Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сыну 2,7-заикается!

Избалованное Чудо
post 11 янв 2012, 20:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.01.12

Анастасия 24.03.1991
Егор 08.06.2009
Мы тоже заикаемся.Началось все резко и неожиданно в возрасте 2хлет.Обратились к логопеду,а она посоветовала консультацию невропатолога,аргуметировав это тем,что у малыша вероятнее всего "просмотренная"родовая травма...Ичто,сначала надо найти причины заикания,а только потом их устранять .Не буду описывать всю череду обследований,но пришлось даже делать МРТ т.к.было подозрение на опухоль мозга...Причина на самом деле нашлась-остаточные кровоизлияния в мозг,в зоны,ответственные за речь...и не совсем правильное строение грудной клетки-ребрышки конусом сходятся к животику и мешают нормальному движению диафрагмы,которая учавствует в акте формирования звуков...короче,лечимся сейчас и у мануального терапевта и у невролога,плаваем в бассейне-укрепляем грудную клетку.Результаты маленькие ,но есть,после мануального терапевта вообще нормальная речь 2-3 дня,потом все возвращается,но с каждым разом все меньше и меньше заиканий.Принимали курсами пикамилон,глицин,фенибут и магне В6,сейчас принимаем валерианахель...Нам 2г7мес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 17 янв 2012, 09:49
Сообщение №12 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Избалованное Чудо, посоветуйте в личку мануала, я тут у одной девушки просила,уже полгода жду ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Избалованное Чудо
post 20 янв 2012, 17:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.01.12

Анастасия 24.03.1991
Егор 08.06.2009
Секретик,
мы из Красноярска ;) если рядышком живете,могу посоветовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 25 янв 2012, 11:08
Сообщение №14 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Избалованное Чудо, нееее,спс,далековато от нас.. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных