Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну 2,7-заикается!

Беллиана
post 25 дек 2011, 23:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 11.03.10
Сын 2,7 вдруг стал заикаться. Говорит хорошо, но в один день стал повторять один и тот же слог, например по-по-по-по-подними меня. Что делать? Сталкивался ли кто-нибудь с этим?

Отредактировано: Беллиана в 26 дек 2011, 00:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 26 дек 2011, 00:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
Если внезапно..То может напугался чего или где-то услышал и понравилось? думаю консультация логопеда не повредит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Whale
post 26 дек 2011, 09:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 16.12.07
МО
Сынок 27.10.2004
Дочурка 15.05.2008
Доченька 27.05.2014
Крошка-дочка 13.07.2020
Беллиана, здесь уже есть где-то такая темка в вопросах логопеду что-ли... У меня тоже сын в этом же возрасте начал заикаться. У них, у малышей, главное не запустить. Для начала свести разговоры на минимум, чтобы если возможно вообще не говорил, если нельзя, то шепотом. И конечно к логопеду и невропатологу. И вам самой не показывать, что вы переживаете, не заострять на этом внимание - не говорить пытайся говорить правильно и все такое. Сыну уже 7, сколько было мной пролито слез по этому поводу.... сколько мы всяких методик перепробовали вплоть до мамотерапии.. Сейчасосталось легкое растягивание слов. Кто не знает о его проблеме и не замечает ничего вовсе. Все пройдет, не переживайте :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 26 дек 2011, 11:15
Сообщение №4 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
У меня младшая дочь в этом возрасте тоже стала заикаться. Заикаться сильно((((. Советовалась с логопедом. Вот, что она мне сказала:
1 Когда ребенок начинает заикаться, нужно оборвать его, чтобы заикание не стало привычкой
2. Если два ребенка, попросить первого, чтобы он не перебивал второго. Давать высказаться младшему.
3. Если малыш все-таки заикается, делать вид, что не понимаешь, что он сказал и заставить еще раз сказать и еще и еще пока не скажет правильно, без заиканий.

Моя очень сильно заикалась. Теперь, слава Богу, перестала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 27 дек 2011, 21:24
Сообщение №5 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Прежде всего нужно посетить невролога и логопеда, который умеет работать с заиканием. До консультации нужен облегченный речевой режим, говорите как можно меньше, негромко и медленно. Исключите телевизор, посещение шумных мест, избегайте стрессовых ситуаций. Вы в Москве?

3. Если малыш все-таки заикается, делать вид, что не понимаешь, что он сказал и заставить еще раз сказать и еще и еще пока не скажет правильно, без заиканий.
Ни в коем случае нельзя фиксировать ребенка на этой речевой проблеме! Ребенок не может сказать правильно из-за спазма мышц и ряда других причин (у каждого свой вариант), его нельзя просто заставить сделать как надо. Нужно учить ребенка плавной слитной речи на выдохе, этому предшествуют определенные занятия.

Отредактировано: MELODY в 27 дек 2011, 21:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 28 дек 2011, 09:10
Сообщение №6 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
Ни в коем случае нельзя фиксировать ребенка на этой речевой проблеме!
Нам так сказал наш логопед. И нам это помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 28 дек 2011, 20:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 15.03.08

Вовочка 03.07.2007
У нас сейчас такая же проблема. Сын в прошлом году с весны начал сильно заикаться. Ходили к неврологу и логопеду в поликл. толком ничего не говорили. Мы пошли в Центр патологии речи. Там мы занимались и пили таблетки. Вот только только закончили курс. Заикаемся очень сильно :cry: , были моменты когда заикались меньше и сына это не напрягало. Надеюсь что мы это переживем. Когда ребенок не может что то сказать, то старается говорить как на занятиях его учили. Медленно проговаривать все слоги, растягивать слово.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 28 дек 2011, 20:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
у нас сейчас тоже все силы брошены на борьбу с заиканием. Причем у моего ребенка это началось не в одночасье, а как то сначала было небольшое протягивание букв, а потом бац и летом стал повторять слога, причем чем дальше, тем сильнее. Потом стало лучше и вдруг опять осенью новая волна.
Светлана80, пришлите пожалуйста координаты врача в центре паталогии речи, если понравился. Нам сейчас посоветовали пропить Фенибут и Магний Б6, но я пока эффекта невижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана80
post 28 дек 2011, 20:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 703
Регистрация: 15.03.08

Вовочка 03.07.2007
Кисюко, Телефона врача нет. Туда приходишь с документами на запись, потом они приглашают, чтобы посмотреть ребенка. И назначают занятия с логопедом +делают обследования ЭЭГ и т.д., а после обследований назначают лекарства. Логопеды там разные, нашу зовут Александра Анатольевна (фамилию незнаю :blush: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 2 янв 2012, 19:40
Сообщение №10 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Беллиана, и не тяните с визитом в центр, я Вас очень прошу...Чем раньше обратитесь,тем лучше. Мы вот в свое время время протянули..Начал заикаться в 2, 5 года, месяц я пронаблюдала, решила обращаться в логопеду и тут перестал...Так обрадовалась ,отложила это дело. Потом через несколько месяцев началось снова и еще хуже... А время потеряно..Надо обращаться СРАЗУ как началось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных