Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить говорить?, в два года только мычит

kotenok2102
post 6 сен 2012, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.09.12

Данил 23.03.10
Доброго времени суток всем мамочкам!!!! Хочу спросить у вас вот такого совета. Моему сыну два с половиной года и он до сих пор не говорит!!! Показывать показывает на то,что ему нужно,но при этом мычит!!! Первое слово сказал баба в 6 месяцев. Потом начал мама,папа и все на этом у нас ступор. Ходит на своем там что то бормочет а если что то просит то мычит и пальцем показывает. Еще когда играю с ним в игру там гуси-гуси он отвечает га га га есть хотите да да да отвечает. А так ни в какую ничего не говорит. Что делать ума не приложу. К врачам ходила в ответ что вы хотите он мальчик. Так ему уже два с половиной а он мычит. Помогите дайте совет что мне делать с ним? Как научить говорить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиамска
post 6 сен 2012, 13:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 5.04.12

Настя 01.08.2008
Гоша 16.10.2010
Помогите дайте совет что мне делать с ним? Как научить говорить?


Если общее развитие ребенка в пределах нормы - то отстать от него. Не прекращая, конечно, общие занятия, чтение, беседы, упражнения на мелкую моторику.
Заговорит в свое время, еще будете жаловаться, чтобы помолчал хоть минуту.

Моя дочка молчала и мычала, даже несмотря на то, что ходила в сад, где уже многие дети говорили, потом в 2 и 8 каааак заговорила! До сих пор никак не могу ограничить этот фонтан слов.
Сыну скоро 2. Молчит, как истинный мужик. Не парюсь совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 6 сен 2012, 15:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Моя Эмочка заговорила ранов 9 мес
В 1.5 года она четко рассказывала где была и что любит есть.
У медсестры нашeй внук тоже партизаном был ему было 2 и он молчал.
Она не переживала говорила что обидно дугих мам учит как разговорить,а внук молчит :???:

придет время заговорит не остановите :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 6 сен 2012, 16:58
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Что вы советуете? :BzZz: Чего ждать? Ребенок МЫЧИТ. Не говорит даже на птичьем языке, МЫЧИТ. Какие нормы?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotenok2102
post 6 сен 2012, 17:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 6.09.12

Данил 23.03.10
Ответ на сообщение [?] Сиамска от 6 сен 2012, 14:53
мы тоже в сад ходим правда дня ходим неделю на больничном

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 6 сен 2012, 17:58
ну мама то и папа и баба говорит и иногда там да да га га когда играет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 7 сен 2012, 06:43
Сообщение №6 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
kotenok2102, у нас то же самое, только сыну 2,9. Все вокруг радостно щебечут: "Не забивай голову! Это же мальчик! Потом кааак заговорит, да сразу предложениями!". Врачи отказываются серьезно рассматривать проблему до 3, а то и 3,5 лет! "Развивайте мелкую моторику, побольше читайте, занимайтесь с ребенком, на море съездите, наконец!". Можно подумать, я об этом не знала и без малого 3 года, что сижу с ним дома, в носу ковыряла. При оформлении карты в детсад насела с этим вопросом на невролога. Она одарила меня долгим туманным взглядом и с комментарием: "Ну лааадно, если вы так хотите..." написала ему ММД и ЗРР 2ст :O: Мы проходили и медикаментозное лечение, и в ГКП в сад ходили в надежде, что потянется за детками. Дома занимаемся по альбомам для развития речи, сын их уже наизусть знает. Он знает весь алфавит, знает цвета, цифры, но даже не пытается их озвучить - показывает то, что попросишь. Он мычит, общается жестами, но понятно даже незнакомому человеку. Четко говорит "мама" и "баба". Животных, окружающий мир изображает звуками. Допустим кошка - "ииаоооу", собака - "ррафф", метла - "вжжж", машина - "брумм"...Но у нас еще и разногласия в семье. Мама моя умиляется и говорит, мол, отстань от ребенка, все говорят и он заговорит в свое время. На одно его "му" предлагает 25 вариантов предполагаемых желаний, на что-нибудь он все же кивнет, она радостно уносится исполнять. Я пытаюсь его "не понимать", провоцировать на разговор. Итог ясен - мама плохая, надо идти к бабе, она сговорчивее...Сейчас пошел в сад в групу 2-3 года. Там он и еще один мальчик ноябрьские, остальные сильно младше, но уже болтают. Очень надеюсь на сад, уж там-то его никто понимать не будет, глядишь и придется разговориться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 7 сен 2012, 13:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Очень сложно понять, где границы нормы. Может заговори и быстро нагонит сверстников, а если нет? Мне кажется, надо показаться хорошему логопеду и неврологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 7 сен 2012, 14:00
Сообщение №8 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
Очень сложно понять, где границы нормы. Может заговори и быстро нагонит сверстников, а если нет? Мне кажется, надо показаться хорошему логопеду и неврологу.

:hand: вот подписываюсь.
речь - это и наше слабое звено. я своего проверила. вердикт - отклонений нет, занимайтесь в том же духе и ждите.
и я должна сказать, что буквально за последний месяц у нас мощный прорыв. ребенок хотя бы пытается повторять за нами и уже больше выражает мысль и желание словами (пусть и коряво), а не жестами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTI28
post 7 сен 2012, 14:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 25.01.10
НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО МОСКВА
сынок
nat
Ответ на сообщение [?] kotenok2102 от 6 сен 2012, 13:27

Можно проделать курс логопедического массажа у логопеда, если нет проблем с интеллектом-заговорит быстро ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 7 сен 2012, 15:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Мы тоже поздно заговорили, развитие в норме. Но! Логопедические проблемы присутствуют и без регулярных занятий с логопедом не обойтись. Собственно, из за этого дочь и начала поздно говорить. Поэтому очень важно выяснить причину задержки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 3520 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:29 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных