Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы осиротели, как быть, младшая сестра и брат в детском доме

DashaYA
post 20 июл 2018, 10:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
Примите мои соболезнования. Это очень большое горе в семье, и вам нужно это пережить. Сложнее всех в этой ситуации приходится вашему брату и сестре, ведь помимо потери родителей им пришлось принудительно поменять место жительства. Конечно со стороны давать советы очень легко, а на деле это все гораздо сложнее. Но вам нужно всеми силами забрать брата и сестру из детдома. Дай Бог сил Вам в этом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 20 июл 2018, 11:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
У знакомых была похожая ситуация. В один день погибли оба родителя. Остались двое детей - брат с сестрой. Сестра совершеннолетняя, брат школьник.
Девчонка на тот момент на первом курсе института была. Перевелась на вечерний и устроилась на работу. Так и жили. Тяжело было, но выкарабкались. Сейчас уже оба выучились, работауют, семьи свои.

У вас есть жилье и это уже хорошо. Переводитесь на вечерний или заочный и устраивайтесь на работу.
Сходите обязательно в органы опеки, проконсультируйтесь по поводу всех возможных выплат по потере кормильца. Что с вашей стороны требуется чтобы стать опекуном, вам подробно все должны рассказать.

И не вешайте нос! Все у вас получится! Со стороны конечно писать легко. И все же, вы теперь самый старший мужчина в семье. Мелким морально сложнее, еще и в детдоме. Поэтому соберитесь и действуйте.

Вам здесь уже много народу ответило и уже можно составить план действий.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 20 июл 2018, 12:32
Сообщение №23 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
О, автор. Я надеюсь, что вы не тролль, потому что ваша ситуация меня задела за живое.

Я сама осталась одна после смерти отца (мать жила в другом городе и скажем так мной не интересовалась особо). Мне было 18, отец меня полностью обеспечивал и воспитывал. И тут его не стала. Я на тот момент закончила 2 курс. Правда у меня не было братьев и сестёр, что в той ситуации было плюсом.
Мне назначили пенсию, жила я в квартире отца. Учёбу не бросила, подрабатывала без трудовой. Было тяжело. Тяжелее всего то, как бы это не звучало, что в нашей мирное время у тебя нет товарищей по несчастью. Ты не можешь сказать себе "хватит расскисать, полгруппы в универе сироты и держутся", условно говоря. Всё при мамках и папках.

И вот, что я вам посоветую.

Ни в коем случае не бросать учёбу, никакой заочки- бросит и никогда не восстановить. Дело в том, что это ваша палочка-выручалочка. Ваша возможность зажить нормально. Уйдёте работать - работа будет неквалифицированная, быстро вокруг вас начнут виться люди сомнительно го образа жизни. Утянут на дно. Вам нужно быть среди целеустремленных людей, тянущихся вверх. Потом поймёте! И поменьше светите, что сирота. При всей внешней жалости, люди очень жестокие - любую вашу ошибку будут смаковать.

Брат и сестра. Детдоме - это жопа. Бежать оттуда надо. Мало того, что там бездушные воспитатели, так ещё и сверстники, которые опять же будут тянуть на дно. Забирать надо обоих. Но как?
Добивайте родню. Хуже уже не будет, они вас и так бросили. Нужно, чтобы кто-то взял опеку формально. Говорите только со своей родней - никаких жён братьев. Уж Пардон, но большая часть женщин отберёт последнее у другого, если это пойдёт на благо её дитятке. Та женщина просто побоялась, что опека ущемит её детей. Может, что их это как-то ограничит, может боится, что к ним опека придёт и докопаться или проверять будет. Поэтому давите на свою родню, тем более если это мужчины!
Заберёте ребят, будете жить вместе. Трех пенсий плюс подработки - уже терпимо. Только братику будет тяжело.

Пишу и вспомнила. Знаете, у вас сейчас такой возраст, когда можно горы свернуть при правильном настрое. Когда у меня умер отец, я так сильно мобилизировалась... Сейчас бы не смогла так. Я верила, что я смогу и справлюсь. Вытяну учёбу и работу. Было столько мотивации! А у вас ещё есть братья и сестры. Вы можете друг друга поддерживать, главное попытаться встать на этот путь "я справлюсь, родители будут мной гордиться"

Только не бросайте учёбу))

Отредактировано: Sherry-Ann в 20 июл 2018, 12:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильюша
post 20 июл 2018, 13:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.18

От родителей же квартира осталась? Вы в ней живете? Пока лето устройтесь на работу, для справки для опеки, забирайте детей. Учитесь, подрабатывайте, дети самостоятельные. Будете жить на опекунские и пенсию по потери кормильца.

Ответ на сообщение [?] Amarta от 20 июл 2018, 07:28

да квартира от родителей.
я в ней живу, и брат с сестрой в ней жили

свидетельства на право собственности оригиналы есть, на родителей оформлены в доли 1/2

завещаний нет или не в курсе этого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильюша
post 20 июл 2018, 13:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.18

Ответ на сообщение [?] mmik от 20 июл 2018, 09:16

гуглил эту тематику.
можно вроде отсрочку получить по опеке.
единственно, высчитывал по датам рождения,
18 лет у брата, 26 как бы формально могут призвать в армию.
1
поскольку призыв до 27, а опекунство и попечительство вроде до совершеннолетия 18
если ничего не путаю

Ответ на сообщение [?] югра от 20 июл 2018, 09:44

да директор дет дома сама в шоке, при живых то родственниках.
а я уже прекратил контакты с ними,

Отредактировано: Ильюша в 20 июл 2018, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 20 июл 2018, 13:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Примите соболезнования(( И согласна, что по возможности нужно стремиться обойтись без перевода на заочное. Можно поговорить в деканате о переводе на вечернее с последующим обратным переводом на дневное. Обрисовать ситуацию, везде живые люди работают, должны понять. Возможно и с работой помогут где-нибудь на кафедре. А после того как оформите опеку, переведетесь обратно на дневное. Трех пенсий и опекунских должно хватить на жизнь. Особенно, если вы в Москве. Почаще контактируйте с опекой, они вам много дельного посоветуют. Моя подруга осталась вдовой с двумя детьми, в опеку ходит регулярно, приносит им чеки от покупок. Очень много ей частично компесируют, вдобавок к пособиям, даже отдых детей за границей. Детям однозначно лучше будет с вами, в семье, боритесь за них.

свидетельства на право собственности оригиналы есть, на родителей оформлены в доли 1/2

А вы с братом и сестрой наследство приняли? Документы должны быть оформленны на вас.

Отредактировано: Веренея в 20 июл 2018, 13:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 20 июл 2018, 13:42
Сообщение №27 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Веренея,

Достаточно открыть на следственном дело в течение 6 месяцев, а потом оформлять можно очень долго. Годы. Заодно и налог пока не будет приходить. Это тоже нужно. Только коммуналку надо платить вовремя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильюша
post 20 июл 2018, 13:44
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.18

Ответ на сообщение [?] Веренея от 20 июл 2018, 13:37

отмучился, сессию сдал, хотел заняться этими делами.

насколько я понял, мы наследники 1 очереди и никто кроме нас претендовать на жил площадь не может?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 20 июл 2018, 13:48
Сообщение №29 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Добивайте родню. Хуже уже не будет, они вас и так бросили. Нужно, чтобы кто-то взял опеку формально.

Родне всего-то надо оформить опеку до 18-летия, но это же надо побегать, пройти школу приемных родителей, всякие справки...
А так, обидно, дети-то не маленькие, дотянуть бы их до совершеннолетия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильюша
post 20 июл 2018, 13:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 20.07.18

не с кем поделиться, в универе почти у всех мамы папы,
смотришь беззаботные, веселые, почти у каждого третьего айфон.
На легке все.
я тоже думал прокатиться на легке. а не получается.

у меня уже скоро "мышь в холодильнике повесится"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных