Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отёк верхнего и нижнего века, к какому врачу идти

Delfin
post 8 дек 2017, 23:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2115
Регистрация: 11.08.06
Москва, Коньково

Сынуля 14.11.2007
Сынуля 11.09.2009
Доченька 16.01.2017
soldogs, такую реакцию может дать и гайморит.

:beer:
При гайморрите у меня так было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 дек 2017, 06:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4187
Регистрация: 4.09.05
Гайморит такое дает осложнение за одну ночь с полного здоровья, не успев сам войти в разгар ?
ведь нет. :???:
Гайморит дает зуд? Тоже нет.
Разница не только во внешнем виде
Зуд - характерный признак аллергии
острое мгновенное начало тоже

Сначала исключать ее, хотя сейчас уже неактуально, если это она , должно пойти на спад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 9 дек 2017, 11:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
На работе сделали укол супрастина.


У меня такое было, после того, как я выпила морковный сок. При чём морковь всегда ем и ела - проблем не было.

Но именно в этой моркови из которой сделали сок что-то было, что вызвало такую реакцию.

Отекли веки, как буд-то пчёлы покусали, заложило нос и стало трудно дышать.

Мне помог только укол преднизолона - в течении 20мин дыхание наладилось, нос разложило, отёк остался небольшой.

Я как раз вчера первый раз в жизни суши( роллы) ела. Хотя рыбу спокойно переношу, регулярно ем и речную и морскую.
Вы сами эти ролы делали?
Если нет, то туда окромя рыбы - могли напихать всякой химии, чтобы они не портились, хорошо пахли, хорошо выглядели и были приятными на вкус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 9 дек 2017, 13:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Вы сами эти ролы делали?

Нет, покупные.
Утром проснулась - отёк увеличился. Глаза, точнее кожа вокруг глаз чешется безумно. Была у окулиста. Он осмотрел, но сказал что проблема не его. Вернул к терапевту. Та сделала укол и сказала, что если и завтра отёк не спадёт, то опять прийти на укол. Ни к ЛОРу, ни к аллергологу направление не дала. Вот не знаю, настоять на направлениях или не стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 9 дек 2017, 13:50
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Вам опять супрастин кололи? Если он не берет, то как выше написали гормоны начинают - преднизолон.
Фексафенадин 180 купите, по 1 таблетке пейте, он противоотечный, его прописывают и при аллергии и Лоры при отеках при гайморитах, он вам сейчас в любом случае показан вне зависимости от того, аллергия или лор заболевание
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НадяW
post 9 дек 2017, 14:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 16.04.12
Отек Квинке.
Был у меня неделю назад. На таблетку Спазгана(выпила от головной боли, уже пила из этой пачки 2 или 3 таблетки раньше, в течении полугода примерно)

Антигистаминные назначают на несколько дней, но сам отек они не уберут, только гормон. Скорая колола Преднизалон внутривенно и Супрастин. Сказали купить Дексаметозон, чтобы был всегда под рукой. В случае отека - ампулу под язык вылить, так она быстрей подействует, но нужное количество не всосется, поэтому сразу после этого уколоть внутримышечно еще дозу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 9 дек 2017, 15:17
Сообщение №27 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
у старшей в детстве отекли веки, гноя не было
окулист детский поставила аллергический коньюктевит. Сказала, что реакция могла быть на все, что угодно.
Выписывала таблы, капли противоаллергенные.

У меня тоже был такой - реакция на крем для глаз с полынью. Как оказалось (по пробам), у меня аллергия на полынь, пшеницу, рис (но кушать могу, а в косметике использовать нельзя). Исключила всю косметику и крема для лица и для глаз на месяц. Потом очень осторожно подбирала косметику для лица. Любой дискомфорт, значит не подходит. Врач сказала, что в идеале вообще косметикой не пользоваться. Крема подбирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 9 дек 2017, 18:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

На данном этапе попросите уже укол преднизолона, раз вы продолжаете отекать.
Или же пачку 6-5-4-3-2-1 на 6 дней, и дозу первого дня можно разделить на 2 раза и принять с небольшой разницей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belok
post 10 дек 2017, 02:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 26.10.10
Спб
У меня однажды веки отекли - блефарит был. Легла спать здоровая, а проснулась и глаза открыть не могу из-за отека.
Но если офтальмолог сказал, что не его проблема, то скорее всего аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soldogs
post 10 дек 2017, 12:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5469
Регистрация: 31.08.10
Москва,ЮАО,Южная

Сашка 02.02.1996
Соня 15.09.2010
Уф, сегодня проснулась отёк очень сильно уменьшился, красноты и раздражения нет.
Я сейчас своим видом уже больше местную алкашку напоминаю :fingal: Сходила опять к врачу, сделали укол преднизалона ( кажется так ). И дала направление к терапевту, сказали чтоб я всё равно проверила почки и сердце.
Сухость конечно вокруг глаз жуткая. Посоветуйте чем мазать веки от сухости?

Отредактировано: soldogs в 10 дек 2017, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных