Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От овуляции до задержки! Ждем вместе!

Зебрик
post 16 янв 2024, 18:04
Сообщение №9901 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23417
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
с хорошей фертильностью
мне кажется, не только фертилтность,но и общее здоровье человека. Как ни крути, как не хорохорься, но организм стареет. Даже если ты вроде выглядишь хорошо для своих лет и вроде бодрячком,но органы и системы уже поизносились. А с полпинка по молодости даже алкоголики беременеюь, потому как пока ещё организм молодость компенсирует все огрехи образа жизни. Но все это накапливается с каждым годом и вуаля...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 16 янв 2024, 18:15
Сообщение №9902 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Зебрик, и мужчин это кстати тоже касается. У мужчин тоже качество спермы с возрастом в среднем ухудшается, особенно при неправильном образе жизни. Малоподвижный образ жизни, особенно с длительным сидением на попе (это когда у человека сидячая работа, а еще он с работы и на работу ездит на машине, и дома тут же усаживается на диван), стрессы (а у кого из работающих мужиков их нет), курение, алкоголь (речь не про хронический алкоголизм, человек может быть социально нормальным или даже успешным, но периодически расслабляться с пивом или от души бухать на праздниках/корпоративах) - это все факторы риска. Мы, женщины, любим всю вину за долго ненаступающую беременность возлагать на себя, но мужчины тут тоже имеют свою долю ответственности :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 16 янв 2024, 18:42
Сообщение №9903 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3138
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Yulia_north, да уж эти случайные залеты при совершенном отсутствии идеальных условий меня больше всего шокируют
:beer: особенно на фоне незалетов с идеальными условиями
И у большинства из них есть дети, которые родились легко и просто, иногда даже по залету, в 20-25-30 лет. А в 35+, иногда с новым мужем, иногда с тем же самым - уже не получается
Я знаю несколько таких примеров в своем окружении. Никого не призываю рожать в 20 (и дочкам не посоветую), но точно не поддерживаю эти новомодные веяния "все легко рожают в 40", если речь идет о первом ребенке.
мужчины тут тоже имеют свою долю ответственности
еще как имеют :cool:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeshaLapushka
post 16 янв 2024, 18:50
Сообщение №9904 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 769
Регистрация: 30.06.21
мужчины
а многие мужчины отрицают свою «вину» и не желают обследоваться. У знакомой муж на 18 лет старше, приспичило ему ребенка, а не выходит. Она вдоль и поперек обследовалась, подлечилась и лет ей 31 всего то, а он… не может быть, говорит! Трое есть (двое от первого брака, один у мимолетной в результате пьяной страсти на корпоративе) и четвертому быть, но в больницу не пойду. Сам курит уже много лет, попивает в меру, по праздникам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 16 янв 2024, 20:23
Сообщение №9905 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8398
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Мне кажется, что надо открыть новую брлталку, а то 10 страниц удалили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МотоВика
post 16 янв 2024, 21:28
Сообщение №9906 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 28.04.21
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 16 янв 2024, 17:58
ЦИТАТА ( Allana Partis )
И у большинства из них есть дети, которые родились легко и просто, иногда даже по залету, в 20-25-30 лет. А в 35+, иногда с новым мужем, иногда с тем же самым - уже не получается. Или просто не получается, или замершие беременности и выкидыши, иногда по 2-3 подряд.

Вот это прямо про меня! Сына родила в 26, получился с первого раза. Дочку в 24, ну там подольше старались)
Сейчас второй брак и 2 года попыток и ничего . Да и возраст уже за 40. Проблемы и у меня, и у мужа. У него морфология спермы не очень, у меня яйциклетки слабые стали. С возрастом проблем становится больше по здоровью.
Сегодня ходила на 3 скрининг. Малышка весит 2166 кг, врач говорит чуть больше нормы. Но у меня и муж высокий и весит около 100кг)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeshaLapushka
post 16 янв 2024, 21:49
Сообщение №9907 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 769
Регистрация: 30.06.21
Вредина-конфетина, давай ты! Ты у нас везучая в плане случайной Б… точнее неожиданной :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 16 янв 2024, 22:08
Сообщение №9908 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8398
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Сейчас сделаю))) :4u:

От овуляции до задержки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных