Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подала на развод, мучают сомнения, Устала от морального насилия

Николинка
post 8 дек 2018, 20:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Мыш от 8 дек 2018, 19:10
Мыш, Вы очень точно описали все мои чувства сейчас. Я рада, что пришла на форум, очень неравнодушные люди, которые были в подобной ситуации, спасибо! :love:
Разочарована в муже, хотелось хорошей дружной семьи, но вышло по другому. Виню себя в выборе, взрослая уже, должна была смотреть в оба, анализировать. Но нет, вляпалась. Честно говоря до встречи с ним и не предполагала, что такие люди есть. Уже когда поняла, что вляпалась во что-то нехорошее, начала читать и понимать где я и с кем.
Это я выяснила. Вторым моментом было понять, что он не изменится. Снять розовые очки. Смириться, что с ним дружной семьи не будет. Мои силы будут уходить на отстаивание своих границ и попросту на выживание. Счастливой можно быть в редкие моменты, напрягаясь внутри, что скоро это закончится и будет опять плохо, очень плохо.
Если бы я была сама, без ребёнка, давно бы с ним не жила. Это с одной стороны. А с другой, именно из-за ребёнка, из-за ее лучшего будущего я хочу уйти и жить вдвоём спокойно. Мазохисткой можно быть, можно так распорядиться своей жизнью, но ребёнок точно не скажет спасибо за такое детство.
Вы, автор, это подтверждаете. Также у меня есть хорошая подруга, она росла с подобным папой и смиренной мамой. В итоге папа все равно ушёл, а мама осталась одна. Дети выросли, маму любят, но уважать не могут. Мама жалеет об одном, что так долго терпела все выходки папы, не смогла изменить свою жизнь.
У другой моей знакомой мама с папой так до сих пор живут. Ей далеко за 30, она при первой возможности уехала из дома и не может устроить личную жизнь. Возможно проблема в ее отношении к мужчинам, она в глубине души им не доверяет и не уважает. Маму жалеет, папу любит, но и ненавидит за его отношение к матери. Вообще заметила, что у всех взрослых дочерей, выросших в подобной атмосфере внутри буря, они разрываются на две части от жалости и презрения к маме до нелюбви и желания смерти собственному отцу.
Про обреченность Вы тоже, наверное, правы. Сейчас не представляю себе, что могу с кем-то ещё жить, поверить. Но говорю себе, что это временный карантин, он необходим. Самооценка снижена, можно ещё и хуже кого-нибудь найти себе(
Пока буду учится жить сама с дочкой. Теперь мы маленькая семья.
Вы пишете, что Вашей маме нужен был статус и во вторую очередь она смотрела каково Вам с сестрой в подобных отношениях жить. Это тоже мне понятно. Я взрослая тетенька, но мне стыдно, что скажут люди на работе, соседи... Смешно, если разобраться. Но так в нас заложено соответствие стандарту. Кто несоответствует - неудачник, не мог семью сохранить, разведенка, одиночка и т.д.
Но вот я эти мысли, этот ложный стыд отбрасываю другими мыслями - что стыдно не принимать решение за свою жизнь и оставаться в отношениях, которые разрушают меня и моего ребёнка.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 8 дек 2018, 20:41
Сообщение №22 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Если бы я была сама, без ребёнка, давно бы с ним не жила.
Автор, милая, как раз ради ребенка и ради себя нужно вылезать из описанного вами ада.
Сейчас не представляю себе, что могу с кем-то ещё жить, поверить
А вам сейчас и не нужно об этом думать. Делайте последовательные шаги. Сначала - уйти от него, начать жить самостоятельно, жить ради себя и дочки. А там уже видно будет, жизнь она непредсказуемая.
мне стыдно, что скажут люди на работе, соседи...
Они могут все что угодно сказать, а потом вернутся к себе домой, в свои семьи. к своему телевизору и т.д. и что там у вас их не будет волновать. А у вас жизнь одна и у вашего ребенка одно детство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 8 дек 2018, 21:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Все ваши эмоции и терзания имеют право быть, любые. Не стыдитесь ничего.
Уходите, живите отдельно, посмотрите как он будет себя вести, может он как то попустится и будет к вам в гости часто ходить. Может, совместная жизнь не для него, может на расстоянии он больше любить будет. Время покажет.
Вы хорошо и правильно пишете о вашей ситуации, видно что разумный человек.
Что бы легче было, можно думать что это временное расставание например. Обманите себя, уберите тревожность, что бы разум не затмевали эмоции.

Отредактировано: Мыш в 8 дек 2018, 21:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 21:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 8 дек 2018, 14:43
ЦИТАТА ( Rusapura )
Знаете, вы прям про мою ситуацию пишете, только я вот так храбрости не набралась, все жалею, шансы даю, хотя надо было разводиться, когда у меня общему сыну месяц был. Очень тогда он себя плохо проявил, но стоял на коленях, умолял, просил прощения, тоже вот подарки подарил. А во вторую беременность началось . Ушел от нас, когда второму сыну два месяца было, через год вернулся. И все жалела, прощала, в себе копалась, а становилось все хуже и хуже, не жизнь, а качели. Но последний его уход накануне операции дочки открыл мне глаза. Разрешила ему приехать только когда уже точно знала, что все, конец, дочка умирает. Ревел, раскаивался... Обещал, что все будет иначе. Вот не знаю, думаю
Брак-то венчанный.

Не вините себя, может время ещё не пришло. Очень тяжело решиться на развод даже при наличии собственного жилья и с одним подрощенным ребёнком. Да, полгода придётся быть без денег, но все-таки я не теряю надежды найти подработку, на крайний случай есть друзья, не умру от голода. Потом выйду на основное место работы.
А в ситуации, когда детей несколько или они совсем маленькие и нет жилья, нет денег, уйти очень сложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 21:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( Мыш )
Все ваши эмоции и терзания имеют право быть, любые. Не стыдитесь ничего.
Уходите, живите отдельно, посмотрите как он будет себя вести, может он как то попустится и будет к вам в гости часто ходить. Может, совместная жизнь не для него, может на расстоянии он больше любить будет. Время покажет.
Вы хорошо и правильно пишете о вашей ситуации, видно что разумный человек.
Что бы легче было, можно думать что это временное расставание например. Обманите себя, уберите тревожность, что бы разум не затмевали эмоции.

Так и решила для себя, будем жить отдельно, может лучше отношения станут. Но все-таки, думаю официально развод стоит оформить. Как думаете? Развод через неделю. Завтра он уезжает, чемоданы собрал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 21:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Rusapura от 8 дек 2018, 21:14
ЦИТАТА ( Rusapura )
. А так да, только в петлю. Работать у меня не выйдет, т.к. один ребенок - инвалид.

В петлю не надо, возможности всегда есть, или мы их не видим, или время ещё не пришло, они появятся. Учусь на курсах, много рассказывают про особых детей. Я была удивлена, что оказывается у нескольких прекрасных педагогов, которые читают нам лекции, дети - инвалиды. Эти женщины начали заниматься сначала для себя и своих детей, а сейчас работают, у многих авторские курсы, например, по тьюторству.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 8 дек 2018, 21:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Николинка от 8 дек 2018, 23:19
Разводитесь. На худой конец опять поженитесь)) Сам факт брака важен только для официального статуса детей, больше толку не вижу от штампа.
Я сама развелась с первым мужем, но после развода отношения стали как то лучше, не знаю даже почему. Мы еще некоторое время жили вместе даже, пока я не нашла другого мужчину. Но у нас не было детей, поэтому мы остались друзьями даже.
Некоторое время после развода я тоже была в раздумьях - может зря, может надо было еще чуточку постараться, поработать над отношениями как это принято писать о семейных парах. Потом прошло пару месяцев и я была очень рада этой свободе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 21:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Мыш от 8 дек 2018, 21:33
Спасибо за совет! И за то, что поделились опытом. :4u:

Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 8 дек 2018, 20:41
Все так, как Вы написали. Ради себя. Ради дочери. Дорога из последовательных шагов. А кто что будет говорить - улыбаемся и машем :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 8 дек 2018, 21:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Но все-таки, думаю официально развод стоит оформить. Как думаете? Развод через неделю. Завтра он уезжает, чемоданы собрал.
оформить, особенно в свете того, что он любитель брать кредиты.
Что случится вам жизни банки не дадут спокойной.
Лишь бы уехал спокойно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 8 дек 2018, 21:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Так и решила для себя, будем жить отдельно, может лучше отношения станут.
Какие отношения Вы ждете с этим человеком? Проблема в нем, не в расстоянии.
Но все-таки, думаю официально развод стоит оформить. Как думаете? Развод через неделю. Завтра он уезжает, чемоданы собрал.
Конечно, стоит оформить развод и развязаться с этим человеком.
Это как груз, который Вы тащите за собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных