksusha в 10 авг 2004, 00:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных