Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок неправильно произносит букву Р

Mira_420
post 17 июл 2012, 08:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 29.11.10
ЦИТАТА ( Divo )
Это весь строй речи - грамматический, лексический... По программе логопедического сада они проходят практически весь курс начальной школы - особенно то, что касается фонетического разбора: буквы, звуки, звонкие, мягкие, разбивание на слоги, схемы предложений. Это профилактика дисграфии и пропедевтика грамотности - они лепят буквы из пластилина, рисуют их друг у друга пальцем на спине, всякие речевые игры... Чтение опять-таки. Пересказы постоянные. Стихи наизусть с выражением.

Ясно, спасибо! С лексикой и грамматикой у нас, вроде, все неплохо (с 1,5 лет прочат филологическое будущее :) ) - ребенок читает (научилась практически сама), порой поправляет нас, когда мы неправильно ставим ударения или коряво строим фразу, очень любит разные идиоматические выражения, докапывается, откуда пошло то или иное слово, как правильно употреблять тот или иной предлог. У меня с русским языком всегда был полный порядок, но своими вопросами она уже сейчас часто ставит меня в тупик. Из последнего: Когда надо говорить В гамаке, а когда - НА гамаке? Рою инет в поисках ответа :)

Nuta, Lili4ka, спасибо! Приступаю к поискам хорошего логопеда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Голова в облаках
post 28 сен 2012, 12:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 18.06.12

Маруся 13.09.08
Мы были у логопеда, в том числе и по поводу буквы р спросила, она сказала, что будет ставить ее только после 5 лет, если ама к этому времени не появится. Просила не заставлять говорит "р", потому что дочка, когда старается ее сказать, именно "грассирует". Логопед говорит, что исправлять потом сложнее, чем заново научить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных