Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочери 1,8 г. говорит странно, Говорит только один слог со слова...

Анна Ю.Ф.
post 29 мая 2011, 19:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 21.04.10
Екатеринбург

Юлия 01.07.2006
Татьяна 01.08.2014
нет
нет
нет
нет
ЦИТАТА ( Silent kid @ 22 мая 2011, 22:27 )
Логопед говорит надо заниматься, у ребенка проблемы с речью, должна в таком возрасте полностью слова говорить и короткими предложениями.

в раннем возрасте дети говорят слова-звукоподражания,одно-двухсложные слова(1-2 слога).сложноструктурированные слова многие дети и в более старшем возросте произнести не могут
(н-р:термометр,температура,сковорода,милиционер,велосипед и пр.)

Отредактировано: Анна Ю.Ф. в 29 мая 2011, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лавик
post 30 мая 2011, 05:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.09
Иркутская обл.

Варечка, 28.08.2009
может когда-нибудь...
в более старшем возросте произнести не могут
А мы простые не можем. Зато кузнечик говорим :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAMANATAWA
post 29 июн 2011, 11:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.09


доченька 2009
хотелось бы
подумаю.......
нет,уж точно!
мы тоже в вашем возрасте говорили только первый слог из слова и все!сейчас нам 2,2 ,ситуация не изменилась ни на грамм(((((слова только мама,папа,баба,саса (сосиска),ав-ав,кака.ВСЕ!остальное 1-й слог!логопед поставил зрр.сказал заниматься каждый день, упражнения на пальчиках разучивать,например,2-пальца(указательный и средний) - это зайчик,3 пальца (указ.,средний и безымянный) - это 3 богатыря,но у меня дочка непоседа,никак не дается делать эти упражнения,завлечь как только не пробовала - не могу!Логопед сказала что если АКТИВНО заниматься,то заговорит не раньше 3-х лет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лавик
post 29 июн 2011, 11:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.09
Иркутская обл.

Варечка, 28.08.2009
может когда-нибудь...
MAMANATAWA, НУ у нас получше ситуация стала - говорим больше полных слов. Строим предложения с предлогами. Но в основном, конечно больше по слогу говорит. Пальчиковой гимнастикой тоже не любит заниматься. Вроде до 3-х лет диагнозы не ставят. Желаю вам наращивать словарный запас :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAMANATAWA
post 30 июн 2011, 23:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.09


доченька 2009
хотелось бы
подумаю.......
нет,уж точно!
спасибо!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
promis
post 23 авг 2011, 20:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.08.11
Новосибирск

Алексей 18.03.2009
А нам 2,5 года, говорим тоже слогами. Занимаюсь с сыном. Недавно шли по улице и он, увидев шлагбаум, произнёс это слово очень чётко. Я обрадовалась и стала просить его, что бы он сказал его снова. Но он только "бау-бау" и всё. В чём моя ошибка? Может не надо было обращать внимания? Мне кажется, я его просто спугнула своей радостью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAMANATAWA
post 23 авг 2011, 21:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.09


доченька 2009
хотелось бы
подумаю.......
нет,уж точно!
вот и у нас также,дочери уже 2,4,недавно на вопрос как деля сказала хосе(хорошо) вместо обычного "хо",я обрадовалась,стала переспрашивать-в ответ тишина.....и на следующий день и в дальнейшем также!может на самом деле не акцентировать так остро внимание на этом......голова уже кругом,занимаюсь с ней постоянно,читаю много,пальчиковую гимнастику делаем,а результата нет! :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAMANATAWA
post 23 авг 2011, 23:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.09


доченька 2009
хотелось бы
подумаю.......
нет,уж точно!
да,я в этом уже убедилась,доча уже месяца 3 репку слогами рассказывает и курочку рябу,запоминает все хорошо,тьфу-тьфу,а вот полные слова не появляются,даже самые элементарные,такие как Маша,Саша,Коля,слоги эти по отдельности говорит,а вот в слово преобразовать никак не может,вижу что понимает что я от нее хочу и старается губками произнести,а получается Мама,Саса,Коко,т.е. одинаково звучащие слоги((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 23 авг 2011, 23:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
нам год и 10, мы говорим достаточно много. но есть одна особенность, он часто путает слоги.
например имя валя он говорит лява
яблоко - коба
машинка - кама.

очень много перевернутых слогов, я вот думаю, это нормально?
причем слова сложные (на мой взгляд) типа тарелка, голова - говорит нормально...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MAMANATAWA
post 24 авг 2011, 08:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 30.07.09


доченька 2009
хотелось бы
подумаю.......
нет,уж точно!
Ответ на сообщение [?] tamarant от 24 авг 2011, 07:32
ЦИТАТА ( tamarant )
Слушайте вместе логопедические клипы- пойте вместе. Делайте артикуляционную гимнастику.

а вот это мы не любим.......включала ей клипы по методике Железновых (так по моему называются), она кричит "не",ей не нравится,просит мультик,в течении ненавязчиво пою ей,может что то повторить,но опять же одинаковые слоги,может какие клипы еще посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных