Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши родители, Где они? Как живут?

Irenka
post 26 апр 2005, 20:03
Сообщение №61 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 22.03.04
USA-Tallinn

февраль 1992
август 2003
greerski
Lisa
Можно я свой вопрос здесь задам,если нет,так удали его.Может быть эта темка опять оживёт....
Мы с дочкой собираемся поехать домой этим летом,нас конечно же ждут очень сильно.
Моя мама была у нас несколько раз и последний раз при рождении дочери,всего 1,5 месяца.
Не виделись мы уже почти 2 года.Сегодня позвонила ей(звоню каждый день) она просит привезти антидепрессанты.Я так понимаю,что готовится к расставанию,мы должны вернуться обратно в августе.Боится наверное,что не выдержит,ведь это уже не первый раз мы встречаемся и расстаёмся,а старики год от года моложе не становятся.
Что говорить при расставании....обещать, что приедем на следующий год....привезти её мы пока не можем.Что вы говорите,когда возвращаетесь обратно....У нас очень хорошие отношения с ней,можно сказать,что две подруги....может быть поэтому так сложно расставаться.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Серая Шейка
post 5 дек 2007, 22:31
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 12.05.04

Захотелось оживить тему... И задать вопрос.

Ко мне (в США, Нью-Джерси) приехала мама по статусу "пароль", :dance: при этом мы являемся ее спонсорами. Все хорошо, единственная проблема - медицинская страховка. Теоретически, пока она не станет гражданкой, она не может претендовать на гос. помощь, поэтому мы собрались было покупать ей страховку. Но тут мне в ХИАСе сказали, что все равно можно подавать на charity care, даже если мы являемся ее спонсорами.

Вот мы и задумались. индивидуальная страховка очень дорогая, так что если есть альтернатива, то это было бы замечательно.
Но не хочется рисковать.

У кого-нибудь есть какой-то опыт со страховками для родителей, приехавшими по паролю? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fantasy
post 7 дек 2007, 03:45
Сообщение №63 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2004
Регистрация: 2.05.06

Моя мама (44г) с братом(15л) живут в России. Живут хорошо, даже сказала бы шикарно :) Никто никого забрать никуда не хочет :4u: Всем везде хорошо, что очень радует! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 7 дек 2007, 04:24
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Моя мама живёт пока дома, но на следующий год, где-то летом, мы её забираем к нам сюда. Знаю что будет нелегко, но это моя мама, не оставлю же я её там, тем более она больная, еле ходит :cry: . Очень надеемся что удасться здесь её подлечить и более или менее поставить на ноги.
У нас она уже жила, пол года. Ей очень понравилось. Дома, конечно, есть друзья и старшая сестра, да и бабушка жива. Но я её единственная дочка, и тут растёт её единственная внучка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujubu
post 14 янв 2008, 14:06
Сообщение №65 (ссылка)

Максимамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 15.12.07
Мурманск

Максим 05.06.2008
jujubu1
мои родители тоже живут в России, а сегодня мне приснился сон, такой символичный
мимо моей пятиэтажки едет поезд, в котором еду я, он останавливается, и я вижу, что у моего подъезда стоит мама и разговаривает по мобильнику, потом выходит отец и они вместе готовятся войти в подъезд, и тут я кричу из поезда через открытую дверь: Мама!
Она обораяивается и начинает плакать, а я так и не спрыгнула с подножки поезда, потому что нужно ехать дальше или чуство того, что расставание ненадолго и я просто еду в пионер-лагерь недало, я уже не помню. Вот так и в жизни мы все едем на своих поездах, осталяя прошлую жизнь на полустаночке, у любимого двора, пойду позвоню маме
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизкина мама
post 16 янв 2008, 13:20
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 591
Регистрация: 27.08.06


Лиза 11.05.2005
Моя мама живет в Риге, сюда переехать не хочет - там вся семья, ее больная сестра и пр. У нее зарплата средняя, прожить можно еле-еле, поэтому мы с сестрой (сестра в Москве) ей помогаем когда можем. Сюда приезжает примерно раз в год (но очень неохотно, ей здесь не нравится), раз в год мы приезжаем к ней. Хотелось бы помогать больше, больше всего ей хочется отдельный дом в Латвии поближе к морю, но мы пока не можем себе позволить такую помощь :( А так, как я уже сказала, она не хочет никуда уезжать пока. Если начнутся серьезные проблемы со здоровьем - будем думать, или я или сестра уговорим ее переехать к нам.

А отец умер несколько лет назад, жил очень плохо последние годы. Я помогала понемногу (много не могла - пропивал сразу), но до сих пор не могу себе простить что не приехала к нему (он жил на Урале, а мне в Россию визу трудно сделать очень отсюда... пришлось делать визу на похороны). До внучки второй он не дожил, он обожал детей.

Отредактировано: Лизкина мама в 16 янв 2008, 13:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 16 янв 2008, 14:13
Сообщение №67 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Мои тоже все в России.Бабушка,брат,тётки-дядьки и так далее.С матерью я практически не общаюсь.У нас никто не был ни разу,хотя очень хочется.Сами ездили за 5 лет 2 раза.Свёкр часто ездит туда по делам,я каждый раз отправляю с ним посылочки,подарочки к праздникам.Правда,немного и недорогие,т.к.народу много и не потяну...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 18 янв 2008, 04:22
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Ох, больная до невозможности тема. Я здесь временно, из-за работы мужа кочуем по миру. А мама практически остаётся одна в России. За прошлые 2 года подряд умерли 2 её сестры, теперь вот её дочь(моя сестра)...4 стадия рака.... У самой мамы онкология и куча других болезней... А я должна быть здесь с детьми. Знала бы что так всё обернётся - никогда бы замуж за иностранца не вышла бы :HET: Тяжело, просто слов нет.... :cry: :cry: :cry: А забрать сюда не могу - сами на "птичьих правах " здесь, по рабочей визе, временно - года на 2-3 :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maryna
post 23 янв 2008, 23:05
Сообщение №69 (ссылка)

Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.06.07
Deutschland

Ariana 12.02.2004
Adrian 16.09.2013
жду внуков
ЦИТАТА (Ksenija)
С матерью я практически не общаюсь
ЦИТАТА (Mariora)
У самой мамы онкология и куча других болезней
Как печально ...прям растроилась... :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных