Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сервис по ремонту БТ, Лохотрон или лотерея?

Nadejna
post 25 апр 2009, 16:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
В начале этой недели сломалась моя любимая стиральная машина-автомат, без неё с маленьким ребенком - как без рук.
В четверг я вызвала мастера из Сервисного центра по ремонту Бытовой Техники.
В пятницу (вчера) он пришел, сразу рассказал расценки. Сначала я согласилась на диагностику - включил машинку и понажимал кнопки, открутил верхнюю крышку и что-то там посмотрел - всё! Не прозвонил ничего, не протестировал (там внизу есть диагностический разъём). Сказал, что сломалось и предложил поменять, причем стоимость деталей вместе с ремонтом составила более половины стоимости новой машины - я отказалась, заплатила только за вызов и "диагностику".
Позвонив мужу и обсудив это с ним - решили поискать уже новую машинку в Инете. Но в Поиске я наткнулась на форум по ремонту БТ и оказалось что у нас сломалась фигулька стоимостью 7!!!р.. Вечером муж пришел домой и сделал...
Остался неприятный осадок от общения с мастером - что ему было не отремонтировать неисправность (кстати очень распространенную), но наверно на такие "мелочи" Сервисные центры сейчас не размениваются (по моим подсчетам по их расценкам на услуги это вышло бы чуть больше тысячи р. вместе с диагностикой и вызовом, но времени он бы потратил намного больше, чем просто заменив агрегаты).
Брр... А если бы я не была дочкой электромонтера и радиолюбителя, а если бы ничего не понимала в электроприборах, а если б не было безлимитного интернета...
Попадись мне этот дядя на пути - всё выскажу... Уже написала отзыв об их "сервисе".
Думаю - надо написать статью про это безобразие и советы молодым мамам-папам в случае поломок крупной БТ.
Интересно если на этом сайте такая статья.

Отредактировано: Nadejna в 25 апр 2009, 17:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JAMPER_RU
post 25 апр 2009, 18:30
Сообщение №2 (ссылка)

***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 8.04.09
Южная группировка

JAMPER_RU
Была аналогичная ситуация со стиралкой перегорел ТЭН. За ремонт запросили 3т. Поехал купил и заменил сам........итог 200р. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Космея
post 25 апр 2009, 22:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.04.08
Москва
Постою, послушаю. :4u: У нас сегодня тоже сломалась машинка. Позвонила подруге, у нее муж занимается ремонтом, завтра приедет. Посмотрим. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 26 апр 2009, 23:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Девочки, в первую очередь надо обращаться в сервисный центр фирмы производителя, или в сервисный центр магазина в котором покупали. У М.Видео, Мир, Эльдорадо и ТехноСилы такие есть. если ваша машинка не на гарантии , то ремонт конечно платный будет. В этих сервисах никто вас дурить не станет. Я не так давно работала в одном из этих сервисов и если надо, то дам телефоны сервисных центов по конкретой технике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 27 апр 2009, 20:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
ЦИТАТА (SUGAR @ 27 апр 2009, 00:55)
Девочки, в первую очередь надо обращаться в сервисный центр фирмы производителя, или в сервисный центр магазина в котором покупали. У М.Видео, Мир, Эльдорадо и ТехноСилы такие есть. если ваша машинка не на гарантии , то ремонт конечно платный будет. В этих сервисах никто вас дурить не станет. Я не так давно работала в одном из этих сервисов и если надо, то дам телефоны сервисных центов по конкретой технике.
*


В Сервисном центре Эльдорадо техника на гарантии "висит" в ремонте очень долго, а с негарантийкой туда ещё ехать надо.
Вызванный мною мастер был из ближайшего Сервисного центра,их визитки распрастраняются в каждом нашем магазине, машинка у нас уже не на гарантии и смысла вызывать из другого места не было. Бр...
К тому же им, как оказалось, сейчас выгоднее (и по деньгам и по времени) сменить агрегаты, чем возится с пайкой и саморезами.
Вот уже знаю как сейчас ремонтируют - меняют местами блоки, агрегаты (за Ваши деньги конечно), потом в условиях мастерской они проверяют "сломанное", восстанавливают (полетевший транзистор или конденсатор) и вновь ставят уже новым владельцам. Не, становится их спонсором мене не хочется.

Отредактировано: Nadejna в 27 апр 2009, 20:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 27 апр 2009, 21:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Nadejna
Простите, я так и не поняла, Вам интереснее обращаться к тем чьи листовки у вас или к официальным сервисным центрам? Это случайно не А-Айсберг? Достаточно известный и уважаемый СЦ. Про то, что ремонт в СЦ может длиться достаточно долгое время это я согласна, по закону - 45 дней. Но Стиралки известных брендов так долго ремонтируют в редких случаях, а есть бренды, которые напроизводили быстроломающуюся технику, а запчасти в сервисные центры не поставляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 27 апр 2009, 22:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
ЦИТАТА (SUGAR @ 27 апр 2009, 22:57)
Nadejna
Простите, я так и не поняла, Вам интереснее обращаться к тем чьи листовки у вас или к официальным сервисным центрам? Это случайно не А-Айсберг? Достаточно известный и уважаемый СЦ. Про то, что ремонт в СЦ может длиться достаточно долгое время это я согласна, по закону - 45 дней. Но Стиралки известных брендов так долго ремонтируют в редких случаях, а есть бренды, которые напроизводили быстроломающуюся технику, а запчасти в сервисные центры не поставляют.
*


Нет, это не А-Айсберг. Но это официальный Сервисный Центр местного магазина техники (на оф.сайтах ARDO, Indesit и др. он есть).
А интереснее мне обращатся к тем кто быстрее приедет - местно получается. Запчасти у них есть на мою машинку - речь не о том, обсуждается современная политика отдельных (мне кажется даже многих) СЦ (см.ранее).
К тому же есть универсальные запчасти, подходящие к любой технике - поверьте мне, мой отец в этой сфере работал в дикие 90-е, когда импортная техника уже появилась, а запчастей на неё не было - выкручивались тем что было. А сейчас СЦ избалованы и часто не идут на альтернативный ремонт.
В моем отдельном случае запчасть выковыряли мы из старого ТВ. К тому же где гарантия что мне поставят абсолютно новый агрегат, а не восстановленный, а мой потом востановят и поставят далее...(упс... повторяюсь, наболело).

Отредактировано: Nadejna в 27 апр 2009, 22:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 27 апр 2009, 23:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Гарантии нет, но с этим надо наверное смириться, вернее на ремонт дается гарантия. А взять деталь от самсунга и вкрутить ее в индезит они не могут, так как по каждому винтику требуется полнейшая отчетность, как перед руководством СЦ, так и перед самим поизводителем. А мастера то и сами знают, что все эти машинки из одного теста сделаны, только вот руки у них связаны.Единственное удивляет, почему мастер в наглую вам наврал, да еще и на такую сумму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 28 апр 2009, 18:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
ЦИТАТА (SUGAR @ 28 апр 2009, 00:55)
Гарантии нет, но с этим надо наверное смириться, вернее на ремонт дается гарантия. А взять деталь от самсунга и вкрутить ее в индезит они не могут, так как по каждому винтику требуется полнейшая отчетность, как перед руководством СЦ, так и перед самим поизводителем. А мастера то и сами знают, что все эти машинки из одного теста сделаны, только вот руки у них связаны.
*


В негарантийном ремонте всё допускается - отчеты они составляют по факту.

» Дописано позже
ЦИТАТА (SUGAR @ 28 апр 2009, 00:55)
Единственное удивляет, почему мастер в наглую вам наврал, да еще и на такую сумму.
*


Врал или это политика ремонта в данном СЦ - остается только догадыватся.

Отредактировано: Nadejna в 28 апр 2009, 18:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Richolessia
post 2 окт 2010, 12:31
Сообщение №10 (ссылка)

8 926 223 08 06
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.04.10
Нагорная

Арсений, 05.12.2002
Елизавета, 23.06.2010
Ролес
Ответ на сообщение [?] Nadejna от 28 апр 2009, 19:46

Сами столкнулись с СЦ. Это А-Айсберг. К новым клиентам они бегут сразу, денюжку немалую возьмут, напортачат и уйдут.
А повторный вызов по гарантии - в течении трех рабочих дней!!!! Не дай боже сломаться в субботу, как у меня было. И стоит моя машиночка, отремонтированная за 5000 т.р. см бельем и водой внутри... Оператор бросает трубку, пожаловаться некуда.
Вот такое сервисное обслуживание. Не обращайтесь в А-Айсберг! Мерзкая фирма! Лучше к частнику, результат такой же - то есть, 50 на 50 работать будет, а денег меньше заплатите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15514 ] Королевские дома 28 20:22 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных