Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цистит - самая женская болезнь

Сайт Материнство.ру
post 22 мар 2007, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Цистит - самая женская болезнь»

Анонс статьи:
По разным данным от 50 до 90 процентов женщин знакомо это заболевание. Цистит – самое частое заболевание урогенитальной сферы у девочек. Причина этого кроется в том, что мочеиспускательный канал женщины короткий, всего 2-5 см. При несоблюдении личной гигиены, сниженном иммунитете и некоторых врождённых особенностях строения наружных половых органов вероятность заболевания циститом увеличиваетсяв несколько раз...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 23 мар 2007, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
женщинам, страдающим хроническим циститом, часто прописывают постоянный прием антибиотиков для профилактики рецидивов, что истощает иммунную систему и способствует развитию новых штаммов бактерий, устойчивых к лекарствам. В результате подобной терапии за последние десятилетия произошла мутация бактерий, вызывающих цистит: штаммы, устойчивые к ампициллину, встречаются в 33,3% случаев, к триметоприму - в 20,3%, к котримоксазолу - в 18,4%, к нитроксолину - в 94,1% случаев. И тем не менее, все больше и больше больных принимает в наше время антибиотики для профилактики воспаления мочевого пузыря, а в случае неправильного расположения мочеиспускательного отверстия дело иногда доходит даже до операции.

Натуропатия предлагает несколько вариантов решения проблемы, которые вы можете попробовать самостоятельно. Самым распространенным средством для профилактики и лечения цистита является клюквенный сок (обратите внимание: не морс, а именно сок) и капсулы с клюквенным экстрактом (хамуциот). Вещества, которые содержатся в клюквенном соке (проантоцианидины), мешают бактериям осесть на слизистой оболочке и таким образом предотвращают воспаление. Препараты из клюквы можно принимать для профилактики постоянно, они не обладают свойствами антибиотика и не вызывают мутации бактерий.

Сок необходимо пить в больших количествах, около литра в день, неподслащенным. Напитки из клюквы, которые продаются в продуктовых магазинах, для этого не годятся - они разбавлены водой и содержат различные подсластители, поэтому рекомендуется употреблять чистый концентрат сока, разводя его водой, или капсулы. Клюквенные капсулы могут принимать даже беременные и кормящие женщины, если в состав не входит витамин С в дозировке выше 120 мг. Если же вы не беременны и не кормите, то витамин С может помочь вам скорее выздороветь, поскольку он обладает противовоспалительным действием. Принимайте по 500 мг. вместе с клюквенным соком каждые четыре часа.

Для лечения цистита используют целый ряд растений и растительных формул, но их применение требует, как правило, наблюдения профессионального натуропата. Исключением является крапива (сирпад), которая обладает мочегонным и успокаивающим действием и может стать хорошим дополнением к лечению препаратами из клюквы.

Во время заболевания необходимо полностью отказаться от сладкого и изделий из очищенной муки, есть как можно больше свежих овощей, пить около трех литров воды в день и добавлять в пищу чеснок, который является натуральным антибиотиком. Женщинам, склонным к хроническому циститу, не рекомендуется носить тесное белье из синтетических тканей, им надо тщательно соблюдать личную гигиену, особенно после полового акта, и не переохлаждаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюничка
post 3 апр 2014, 11:57
Сообщение №3 (ссылка)

неадекватный психолог
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 9.04.08
МОСКВА

Костя 23.11.2007
Кирилл 24.03.2009
Кристина 20.06.2013
Марьяна, Про клюквенный сок не знала, думала морс самое лучшее. Супер статья. Я за натуральные компоненты в лечении, не люблю антибиотики, их должен врач назначать. Про капсулы тоже соглашусь, пила недавно уропрофит, хорошо помогло и не скажешь даже, что растительный препарат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 9 апр 2014, 17:45
Сообщение №4 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У меня в январе был цистит...возник резко (в морозы автобус ждала долго-замерзла вся)...это было утро, к вечеру лезла не стену, впервые в жизни такое.

Залезла в инет читать, что может помочь быстро. Нашла отзывы про антибиотик Монурал. Муж поехал в дежурную аптеку, купил.
Приняла на ночь, к утру уже было гораздо легче, через сутки после приема следа не осталось от симптомов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sinitsyna
post 18 дек 2014, 12:19
Сообщение №5 (ссылка)

Трудящаяся мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 22.08.14


Анечка
Дуняша
Цистит лечила только у врача. Самолечение уже давно не практикую.
Врач назначал антибиотик - Супракс Солютаб. Курс лечения - 7 дней.
Всё по назначению врачу, после сдачи анализов.

Так же старалась диеты придерживаться, пить побольше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kunaitita
post 18 дек 2014, 12:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.14
Самолечение никому не советую. Потому что может быть не цистит вовсе, а уретрит. Симптомы очень похожие, а лечение разное. Я сталкивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусь
post 18 дек 2014, 16:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 9.11.06
Киев

Любимая Настюшка 28.05.07.
Монурал не лучший вариан, потому что если уж он не поможет то, после него, очень сложно будет лечиться!
Я избавилась от этой бяки навсегда после того как здала пцр на инфекции передающиеся половым путем, потом пролечила найденную уреоплазму антибиотик+ имуномодулятор и потом 6 недель канефрон. Уже три года ттт о цистите не вспоминаю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daywalker
post 19 дек 2014, 20:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.14
Правильно, в таком вопросе лучше с врачом советоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
барбариска81
post 13 янв 2015, 16:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 14.06.10
Москва
У меня часто во время месячных обостряется цистит. Я стараюсь не доводить его до очень острого состояния, беру грелку, принимаю ванну горячую, много пью воды, но меня беспокоит этот вопрос. Сейчас ещё он иногда меня беспокоит, если долго нет возможности посетить дамскую комнату или выпить достаточное количество воды. Но раньше такого не было, я даже не думала, когда сходить “припудрить носик” и сколько выпить воды. Нужно ли обращаться к врачу? И к какому? К терапевту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Игритт
post 13 янв 2015, 17:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.05.14
ЦИТАТА
Нужно ли обращаться к врачу? И к какому? К терапевту?

Лучше к гинекологу или урологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных