Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запинки в 2,6, запинки или заикание?

IVLENA
post 9 мая 2012, 23:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 6.05.09
Москва, Зел

Марина 02.08.2005
Юра 27.06.2008
к неврологу не отправлют

идите сами

как успехи? что -то помогло?

у нас был период когда совсем прошло, а потом сын заболел гриппом и опять началось.. сейчас вообще каждый день

я заметила - очень помогает пение!!! когда он поёт или читает стихи, то вообще не заикается (на утренниках в детсаду выступает лучше всех в группе) то есть учите ритмично разговаривать, иногда ему говорю : скажи медленно и говорю фразу ритмично, тогда он повторяет четко без запинок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джасмин
post 10 мая 2012, 01:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 4.12.09


сынок 2009
дочка 2012
Ответ на сообщение [?] Секретик от 9 мая 2012, 17:49
ЦИТАТА ( Секретик )
По нашей методике надо 2-3 года продержать медленную речь

столько времени? я слышала про 2 месяца.....

у нас у всех врачей подход- подождать,может само пройдет,педиатр сказала,что к неврологу с этим не ходят, там его залечат таблетками или просто укажут на дверь.
в семье у нас не было заикания,только брат мамы чуть заикался после испуга,но его быстро вылечили,я к ним не отношусь- не похожа даже никак,тем более,это дальнее родство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 11 мая 2012, 12:05
Сообщение №13 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Ответ на сообщение [?] IVLENA от 10 мая 2012, 00:08
ЦИТАТА ( IVLENA )
когда он поёт или читает стихи, то вообще не заикается (на утренниках в детсаду выступает лучше всех в группе) то есть учите ритмично разговаривать, иногда ему говорю : скажи медленно и говорю фразу ритмично, тогда он повторяет четко без запинок
Мы тоже стихи читаем на ура, я прямо радуюсь когда слышу))) Это полезно-развивать силу голоса. Но в обычной жизни не будешь ритмично говорить стихами например... и повторять за кем-то.Кстати многие заикающиеся учат наизусть тексты и неплохо выступают потом по заученному,но все же не выучишь.
мы вот по этой методике занимаемся.
http://www.zaikanie.net/2009/09/metod-arutyunyan.html
2-3 года. мы говорим с рукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 11 мая 2012, 12:10
Сообщение №14 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Ответ на сообщение [?] Джасмин от 10 мая 2012, 02:47
ЦИТАТА ( Джасмин )
столько времени? я слышала про 2 месяца.....
2 месяца? ну это чудо какое-то! если в речевой санаторий отправить на 3 месяца,то единицы начинают говорить хорошо, большинству же требуется повторное лечение... да, у нас 2-3 года, и потом поддерживать-например в пдростковом возрасте,когда обостриться ...и это упорная работа,потому что у ребенка мотивации нет и комплекса тоже по этому поводу,что и хорошо, контролирую все я. У взрослых есть мотивация (не хочу чтоб обзывали,хочу устроиться на нормальную работу и тд),но у них зато комплекс есть и закрепилось заикание,в этом сложности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джасмин
post 14 мая 2012, 02:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 4.12.09


сынок 2009
дочка 2012
просто я диск купила- там говорят два месяца надо спокойствие и медленно говорить,никаких визитов и встреч,мол у большинства запинки исчезают, но медленная речь как-то не получается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 14 мая 2012, 09:41
Сообщение №16 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Джасмин, если Вы будете медленно говорить,то и ребенок будет. И окружающие тоже должны медленно. Или это у Вас не получается медленно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джасмин
post 16 мая 2012, 01:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 4.12.09


сынок 2009
дочка 2012
да как-то не получается,надо скорей сказать - и забываюсь,с двумя детьми надо крутиться дома,чтоб все успеть. к логопеду записались,я настояла,чтоб взяли заниматься,2 раза в неделю по 30 минут,еще дома сказали, когда общались они с ним- запинок не было, не знаю,как им показать.видео что ли снять? хотя сейчас меньше запинается, несколько раз в день.сказали,что ничего такого страшного. я рада, но ведь говорят,что это запинки исчезают периодами.

ну вот как говорить медленно- надо идти ко времени и уже 5 раз сказано "идти завтракать" ,потом еще скандал,что не хочет есть. тут не до медленной речи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IVLENA
post 16 мая 2012, 07:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 6.05.09
Москва, Зел

Марина 02.08.2005
Юра 27.06.2008
нам тоже говорили : обеспечить спокойную обстановку дома - а они с сестрой постоянно конфликтуют, и еще сын постоянно завидует, что сестра умет всё лучше него - и рисовать и на турник залезет.. ревёт в голос! с двоими детьми спокойной обстановки не получается совсем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Секретик
post 16 мая 2012, 12:03
Сообщение №19 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 28.08.08
Москва

дочка 19.05.01 19-10
сыночек 24.11.06 5-50
дочка 17.07.09 3-15
zendosik6
Тогда вы наверное представляете как с тремя! Повезло,что младшая когда начали заниматься,не говорила почти,но это и минус тоже- могла усвоить отрицательный пример брата, а старшая уже научена. Сейчас маленькая говорит-медленно достаточно, как говорит логопед-это номальный темп речи.
Насчет спешки- тоже нельзя спешить, торопить нельзя. У меня сын тоже медленно кушает,бывает и по 1,5 часа сидим. Это просто мамочкам тяжело "затормозиться", привыкли уже в вечной спешке жить. Я сама такая-холерик чистый. Стараемся..Не надо чтоб в идеале, просто хоть немного медленнее. Мы когда были у нашего логопеда на групповом треннинге, общались с мамами вновь прибывших деток. Как они быстро болтают!Прямо скороговоркой. Не поверила,что сама так же год назад говорила. Сейчас заметно медленнее,но успеваю как и прежде ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джасмин
post 17 мая 2012, 00:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 4.12.09


сынок 2009
дочка 2012
были на первом занятии- я присутствовала в начале, упражнения с языком она делала - показать, в стороны и т.п. и шипеть как змея ,говорить "уи" долго- вот и все, у нас как то так.... кстати,я заметила,логопед и сама быстро говорит.сказала дома это продолжать.я вот думаю,насколько эт о все эффективно,если они его запинок не слышали.

больше ниаких инструкций- типа говорить медленно - не дали

кстати,я заметила,он запинается и тянет,когда медленно говорит тоже ,видимо нараспев надо разговаривать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных