Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождество и Новый год!, А как у вас отмечают?

ol4ik
post 2 ноя 2006, 18:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 5.10.06
Espoo

Laura Helena 19.07.03
Markus Erkki Juhani 28.03.06
Скоро Рождество! А за ним и Новый год! А как в ваших странах отмечают? Когда начинают готовиться к празднику? Какие традиции? Расскажите. Интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ol4ik
post 2 ноя 2006, 19:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 5.10.06
Espoo

Laura Helena 19.07.03
Markus Erkki Juhani 28.03.06
У нас в Финляндии начинают уже готовиться к Рождеству сейчас. В магазинах продают всё к этому празднику. Так весело ходить по магазинам, они такие нарядные, но ещё не все, но многие. Улицы ещё не успели нарядить, но наверно скоро тоже будут освещаться всякими фонарями-гирляндами. Обычно, сам праздник проходит в тихом семейном куругу. Пьют горячий глёги, посыпанный сверху тонко нарезаным мендальным орехом с изюмом. Варят рисовую кашу, тоже с изюмюм. В духовке запекают кинкку (ветчина) весом от 5-10 кг. и выше, в зависимости от количества народу в семье. Ну и разные другие вкусности готовят на свой вкус. У кого есть возможность, ходят в сауну. Подарки обычно дарят на рождество такие, которые подходят для сауны или всё для дома. Всякие безделушки. Приходит ёулупукки (joulupukki) - дед Мороз. Дарит подарки. А как в вашей стране называют деда Мороза?
Новый год особо не отмечают. Ну встретят, выдут на улицу ракеты позапускать и ничего особенного. Возможно, что-то упустила, забыла, не написала. Конечно в каждой семье всё по своему. Но в общих чертах так. На эти праздники, если есть возможность, стараюсь уезжать в Россию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jelena Petrovna
post 2 ноя 2006, 20:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 26.07.05
Финляндия,Еспоо

Polina 29.06.99
Milena 14.05.04
ol4ik,

Оль,мож и мне чего добавить ;) ?А ещё ты забыла,в честь Рождества у нас с начала ноября открыты магазины по воскресеньям :super: :super: .Ето тооооже очень много значит,жить веселее !От себя могу сказать,что хоть я и русская,но долгое время жила в ЕСтоии,и привыкла как то к Рождеству как к большому семейному празнику,для меня он какойто тёплый-семейный :shuffle: :blush: .А новый год,так погулять :p :dance: :war: ,побеситься если будет возможность,совершенно другое отношение к Новому году....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тане4ка
post 3 ноя 2006, 10:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.07.06
Финляндия, Еспоо

Антон 20.04.99
Привет девочки,

Хорошо что напомнили, что Рождество на носу :BzZz: . Я о подарках пока не думала, а уже пора :cranky:

Мы будем тут справлять в кругу семьи, а если приедут родители мужа, то я в тихой панике. Вся эта готовка, окорок запекать, винегреты-салаты :shuffle: У меня от рождества такое впечатление что тут в Финляндии все только и делают что едят, и днем и ночью, 3 дня напролет! Потому наверно, что делать нечего, все ведь закрыто :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 3 ноя 2006, 11:50
Сообщение №5 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
В Сингапуре уже начали украшать центральную улицу гирляндами, устанавливать огромные елки в торговых центрах и украшать некоторые из них. Скоро откроются рождественские базары, где можно будет купить игрушки и подарки. Возле одного из торговых центров каждый год в декабре устраивается искусственный снегопад (по-моему, снег этот - из мыла, но весело! :cranky: ). Что больше всего раздражает, так это то, что здесь никогда прямым текстом не пишут "Счастливого Рождества" (только безликие "Сезонные поздравления"! :angry: ), хотя во время других религиозных праздников (мусульманских, индуистских, буддистких) поздравляют именно с конкретными праздниками! :???:

Как правило, до Нового года все эти рождественские украшения не доживают, их снимают 30 декабря, чтобы начать готовиться к Китайскому Новому году! :???:

А вообще, Рождественского настроения здесь как-то нет особо. Снега нет, жара +35... :???:

Вот так в прошлом году выглядел один из торговых центров (там, где проводится снегопад):

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jelena Petrovna
post 3 ноя 2006, 13:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 26.07.05
Финляндия,Еспоо

Polina 29.06.99
Milena 14.05.04
Gwendolen,

ЦИТАТА
А вообще, Рождественского настроения здесь как-то нет особо. Снега нет, жара +35...


:O: :O: Во оно как поразному
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тане4ка
post 3 ноя 2006, 15:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.07.06
Финляндия, Еспоо

Антон 20.04.99
ЦИТАТА (Jelena Petrovna @ 3 ноя 2006, 12:21)
Gwendolen,

ЦИТАТА
А вообще, Рождественского настроения здесь как-то нет особо. Снега нет, жара +35...


:O: :O: Во оно как поразному
*



И не говори, а у нас тут снег уже лежит и морозец даже, ну успеет еще растаять :cry: Но пока радуемся первому снежку :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ol4ik
post 3 ноя 2006, 15:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 5.10.06
Espoo

Laura Helena 19.07.03
Markus Erkki Juhani 28.03.06
Да, первый снег, когда выпал, так холодно в тот день было. А ребёнок у меня в саду в кроссовках и осеннем комбинезоне. Прихожу за ней, а она гуляет в резиновых сапогах, т.к. в кроссовки снег может попасть. Замёрзла вся, бедная. Хорошо, додумалась взять с собой зимние ботинки. Сразу же её там и переодела. Потом пошли в магазин покупать зимнюю куртку.(Штаны уже были давно куплены). Теперь ходит, не нарадуется, что ей тепло. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тане4ка
post 3 ноя 2006, 15:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.07.06
Финляндия, Еспоо

Антон 20.04.99
ЦИТАТА (ol4ik @ 3 ноя 2006, 14:50)
Да, первый снег, когда выпал, так холодно в тот день было. А ребёнок у меня в саду в кроссовках и осеннем комбинезоне. Прихожу за ней, а она гуляет в резиновых сапогах, т.к. в кроссовки снег может попасть. Замёрзла вся, бедная. Хорошо, додумалась взять с собой зимние ботинки. Сразу же её там и переодела. Потом пошли в магазин покупать зимнюю куртку.(Штаны уже были давно куплены). Теперь ходит, не нарадуется, что ей тепло.  :dance:
*



А мы совсем к зиме не готовы, надо хоть в выходные все вынуть да посмотреть налезет ли прошлогодняя куртка или надо идти покупать быстрее :BzZz: . Я как всегда до последнего тяну, а еще и ремонт затеяли завтра обои клеить будем. Да а завтра же праздник какойто Pyhäpäivä, магазины все закрыты будут :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 3 ноя 2006, 16:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Слушайте, меня посетила идея :shuffle: Давайте здесь показывать рождественские фотографии из разных стран - елки, украшенные магазины, окна, улицы, рождественские базары (где они есть) :dance:
ol4ik, ничего что я тут идеи толкаю? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 10 ] Прошу молитв о маме 16:24 от: LePa
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных