Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Российское гражданство, для ребенка, рожденного заграницей

Darik
post 9 янв 2008, 19:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 6.04.07


Leo 23.03.2006
Алена 17.03.2011
Здравствуйте Mel!
У моего сына было 2 гражданства (итальянское и бразильское),я решила сделать ему и российское по приезду в Москву.
И подумала,наивная,что это весьма легко сделать если мать имеет российское гражданство.
Ну вот,я напрвилась в местный ОФМС (ментовку),полагая,что мне его (гражданство)чуть ли не сейчас вручат.
Оказывается это сложнее,чем в любой другой стране. :O:
Надо собрать все документы,которые тебе только могут прийти на ум,переведенные на русский язык ,легализованные и заверенные.
Затем в Росси ребенка надо прописать(не знаю обязательно или нет но мне так сказали) собрать кучу выписок из ЖЕКа,лицевой счет,выписку из домовой книги etc
Еще согласие отца на все это ,тоже переведенное и заверенное.
А,еще они сами толком ничего не знают и каждый говорит разное. :pofig:
Ну вот,после всего этого мне сказали,что в течение полугода мне будет дан ответ!!!!!!Никаких упрощенных приемов в гражданство!!!!!
В общем я устала бороться ,заплатила кому надо и получила гражданство через неделю. :vertag:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mel
post 10 янв 2008, 05:04
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 23.03.05
Australia

Иоанна 2.05.06
Тимофей 26.02.09
Марк 2.11.11
Darik, Спасибо за ответ :4u: Да, я знаю, что все не очень просто - и самое , я думаю, сложное, что работники паспортного стола чаще всего сами не знают, что именно нужно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 10 янв 2008, 06:59
Сообщение №13 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Я бы посоветовала поругаться в консульстве, потому, как мне кажется, законы одинаковые во всех консульствах РФ, независимо от страны, где это консульство находится, а в консульстве в Новой Зеландии без проблем на месте это делают, даже по почте все прислать можно http://www.russianembassy.co.nz там выбираете язык русский, консульские вопросы, предоставление российского гражданства детям, у которых один из родителей состоит в российском гражданстве. Может Вам стоит попробовать через консульство в Новой Зеландии сделать, если в Австралии таки откажут? Очень много же людей, кто имеет австралийское гражданство, но живет в Зеландии, т.е. теоретически ребенок может иметь австралийское св-во о рождении, но проживать в Новой Зеландии, наконец, если и приехать надо будет, то сюда все же подешевле, чем в Россию слетать, да и прописывать в России - это дикость, потом квартиру, в случае чего, фиг продашь.

Отредактировано: Юлек 76 в 10 янв 2008, 07:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 10 янв 2008, 07:22
Сообщение №14 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Консульская информация / Российское законодательство /
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации


ГЛАВА VII. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Мы своей оформляли в Новой Зеландии без проблем, но у нас папа россиянин, и прописаны оба в России, НО!! мы стоим на учете в консульстве, как временно проживающие за пределами РФ и по всем вопросам нами обязано заниматься консульство, как, думаю, и Вами.
Удачи, в любом случае!!

Отредактировано: Юлек 76 в 10 янв 2008, 07:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mel
post 10 янв 2008, 10:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 23.03.05
Australia

Иоанна 2.05.06
Тимофей 26.02.09
Марк 2.11.11
Юлек 76, Спасибо большое за советы :4u: Только я на учете в консульстве не состою, и по закону должна оформлять гражданство по месту жительства, т.е. прописки :???: В принципе, мы все равно довольно часто бываем в России, но обидно, что не знали этого раньше и не сделали гражднство в прошлый приезд + зря ездили в консульство :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
the flower
post 10 янв 2008, 11:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.01.07

n_hope
мы в КСА, и вот на днях будем оформлять нашу дочь в консульстве.нам сказали что без проблем сделают паспорт(гражданство) и даже свид-во о рождении росийское :shuffle:

Отредактировано: the flower в 10 янв 2008, 11:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darik
post 10 янв 2008, 15:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 6.04.07


Leo 23.03.2006
Алена 17.03.2011
Я в Росси мучалась с этим вопросом полгода,а сыну моего мужа от предыдущего брака в Российском консульстве за бугром выдали паспорт за 1 день.Мне кажется проще там у вас и сделать. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luisiana
post 10 янв 2008, 18:39
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне в российском посольстве сказали, что нужно сдать все необходимые документы натариусу при посольстве, он сделает все необходимые запросы, оформит документы и потом эти документы сдать в посольстве в отдел по гражданству.
К началу страницы     
+Ответить
Juletta
post 19 янв 2008, 18:54
Сообщение №19 (ссылка)

принцесса Анастасия родилась 23.10.2004г.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 27.03.03
Афины * Тамбов

Анастасия 23.10.2004г.
планируем...
julietta.com
девочки, может кто сталкивался, а как прописать ребенка с двойным гражданством? Хочу прописать дочку к маме, у мамы и я прописана. У нас в Греции домовых книг нет и какие документы мне нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 19 янв 2008, 22:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Гражданство не двойное. Их два. По всей видимости, российское и греческое?
Двойное гражданство регламентируется соглашением между странами. У России такое соглашение есть, кажется, только с Таджикистаном (или с Туркменией? что-то в Азии и на "Т" :)).
А два гражданства Россией не признаются. Т.е. это не запрещено, но для России Ваша дочка - ТОЛЬКО российская гражданка. Из этого следует, что прописывать ее следует на общих основаниях. НО! Есть одна заморочка. Как я слышала на прописку отпускается 6 месяцев, т.е. если дочке уже больше 3 лет, то могут потребовать какое-нибудь идиотское объяснение в письменном виде почему сроки прописки были нарушены. Возможен и какой-то штраф.
Сама такое не проходила, слышала от знакомых.
Лучше всего если мама (она в России, по месту прописки живет?) сходит в ЖЭК (ЕИРЦ и пр. названия жилконторы :)) и уточнит все на месте. Чтобы не путать клерков жэковских :) можно о втором гражданстве и не упоминать. Просто сказать, что внучке уже 3 года, живут в другом месте, ребенок нигде еще не прописан и поинтересоваться процессом прописки.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных