Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Получить права в вашей стране, сколько времени и денег?

Сказка
post 12 июл 2007, 21:55
Сообщение №1 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Поскольку вопрос для меня сейчас более чем животрепещущий, интересно стало, какова же процедура получения прав на вождение машины в разных странах.

Расскажу про нашу.

Обучение состоит из 2 частей: теория и практика, сдаются они отдельно.
Кроме того, проходится курс первой помощи (2 лекции).
Теоретическое обучение длится в среднем 8-10 недель, курс стоит (вместе с оформлением всех бумаг, в том числе и медкомиссии) - около 200 долларов
По окончании курса сдается экзамен в автошколе - тест 60 вопросов, позволены 2 ошибки.

Практика: официально требуется 14 академ часов наездить. Реально - получается от 60 и выше для тех, кто начинает с нуля. Каждый час стоит 16 долларов.
По окончании сдается экзамен в автошколе.
Экзамен состоит из 2 частей: вождение на улице и площадка (эстакада, парковка, гараж, разворот в органиченном пространстве и кассовый автомат - на экзамене надо выполнить 3 фигуры).
Если сдается одна часть, а вторая - нет, то на последующих попытках сдается только то, что не получилось.

Сдав оба экзамена в автошколе можно отправляться сдавать их же в Дирекцию безопасности дор. движения.

В среднем получается (с условием наездить 60 часов практики и сдав все экзамены с 1-й попытки) потратить на это удовольствие около 3-4 месяцев и 1200 долларов.

Отредактировано: Сказка в 9 сен 2007, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 12 июл 2007, 22:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
да примерно процедура вся как у вас :hi:
3 месяца и около 20 тыс.р. (чуть больше)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 12 июл 2007, 22:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
Сказка, у нас здесь теория, первая помощь, вождение состоит из: вождение за городом, в городе, вождение по льду(спец. площадка, покрытая маслом), в темноте. На экзамене по теории можно сделать больше чем 2 ошибки (точно не помню). Медкомиссию проходить не надо. Просто в заявление на права надо ответить на вопросы о состоянии своего здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринНА
post 12 июл 2007, 22:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 27.06.07
Московская область

Миша 19.08.02
Маша 28.12.03
Гриша 29.07.06
планируем в обозримом будущем
А у нас с Нового года будет обучение в течении 6 месяцев, стоимость а автошколах пока не говорят. И ёщё, на теоретическом экзамене из 20 вопросов в билете допускается только одна ошибка. Практический экзамен состоит из двух частей 1.вождение во дворе:заезд в гораж задом, парковка, змейка, троганье на горке. 2. вождение по городу в течении 10-15 минут (разворот, остановка, обгон).
Да, :huh: пред экзаменами обходишь всех врачей и оформляешь справку на три года, причём беременность на любом сроке - является противопоказанием и справку не дают! Вот такая дискриминация беременных!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 12 июл 2007, 22:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (КатеринНА)
А у нас с Нового года будет обучение в течении 6 месяцев

да, я поэтому бегом к ним и побежала
ЦИТАТА
Да,  пред экзаменами обходишь всех врачей и оформляешь справку на три года, причём беременность на любом сроке - является противопоказанием и справку не дают! Вот такая дискриминация беременных!

:O: :O: :O: однако славненько я тогда успела взять справку, сейчас бы уже не дали :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринНА
post 12 июл 2007, 22:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 27.06.07
Московская область

Миша 19.08.02
Маша 28.12.03
Гриша 29.07.06
планируем в обозримом будущем
ЦИТАТА (Liberta @ 12 июл 2007, 23:42)
ЦИТАТА (КатеринНА)
А у нас с Нового года будет обучение в течении 6 месяцев

да, я поэтому бегом к ним и побежала
ЦИТАТА
Да,  пред экзаменами обходишь всех врачей и оформляешь справку на три года, причём беременность на любом сроке - является противопоказанием и справку не дают! Вот такая дискриминация беременных!

:O: :O: :O: однако славненько я тогда успела взять справку, сейчас бы уже не дали :blush:
*


То же будешь с пузиком экзамены сдавать??? :) Я с первым своим сдавала. :) По поводу справки такой скандал подняла: у меня на комиссии обнаружили 6 недель беременности, а у экзамены на носу, за всё оплачено, даже за эту справку, я главврача измором взяла и справку мне всё-таки подписали через неделю. Я ему говорю - вы мне на аборт предлагаете идти? или как? :huh: если я больна - пишите больничный на 9 месяцев, если нет - справку давайте! Проблема у меня была нешуточная.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 12 июл 2007, 23:11
Сообщение №7 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Liberta, офф - поздравляю :4u:

У нас нужно наездить с инструктором минимум 28 уроков по 45 минут, каждый урок в среднем 90-100 шекелей (это 21-24 доллара). Но минимум уроков обычно никто не берет, за это время турдно научить хорошо и уверенно ездить, большинство инструкторов предлагают записываться на тест после 35-40 уроков. Я в свое время делала 40, а после первого провала теста - еще 5.
Теорию нужно учить самим по книжке, и только придти сдать экзамен. Экзамен стоит где-то 35 баксов, но сдавать можно сколько угодно раз. Большинство проходит с первого или второго раза.
Экзамен автошколы где-то 25-30 баксов (если я правильно помню), ну и непосредственно тест - около 300 (72 доллара). Тестов люди делают в среднем 2-3 , но бывает что и 4 и 5 и т.д. Причем это не всегда зависит от умения водить машину, а еще и от настроения инструктора и вообще они любят заваливать :war: Я сдала когда-то со второго раза, т.к. на это у меня ушло 145 баксов.
Нужна справка от врача о общем уровне здоровья - справка ничего не стоит, и проверка зрения, которая стоит примерно 15 баксов.

Отредактировано: Шло в 12 июл 2007, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 13 июл 2007, 03:36
Сообщение №8 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
У нас, если есть права страны исхода (в нашем случае - российские), то в течение трех лет их можно подтвердить, сдав только вождение, уроки не обязательны (но все равно все берут, конечно). По истечении трех лет или если не сдал вождение со второго раза - на общих основаниях.
ЦИТАТА (Шло)
Тестов люди делают в среднем 2-3 , но бывает что и 4 и 5 и т.д. Причем это не всегда зависит от умения водить машину, а еще и от настроения инструктора
Имхо - в первую очередь это зависит от того, где и когда сдавать. Муж сдавал в Тель-Авиве около 7:30 утра :fingal: , когда все едут на работу. Сдал со второго раза, а он за рулем с тех пор, как ногами до педалей доставать стал. А мама в Беер-Шеве, в 2 часа дня, сдала с первого :dance: , а у нее российские права тогда всего 3 года были, а получила она их в 60 лет :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liberta
post 13 июл 2007, 09:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2560
Регистрация: 2.01.06
Кубань

Мира 09.02.2005
Назар 28.02.2008
Лада 28.12.2016
Ludinovochka
ЦИТАТА (КатеринНА)
То же будешь с пузиком экзамены сдавать???

ага, только жаль не будет его видно, намекнуть им что ли, что меня нервировать нельзя :D
ЦИТАТА
Проблема у меня была нешуточная.....

да уж :eek: даже не предполагала, что с этим такие трудности :O:

Шло,
спасибо :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 13 июл 2007, 09:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
ЦИТАТА (Таликошка)
У нас, если есть права страны исхода (в нашем случае - российские), то в течение трех лет их можно подтвердить, сдав только вождение, уроки не обязательны (но все равно все берут, конечно)


В Норвегии подтвердить можно только в течение 1-го года, тоже только вождение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных